Более 3000 одиннадцатиклассников Мурманской области приняли участие в онлайн-акции «100 баллов для победы»

24 апреля 2020 в 06:37, Мурманская область
Мурманская область активно поддержала всероссийскую акцию «100 баллов для победы», в рамках которой ежегодно ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.

Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в шестой раз и в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в России.

Встреча выпускников со стобалльниками прошлых лет состоялась 22 апреля в режиме онлайн.

«Подобные мероприятия прошли во всех муниципалитетах области. В них приняли участие свыше 3,2 тысячи одиннадцатиклассников.

Студенты, получившие в прошлые годы на ЕГЭ высокие баллы, психологи, учителя, подготовившие высокобалльников, ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации», – рассказала министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Впервые в этом году возможность пообщаться со спикерами акции получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона. Акция продлится до конца апреля, советы по подготовке к ЕГЭ можно будет найти в соцсетях по хэштегу #100балловдляпобеды2020.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter