Военнослужащие Северного флота присоединились к проекту «Дорога памяти»

24 апреля 2020 в 08:52, Мурманская область
Военнослужащие и гражданский персонал воинских частей и учреждений Северного флота продолжают пополнять массив данных проекта «Дорога памяти» в сети Интернет.

Сегодня в сложной эпидемиологической обстановке информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, они загружают на сайт проекта, используя мультимедийные устройства в домашних условиях.

Пункты приёма информации от граждан об участниках Великой Отечественной войны, развёрнутые на основе центральной библиотечной сети флотских гарнизонов и в отдельных учреждениях культуры Северного флота и военкоматах приостановили работу с посетителями до нормализации эпидемиологической обстановки.

Тем не менее, информация о ветеранах Великой Отечественной войны продолжает поступать на сайт «Дорога памяти». Военнослужащие Северного флота и жители Крайнего Севера загрузили более 452 тысяч документов о своих родственниках, как фронтовиках, так и тружениках тыла.

Работа по сохранению памяти о воинах-победителях продолжается. Командование Северного флота выражает признательность всем, кто уже принял в ней участие, и призывает всех жителей Крайнего Севера передать на портал «Дорога памяти» информацию о своих родственниках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter