Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Очередной жертвой изоляции в Апатитах стало кафе-кондитерская «Сливки»

24 Апреля 2020, 13:33     Апатиты
Очередной жертвой изоляции в Апатитах стало кафе-кондитерская «Сливки» Очередной жертвой изоляции в Апатитах стало кафе-кондитерская «Сливки»

Новой жертвой изоляции и "поддержки властей" в Апатитах, после кинотеатра "Полярный", стало кафе-кондитерская "Сливки".

Оно было открыто 3 февраля 2017-го и стало первым в городе, где накрывали завтраки с раннего утра. "Сливки" же кормили постояльцев гостиницы, а также школьные и студенческие делегации, и, конечно, всех горожан.

Здесь летом 18-го года болельщики, включая живущих в гостинице, вечерами вместе смотрели матчи Чемпионата мира по футболу. Сюда на чай с пирожным приходили бабушки с внуками, молодые парочки, обедать приходили сотрудники городской администрации.

23 апреля здесь стал днем снятых вывесок. Причина закрытия "Сливок" - невыгодность работы только лишь на доставке и огромные платежи.

По двум квитанциям от муниципального "Аметиста" - по аренде и неким "договорам возмездных услуг" - кафе ежемесячно должно было порядка 100 тысяч рублей. Должно было, невзирая на особые обстоятельства весны 20-го года...

Из официальной поддержки малому бизнесу предлагаются лишь кредиты. Да, под малый процент, но чем их отдавать, если на раскачку бизнеса понадобится год, может, и не один?..

А пока что, без всякой прибыли, нужно, кроме аренды, еще и содержать персонал, которому не с кем и не для кого работать.

Итак, Апатиты начинают терять - привычное, вкусное, приятное, нужное. Как думаете, каким без всего этого город выйдет из карантина?


© vk.com - Дважды ДваВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 15328 Это интересно Мне нравится 5 Комментировать Отзывы 38 

Новости по этой теме

   28 Апр 2020, 15:36
Комментарии администрации Апатитов по ситуации между МУП «Аметист» и кафе «Сливки»
2
   27 Апр 2020, 14:30
Предприниматель Апатитов: красивая подача с голубых экранов и аккаунтов госслужащих о помощи бизнесу обернулась фейком +фото
18

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

СпектреСпектре
Зато путин всегда может придти на помощь дружкам-олигархам.
24 Апр 2020 в 14:23 #687359
вася не пупкинвася не пупкин
У нас целые предприятию по суду закрывают, а вы тут из за кафе переживаете
24 Апр 2020 в 14:44 #687363
toledotoledo$
Мы переживаем за все.потому что это наш город и жить тут нам и нашим детям.Легко все закрыть и развалить.а вот что то создать-с этим трудно
24 Апр 2020 в 15:11 #687367
вася не пупкинвася не пупкин
toledo$
создать как раз не проблема
Самое плохое с едой все будет плохо
Мощности совсем рухнули
Потребление почти нет
24 Апр 2020 в 15:32 #687374
мурзамурза
toledo$
детям валить надо отсюда,перспектив у наших городов никаких,комбинат по тихому на вахту переводят,да и еще лет 10-15 такого отношения и выгребут все,а что останется будет невыгодно.
24 Апр 2020 в 17:06 #687391
oooooooooooooooo
toledo$ писал(а):
и жить тут нам и нашим детям
ну вам может и дожить а детям надо дёргать от сюда или не возвращаться после учёбы, последние события показали как резко можно оказаться в резервации, любая техногенка (упаси) сзфка, фосагро, монча, каэс и всё...
24 Апр 2020 в 17:26 #687393
toledotoledo$
согласна на все 100.всем.кто еще востребован.как рабочая сила-надо валить
24 Апр 2020 в 19:03 #687405
вася не пупкинвася не пупкин
В целом оно конечно дойдет до всех
До кого то пораньше, до кого то попозже
Зачем столько народа на севере
Мучаетесь только и ноете
Сумасшествие конкретное
24 Апр 2020 в 20:13 #687415
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
всем.кто еще востребован.как рабочая сила-надо валить

Хосподяяя... Да валите уже, а? Я смотрю, градообразующих предприятий в России стало как г*овна за баней? Ждут с распростертыми руками? Счас как раз в Масквабаде плитку класть некому, велкам, гастеры попрятались/в кишлаки уехали. Фперед, "поравалильщики", Север как-нить и без вас перетопчется.
"Хорошо там, где нас нет!" Не, не слышали... Смайликnono
24 Апр 2020 в 20:22 #687416
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
А вы на севере до конца дней собрались сидеть?
Прям вот карликовые березки за хвост держат
24 Апр 2020 в 20:32 #687417
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Мy life- my rules.(с)
Вам, как я понимаю, где жёппа в тепле-там и Родина.
Чегой-та только с Татарстана на Хибиня фапаете?
24 Апр 2020 в 20:39 #687419
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Заняться нечем, карантин
Но по теме, на север больше не нагой
Работа она везде есть
Главное человеком быть
24 Апр 2020 в 20:45 #687422
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Аха! По вам и видно:
Цитата:
Заняться нечем-Работа она везде есть

̶Б̶у̶х̶а̶е̶т̶е̶ Болеете?
Цитата:
на север больше не нагой

Вот тут согласен, на Севере лучше одетым быть.
24 Апр 2020 в 20:49 #687425
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Было ло что тогда да
бухал
Нету нечего, скукотища полная
В понедельник надеюсь выпустят
24 Апр 2020 в 20:57 #687427
МегаВатникМегаВатник
ВонОноЧё! Думаю я, Василий, пора тебе тикет до станции "Апатиты-1" покупать да рюкзачек свой 40-ка килограммовый снаряжать. И в прерии хибинские. Тем более выпустят в понедельник. Смайлик
24 Апр 2020 в 21:04 #687428
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Не не не
Че я у вас в апатитах забыл
Да и меня только если на юг заслать могут
24 Апр 2020 в 21:19 #687431
Horizon51Horizon51
За что боролись, на то и напоролись.... А виновны в этом те, кто 20 лет голосует за сами-знаете-кого, те, кто говорит, что не ходит на выборы, потому что и так все ясно... те, кто говорит, а за кого еще голосовать, кандидатов то нет... Только вы! а вас большинство, и жалуетесь как раз вы... получите!!!
24 Апр 2020 в 21:20 #687433
вася не пупкинвася не пупкин
Horizon51
Так и не голосует уже большинство
И так все ясно
Даже если будет все таки не так
То избирательный штаб будет всю ночь бюллетени перерисовывать, чтоб все таки стало как надо
24 Апр 2020 в 21:36 #687438
Devil51rusDevil51rus
МегаВатник
Советую сначало узнавать, от куда пошла цитата, а потом ее прменять.
24 Апр 2020 в 22:58 #687445
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Аж слеза скатилась при прочтении сих строк. Но... Бывает. Это бизнес. Выживает сильнейший. Капитализм, детка.
25 Апр 2020 в 03:32 #687467
StreamStream
С прозрением!
27 Апр 2020 в 16:05 #687800
АнастасияДанилинаАнастасияДанилина
Очень жаль, если у города не найдётся сил поддержать кинотеатр. Я с рождения живу в Апатитах и "Полярный" такая своеобразная центральная точка. Понятно, что капитализм и катаклизм в одном стакане, что по городу полно брошенных зданий оставшихся после смерти сети "СемьяЯ", но это прямо самая центральная точка. Мне кажется, что её должен город взять под своё крыло, снять все аренды и с туалетом помочь (отремонтировать) - в городе должно быть место, куда кто угодно может зайти по нужде. Это тоже показатель культурного уровня в своём роде.
27 Апр 2020 в 17:47 #687815
vasysidorov100vasysidorov100
Лютый писец.
27 Апр 2020 в 19:24 #687824
elenaalexelenaalex
Уважаемая Елена Александровна!
Гостиница «Аметист» относится к сфере особо пострадавшей от коронавируса. В апреле 2020 года снижение выручки по основному виду деятельности составило 97%. В настоящее время наш бюджет формируется только из платежей по договорам аренды и возмещения эксплуатационных услуг. Сейчас первоочередная задача для нас — это своевременная выплата заработной платы, а также расчеты с ресурсоснабжающими организациями, оплата услуг которых не зависит от финансового состояния гостиницы «Аметист» или ее арендаторов, поэтому мы заинтересованы в каждом платеже.
Нам бесконечно жаль, что Вы приняли решение закрыть кафе «Сливки» и кафе «Хворост». Мы уважаем Ваше решение и надеемся, что оно было взвешенным и обдуманным.
Для оказания услуг питания наших Гостей помещение, где располагались «Сливки» было предложено под организацию кафе. В 2016 году, когда Вы стали единственным участником торгов по заключению договора аренды помещения, между нами был заключен договор по оказанию услуг питания наших постояльцев. Ежемесячная выручка за услуги питания наших Гостей могла компенсировать Вам затраты на арендные платежи и коммунальные расходы практически в полном объеме. В 2018 году Вы в одностороннем порядке расторгли указанный договор в связи с тем, что посчитали его невыгодным. Мы также неоднократно предлагали Вам установить приборы учета, что в текущей ситуации позволило бы Вам снизить издержки. Однако наше предложение было отклонено. Мы приняли Ваше решение, так как мы уважаем Ваше право вести бизнес так, как Вы считаете нужным.
Когда 20 апреля Вы уведомили о Вашем желании расторгнуть договор, было принято решение пойти Вам навстречу и оформить расторжение не в двухмесячный срок в соответствии с заключенным договором, а в трехдневный. Это позволило Вам сэкономить около двухсот тысяч рублей.
В текущей ситуации, у нас действительно не было возможности освободить Вас от коммунальных и иных платежей. Это не наши деньги. Это - зарплаты, свет, тепло, содержание здания, в котором кроме нас с Вами есть еще другие арендаторы.
Мы также, как все предприятия нашего города надеемся не допустить возможности невыплаты заработной платы своим сотрудникам и предпринимаем для этого все меры. Мы самостоятельно, без чьей-либо помощи ведем свою хозяйственную деятельность, и мы, к сожалению, не можем воспользоваться мерами поддержки, так как они направлены на субъекты малого и среднего предпринимательства, которыми мы не являемся.
Сейчас очень сложное время и для нас, и для наших арендаторов и для наших партнеров, и для наших работников. Мы все сейчас находимся в одном шторме. Сейчас нет универсального решения. Для всех нас такая ситуация впервые. Кто-то принял решение сократить штат, кто-то пытается перестроить бизнес или выйти на новые рынки, кто-то воспользовался мерами поддержки, предложенными правительством, кто-то пытается максимально сократить затраты, кто-то остановил бизнес, чтобы аккумулировать средства для открытия после пандемии в кратчайшие сроки.
Пандемия рано или поздно закончится. Надеемся всем нам удастся выйти из этого шторма с минимальными потерями.
Берегите себя и своих близких!
С уважением,
директор гостиницы Аметист,
Долгина Татьяна
27 Апр 2020 в 19:46 #687826
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
МегаВатник
Солидарен!
27 Апр 2020 в 20:55 #687832
imandra4imandra4
elenaalex
Замкнутый круг какой-то. Интересно, а с уходом кафе первоочередная задача гостиницы (выплата заработной платы, а также расчеты с ресурсоснабжающими организациями, оплата услуг которых не зависит от финансового состояния гостиницы «Аметист» или ее арендаторов) решена?
Нельзя было найти компромиссное решение? От того что площадь будет пустовать долгое время плохо всем: и городу и владельцам и работникам кафе , да и первоочередным задачам Аметиста легче не станет.
27 Апр 2020 в 22:25 #687847
- ArchangeL -- ArchangeL -
Валить надо, валить...А свалят потом начинают ныть - жара, а там клещи....ледяной дождь машину угробил и тд. Ахха все ещё б...на север обратно побежите.

Если прогноз совпадёт... о самом жарком лете и как еб... там под 50, начнут опять визжать по телику как уже было...тогда посмотрим как заговорите.
27 Апр 2020 в 22:29 #687848
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Вы прям так наивны
Никто не побежит
Сидите дальше попу морозьте
У вас еще реально снег лежит
У нас картошку как месяц посадили фермеры
Мозги себе по моему отморозили
27 Апр 2020 в 22:52 #687852
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Поживём увидим) Вы тоже почему-то тут оказались..а не у себя ахах. И всем так же не сидится на попе. Мечутся по Земле в поисках лучшей жизни, а найти её не могут.
27 Апр 2020 в 23:06 #687853
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Я нашел, мне удобно и комфортно
Но на север я больше не ногой
Есть конечно правда в ваших словах
Вот Израиль это реально, то о чем вы говорите
Там жарище несусветная.
А у нас в средней полосе красота
27 Апр 2020 в 23:18 #687855
ss41ss41
А не проще кооперативу Озеро пинка под зад дать?
28 Апр 2020 в 01:18 #687861
Piter PenPiter Pen
Цитата:
toledo$ писал(а):
и жить тут нам и нашим детям

ну вам может и дожить а детям надо дёргать от сюда или не возвращаться после учёбы, последние события показали как резко можно оказаться в резервации, любая техногенка (упаси) сзфка, фосагро, монча, каэс и всё...


Ну и где эти свалившие дети работать-то будут?Вот послушайте этого чрезвычайно умного бывшего министра,прогнозы которого все сбываются-90% бизнесов сыграют в ящик по итогам кризиса





28 Апр 2020 в 02:05 #687864
вася не пупкинвася не пупкин
Piter Pen
Я после выплаты в 2 триллиона, просто закрыл видео
У нас знаете какой бюджет
Мы очень бедные
2 Триллиона это большой процент от ВВП
28 Апр 2020 в 02:20 #687867
Таня ТатьянаТаня Татьяна
Очень жаль, что наши власти в такую беду закрыли, бросили ИП. Но, налоги то оставили. Власти предатели, лицимеры. Но, существует закон бумеранга.... и он прилетит 😱Что тогда будет, одному Богу известно🤕
28 Апр 2020 в 14:45 #687904
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Но, существует закон бумеранга.... и он прилетит

Нет никакого закона бумеранга.
Цитата:
Что тогда будет

Ничего не будет.
Горбачев тому наглядный пример.
28 Апр 2020 в 15:19 #687908
Лето5Лето5
никто не написал, что он был постоянным посетителем кафе и даже сейчас заказывает там еду.
ну нравится вам точка общепита, поддержите её в это трудное время, питайтесь там.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

уверена, что 90% жителей даже не знали о существовании этого кафе.
28 Апр 2020 в 15:36 #687909
Лето5Лето5
во общем одно ИП в другом ИП Смайлик