Школы нуждаются в финансовых вложениях

18 октября 2010 в 10:45, Мурманская область
В Мурманске состоялось заседание профильной комиссии Горсовета, на котором депутаты и представители администрации обсудили потребности системы образования города. Деньги нужны огромные, соответствующие поставленным задачам.
Выяснилось, что при формировании бюджета, его распорядители не собираются умалчивать о том, что нужно для нормальной деятельности школ, детских садов и всех сопутствующих учреждений, обслуживающих юных северян. В этом году расходы - два с половиной миллиарда рублей. В следующем году эта сумма может вырасти, даже с учетом общепринятой установки экономить. Затрат требует уже начатая оптимизация. Слияние, переезд школ и перепрофилирование требуют финансовых вложений. Они же в будущем дадут возможность экономить. При этом, городской системе образования важно сохранить за собой весь комплекс зданий и сооружений в расчете на рост численности юных горожан.
Депутат Совета депутатов города Мурманска (фракция "Единая Россия") Сергей Коробков говорит: "Они должны доказывать свои цифры. Буквально, вырывать. Для того, что надо этой отрасли. Лишнего ничего не надо, но то, что необходимо, должны получать".
Председатель комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска (фракция "Единая Россия") Сергей Веллер отмечает: "Нельзя разбазарить имущество. Его надо сохранить потому, что оно может быть востребовано через определенное количество лет. Те же школы. Сегодняшние детсадовцы дойдут до школы и тогда уже пойдет другой процесс".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter