Очередной жертвой изоляции в Апатитах стало кафе-кондитерская «Сливки»

24 апреля 2020 в 13:33, Апатиты
Новой жертвой изоляции и "поддержки властей" в Апатитах, после кинотеатра "Полярный", стало кафе-кондитерская "Сливки".

Оно было открыто 3 февраля 2017-го и стало первым в городе, где накрывали завтраки с раннего утра. "Сливки" же кормили постояльцев гостиницы, а также школьные и студенческие делегации, и, конечно, всех горожан.

Здесь летом 18-го года болельщики, включая живущих в гостинице, вечерами вместе смотрели матчи Чемпионата мира по футболу. Сюда на чай с пирожным приходили бабушки с внуками, молодые парочки, обедать приходили сотрудники городской администрации.

23 апреля здесь стал днем снятых вывесок. Причина закрытия "Сливок" - невыгодность работы только лишь на доставке и огромные платежи.

По двум квитанциям от муниципального "Аметиста" - по аренде и неким "договорам возмездных услуг" - кафе ежемесячно должно было порядка 100 тысяч рублей. Должно было, невзирая на особые обстоятельства весны 20-го года...

Из официальной поддержки малому бизнесу предлагаются лишь кредиты. Да, под малый процент, но чем их отдавать, если на раскачку бизнеса понадобится год, может, и не один?..

А пока что, без всякой прибыли, нужно, кроме аренды, еще и содержать персонал, которому не с кем и не для кого работать.

Итак, Апатиты начинают терять - привычное, вкусное, приятное, нужное. Как думаете, каким без всего этого город выйдет из карантина?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter