Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Какие меры приняты в Мурманской области против коронавируса

23 Апреля 2020, 17:42     Мурманск и область
Какие меры приняты в Мурманской области против коронавируса

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл zoom-конференцию с журналистами региона по ситуации с развитием коронавируса в регионе.

Основные тезисы часового брифинга:

Нет никакого повода для самоуспокоения или облегчения ограничительных мер, количество заболевших в регионе — 600+, из них 448 на площадке в Белокаменке и 158 по области. И их будет ещё больше.

Режим повышенной готовности и самоизоляции может быть продлён, пока для этого есть все предпосылки. В этом случае возможно введение системы электронных пропусков.

Мурманская область наращивает возможности учреждений здравоохранения по CoViD-19, на сегодняшний день они практически удвоены (в том числе по койкам с кислородом и ИВЛ).

90% заболевших — бессимптомные. Это плюс — их жизни ничто не угрожает. Одновременно это минус — усложняет процесс выявления заболевших и повышает риски роста заражённых.

В Белокаменке реализуется план противоэпидемических мероприятий. Прежде всего это локализация очага, разобщение персонала, массовое тестирование, дезинфекция, профилактическая терапия.

Озвученные меры поддержки граждан, оставшихся без работы, и поддержка малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии, уже реализуются. Выдаются пособия, увеличенные до 27 899 рублей, выдано 20 микрокредитов на общую сумму 19,1 млн рублей.

Совместно с органами местного самоуправления обсуждается проект запуска общественных работ как мера поддержки людей оставшихся без работы.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3180 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   23 Апр 2020, 13:10
В Мурманской области шесть больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии
7
   23 Апр 2020, 12:55
Глава региона провел брифинг по ситуации с коронавирусом +видео
7

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

СергейVKСергейVK
Что за неуважение к выступающему? Кто чай пьет, кто в носу ковыряется. Смайлик
23 Апр 2020 в 15:20 #687181
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
Коронавирус может стать для властей некоторых стран предлогом для введения репрессивных мер, не связанных с пандемией. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем докладе, опубликованном сегодня на сайте организации. По словам генсекретаря, «пандемия COVID-19 — это чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, но и нечто большее. Это экономический кризис. Это социальный кризис. И человеческий кризис, который быстро превращается в кризис прав человека...

https://www.kommersant.ru/doc/4328848
23 Апр 2020 в 20:53 #687247
Лето5Лето5
СергейVK писал(а):
Что за неуважение к выступающему? Кто чай пьет, кто в носу ковыряется. Смайлик...

так половина без брюк и юбок.
дома все
23 Апр 2020 в 21:17 #687258
kolij07kolij07
гнида чибис,сперва завёз теперь репу чешит как всё разрулить
23 Апр 2020 в 22:51 #687279
olevolev
В Петербурге подали иск об отмене введенных из-за вируса ограничений
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea14dd...2db2a
24 Апр 2020 в 03:41 #687301
СергейVKСергейVK
А можно разместить следующую информацию: За месяц умерло: естественной смертью-?, от коронавируса-? От водки-?, От рака-? От передоза-? И так далее....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

kolij07
Не опускайтесь до личностных оскорблений. Это, во первых, неприятно, во вторых непродуктивно, в третьих невоспитанно.
24 Апр 2020 в 09:35 #687331
kolij07kolij07
СергейVK
согласен с критикой,просто слов нет,все мои планы полетели к чёрту.
24 Апр 2020 в 11:09 #687339
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх