В КНЦ проходит молодежная онлайн-конференция

23 апреля 2020 в 15:12, Апатиты
22 апреля в ИХТРЭМС КНЦ РАН начала работу XIV Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых, специалистов и студентов ВУЗов «Научно-практические проблемы в области химии и химических технологий». В 2020 году мероприятие проходит в рамках празднования 90-летнего юбилея Кольского научного центра.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, конференция проходит в дистанционном формате.

В работе конференции принимают участие молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Апатитов, Череповца, Екатеринбурга. Кроме того, свои работы прислали участники из Белорусского государственного технологического университета и Донецкого физико-технического института им. А. А. Галкина.

Всего будут представлены 7 презентаций докладов и 43 тезиса. Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Труды Кольского научного центра РАН» серия «Химия и материаловедение» в текущем году.

Молодежная конференция – это школа повышения уровня образования и квалификации бакалавров, магистров, аспирантов и молодых ученых, а также площадка для объединения сил, направленных на решение актуальных фундаментальных и прикладных задач
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter