АтомЭнергоСбыт расскажет, как повысить уровень своей энергоэффективности

24 апреля 2020 в 10:43, Мурманская область
В пятницу, 24 апреля, гарантирующий поставщик электроэнергии «АтомЭнергоСбыт» проведет вебинар, в рамках которого расскажет о реализации в Мурманской области пилотного проекта по управлению спросом.

Суть проекта заключается в снижении потребителями энергопотребления в пиковые часы за финансовое вознаграждение. Команда о снижении нагрузки от Системного оператора поступает агрегатору, а тот, в свою очередь, передает ее потребителю.

Экономия в целом для энергосистемы достигается за счет того, что благодаря выравниваю уровня энергопотребления в пиковые часы не приходится задействовать более дорогие генерирующие мощности.

В данном проекте «АтомЭнергоСбыт» выполняет роль агрегатора и осуществляет координацию предприятий-участников.

«В нынешних условиях предприятиям особенно важно пересмотреть свой подход к энергоэффективности, чтобы максимально снизить издержки, - подчеркнули в компании. – Мы готовы поделиться своим опытом, чтобы наши клиенты реализовали новые возможности эффективного энергопотребления».

Вебинар состоится 24 апреля в 12:00. Подключиться к мероприятию можно по ссылке https://join.freeconferencecall.com/chernovadk
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter