В Роспотребнадзоре Мурманской области объяснили рост числа заболевших коронавирусом в Апатитах и Кировске

23 апреля 2020 в 13:46, Апатиты
На брифинге губернатора Андрея Чибиса с журналистами 23 апреля руководитель Роспотребнадзора Мурманской области Лена Лукичева прокомментировала второй после Белокаменки крупный очаг коронавируса в регионе - Апатитско-Кировскую агломерацию. По последним данным, здесь сейчас 91 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

На карантин были закрыты отделения Апатитско-Кировской ЦГБ, поликлиники и больницы при КНЦ РАН. Ранее глава региона сообщал, что взрывной рост числа заболевших в двух городах удалось сдержать. Но все-таки число заболевших растет.

Как пояснила Лена Лукичева, все это - свидетельство безалаберного поведения жителя Апатитов, который, вернувшись с Кубы в плохом самочувствии, проигнорировал обязательную самоизоляцию, ходил на работу, встречался с друзьями. Позже у него нашли коронавирус, а также он заразил более десятка человек. Против него возбуждено уголовное дело.

- Очень многие в Апатитах и Кировске болеют бессимптомно. Проведено тестирование широкого круга лиц, - сообщила Лена Лукичева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter