Мурманская область присоединится к онлайн «Библионочи»

25 апреля 2020 в 06:55, Мурманская область
Традиционная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» в этом году пройдет в онлайн-формате и будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля в 16.00 на сайте «Библионочи» https://biblionight.culture.ru/ известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны в прямом эфире запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

Они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны - и передадут эстафету зрителям. Марафон завершится 9 мая. Подробная программа размещена на сайте акции [https://biblionight.culture.ru/

К акции в седьмой раз присоединится и Мурманская областная научная библиотека. Программа стартует 25 апреля в 18.00 в группе библиотеки https://vk.com/murmannauchka в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятия на тему «Ночь главных героев» будут включать музыкальные эксперименты, театральные действа, различные мастер-классы, литературные чтения, игры и конкурсы. Также найти их можно по хештегу #ночьвнаучкеонлайн.

На канале https://vk.com/onhl_litclub Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой «Библионочь» начнется в 17.00 со стрима «Домашняя библиотека». Гости акции узнают, какие книги хранят библиотекари в своих квартирах.

В онлайн-общении примут участие сотрудники библиотеки Юлия Леушина, Елена Гизун, Александра Дмитриева, Екатерина Щербакова и Екатерина Стаброва. Также состоятся тематический мастер-класс, чтения вслух и другие мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter