Мурманчанин осужден за кражу денег через «мобильный банк»

24 апреля 2020 в 08:17, Мурманск
Октябрьским районным судом г. Мурманска вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1992 года рождения, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что мужчина нашел принадлежащий потерпевшему мобильный телефон, к которому была подключена услуга «Мобильный банк», привязанная к банковской карте. В телефоне не были установлены пароли и системы блокировки.

Воспользовавшись данным обстоятельством, осужденный в период времени с 30.09.2019 по 13.10.2019, пользуясь услугой «Мобильный банк», подключенной к абонентскому номеру, найденного телефона, путем отправления смс-сообщений на сервисный номер, оформил денежные переводы с расчетного счета потерпевшего, на расчетные счета своих знакомых, которые не были осведомлены о преступных действиях осужденного. Всего злоумышленник совершил 11 денежных переводов на общую сумму 55 600 рублей.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Октябрьский районный суд г. Мурманска приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter