Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Режим обязательной самоизоляции в Мурманской области может быть продлен в мае

23 Апреля 2020, 13:35     Мурманск и область
Режим обязательной самоизоляции в Мурманской области может быть продлен в мае

На брифинге по ситуации с коронавирусом в Мурманской области губернатор Андрей Чибис сообщил, что режим обязательной самоизоляции в регионе может быть продлен. Точный срок пока не обозначен, но рост числа заболевших может привести к тому, что дома придется посидеть как минимум на майских праздниках до 11 мая.

- Почти 90% заболевших коронавирусом в Мурманской области болеют бессимптомно. И рост числа заболевших будет расти, - отметил губернатор.

Ранее не раз отмечалось, что пик распространения COVID-19 в Мурманской области еще не пройден.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7166 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 94 

Новости по этой теме

   23 Апр 2020, 14:04
В Мурманской области в мае будут введены электронные пропуска
94

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Eugene2013Eugene2013
Какое же дно. Ни одного самостоятельного решения, только повторяет за Собяниным. Интересно, в рамках построения электронного концлагеря чибис будет раздавать смартфоны, тем узникам у которых их нет (как это делают в Москве)?! Или денег хватило только для блютус-кандалы для заболевших и пиар едра?!
#чибис #повторюшка #концлагерь #насевересмерть
23 Апр 2020 в 14:27 #687162
ЧугунЧугун
А я все думаю,когда-же и нам создадут УДОБСТВА?...Пропуска,браслеты на руки...А робы полосатые,с номерком будут?
23 Апр 2020 в 14:29 #687163
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Пропуска,браслеты на руки...А робы полосатые,с номерком будут?

Конечно,будут, не беспокойтесь. Почему бы и нет, коли стадо лишь встревоженно блеет в интернетах и смиренно хавает всё раз за разом.
Цитата:
Ни одного самостоятельного решения, только повторяет за Собяниным.

В России вся вертикаль власти такая, от кремля до глав муниципалитетов,чоужтам..Пукнуть, простите, без согласования и одобрения сверху не могут. Нет людей, одни денщики. Так и живем. Смайлик
23 Апр 2020 в 14:51 #687165
QuestQuest
Чугун
Будет цак и три раза ку патрулю. Иначе трамплюкируют.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А этот "режим обязательной самоизоляции" он вообще законен для здоровых людей?
Что это вообще такое "режим обязательной самоизоляции"? Он для тех, кому его врач назначил? Или здоровых тоже права на свободное передвижение лишают? Тогда на каком основании?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

"- Пропуска нужны, в первую очередь, для удобства самих граждан, - отметил глава региона." Ага, это как сказать, что кандалы нужны, в первую очередь, для удобства самих каторжников. Смайлик)))
Привет, электронный концлагерь!
23 Апр 2020 в 15:09 #687166
ValtasarValtasar
Чугун
а робы сами себе шить заставят. на масочках натренировались же
23 Апр 2020 в 15:09 #687172
olevolev
...появилась информация, что с презервативом на башке нет ни каких ограничений в передвижении, не нужны ни какие пропуска и справки из дураки. Скорее все в аптеку пока не подорожали...,!
23 Апр 2020 в 15:11 #687173
ЧугунЧугун
МегаВатник писал(а):

Почему бы и нет, коли стадо лишь встревоженно блеет в интернетах и смиренно хавает всё раз за разом. ..
Для того и придумали интернет,что бы стадо не скучало .Вовремя хавало и от радости блеяло Смайлик
23 Апр 2020 в 15:12 #687174
СергейVKСергейVK
Выдайте каждому гражданину 100 000 рублей в месяц и скажите им, кого встретим на улице дальше 100 метров от дома- отберем деньги, поверьте, в течение месяца улицы будут пусты и безжизненны. Народ будет спасен. Или не заслужили?
23 Апр 2020 в 15:17 #687178
Виолетта ИвановнаВиолетта Ивановна
Все больше склоняюсь к тому, что мне нужен телефон обыкновенный... Чтобы тупо позвонить и ответить на звонок.... Настобрыд этот интернет... Каждый день хрень новую читаешь....Сколько можно издеваться над людьми...
23 Апр 2020 в 15:24 #687183
вася не пупкинвася не пупкин
СергейVK
Нету столько денег, мы реально бедные
Но как бедные, в долг не у кого не берем
И это очень удивительно
Так как сейчас деньги распределяют через ФНБ мы еще пару лет точно протянем на карантине
23 Апр 2020 в 15:27 #687184
СергейVKСергейVK
вася не пупкин
А по телевизору вчера сказали, что денег у нас навалом (много как бы значит). Плюс нефтемагнатов по доброму попросить, глядишь и на пол-года карантина на всю страну и насобираем.
23 Апр 2020 в 15:39 #687187
StreamStream
"с большой долей вероятности введут их в мае"
"режим обязательной самоизоляции может быть продлен в мае"
Как связать несвязанное? Если в мае нужно снимать ограничения, нахрена их ужесточать?
23 Апр 2020 в 15:50 #687189
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
Но как бедные, в долг не у кого не берем

А брать и не у кого, по большому счету. Санкции? Не, не слышал!
СергейVK
Цитата:
что денег у нас навалом (много как бы значит)

Навалом. У населения. Население теперича вместо нефти, ибо оная гешефта уже не приносит. А народ-вот он, его тряхнуть-еще и керенки посыплются. Крути,Валотька, гайки, жми шоб капало. Не впервой. Смайлик
23 Апр 2020 в 15:52 #687191
vasysidorov100vasysidorov100
Приближенные к власти и их родственники станут еще богаче. За счет всех этих цифровых технологий. Новые рабочие места. Непыльные и госслужебные. И из дома вполне можно рулить.
23 Апр 2020 в 15:57 #687193
irinawwwirinawww
всё под копирку с Москвы,надо колючкой города обтянуть,и вертухаев по периметру поставить глядишь и прогиб в Москве защитают,а люди схавают,просто пи...ц какойто.
23 Апр 2020 в 15:57 #687194
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Причем тут санкции
Бери не хочу
Реально сами на свои деньги все делаем
23 Апр 2020 в 15:58 #687195
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
А мне хорошо...66 плюс..в магазин,аптеку и т.д, не надо ходить за тридевять земель по гололёду со сломаной рукой ....
всё принесли -доставили...правда,частично продукты выкинула,такие как свёкла с бородавками и тушонку из соевой муки ...а до самоизоляции за продуктами и в поликлинику и с аптеку с нашей ул.Туристов в Мурманске на такси ездила ..ужас !!!! сколько денег потратила на бесплатную " медицину!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

До середины мая точно продлят,ещё успею с пенсии заказать доставку продуктов !ура!,,,,
23 Апр 2020 в 16:17 #687199
AQvaAQva
Австралия, Япония, Ю Корея, большая часть ЕС (окромя Швеции и частично Голландии), США, Канада, Бразилия, Аргентина, РФ. Везде все происходит, как под копирку. Решение по поводу первого недокарантина в области принимал старший Гурьев, который сидит в совете директоров с выходцами из Голдман Сакс и структур приближенных к Ротшильдам. Птица банальный московский клерк, который всю жизнь брал под козырек и не только туда...

Всё это один большой обман, а единственный способ остановить это безумие - не боятся высунуться из дома и не носить, убивающий вас же намордник, а вздохнуть полной грудью и жить как вы жили прежде!
23 Апр 2020 в 16:29 #687202
вася не пупкинвася не пупкин
А я за вас рад
У нас знаете есть офтальмологическая поликлиника
Да да именно глазами занимаются
Так вот, я болгаркой работал на своем гектаре
Естественно поймал искры в глаз
чего только не натерпелся
Оказывается без очереди принимают, еще и наругали, 3 дня ,вся ржавчина по глазу расплылась
23 Апр 2020 в 16:35 #687205
AQvaAQva
вася не пупкин писал(а):
А я за вас рад
У нас знаете есть офтальмологическая поликлиника
Да да именно глазами занимаются
Т...


Тебе бы с таким слогом поэмы писать. Смайлик

Почему ты чичибке-бедоносцу не зализываешь? В предвыборный сезон ты его отполировал начисто, а сейчас поостыл. Мощную команду все таки он собрал, из самых гениальных профессионалов!

90% бессимптомных по результату рт-пцр попадают в статистику коронки... Где медицина? Где рекомендации профессионалов, где Панычев? Как диванный эксперт считаю, что нужно всех на рак пцром проверить. Там все 150% бессимптомных будет. Даже у чибичкиного стула рак, коронку и много чего ещё найдут.
23 Апр 2020 в 16:52 #687206
kille1mankille1man
есть паспорт !!! какие пропуска ?
23 Апр 2020 в 16:52 #687207
tanyushatanyusha
Quest
Еще забыли написать: "по просьбам трудящихся"!
23 Апр 2020 в 16:53 #687208
oooooooooooooooo
может быть продлен в мае, июне, июле а там и
Форум
23 Апр 2020 в 17:06 #687211
вася не пупкинвася не пупкин
Мы же все разные
Но мы все вместе
Не зря я по чужим горам ползаю
Причем обмундирование почти сорок килограмм
23 Апр 2020 в 17:09 #687212
timotimo
Делайте шуточные аусвайсы и отправляйте Чибису почтой на подпись.
23 Апр 2020 в 17:32 #687214
aloivaloiv
СергейVK
вот тогда только и будет народ приспокойно самоизолироваться,не переживая чем семью "завтра"кормить,и чем за квартиру платить!!! Я ЗА!!!))))
23 Апр 2020 в 18:12 #687219
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Я открываю окно,одеваю теплые вещи и "прогулка" на свежем воздухе!
Правда ,угольная пыль,которая у нас в Мурманске "в норме" немного мешает дышать "чистым "вохдухом!!!!!
Глаза после " прогулки " надо промывать каплями,лицо умывать..
23 Апр 2020 в 18:15 #687220
aloivaloiv
timo а что Чибис?! у него с верху команды идут,а он не смеет перечить,что б утвердиться на посту!
23 Апр 2020 в 18:16 #687222
kolij07kolij07
вася не пупкин
ты бы остановился ползать,давай тебе укольчик сделаем,а ? понятно что весна у тебя обострение...
23 Апр 2020 в 18:17 #687224
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
del
23 Апр 2020 в 18:17 #687225
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
Причем тут санкции

Вы точно в России живете?
На всякий случай: Летом 2014 года в рамках санкций в связи с событиями на Какляндии западным финансовым институтам запретили предоставлять кредиты резидентам Российской Федерации.
Цитата:
Реально сами на свои деньги все делаем

Ога. Что ни купи- под наклейкой "made in Сhina". А,нет, рукавицы зеки тачают отечественные, правда про ткань сомневаюсь.. Блть, даже сраных масок нашить не можем, с китая везем. Посмотрите на ваши розовые очки- они где сделаны Смайлик ?
23 Апр 2020 в 18:20 #687226
kolij07kolij07
а что так чибис менжуется? давай ещё чел 200 с коронавирусом завезём на вахту в белокаменку.госпиталь уже развернули,что нам переживать?карантин до сентября продлим делов то...
23 Апр 2020 в 18:22 #687227
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
del
23 Апр 2020 в 18:31 #687229
ValtasarValtasar
CoVID 19-84[/img]
Форум
23 Апр 2020 в 19:23 #687236
дядя Федордядя Федор
Как посмотришь московские новости, так у них эта система постоянно виснет, неадекватно работает... А Собянин кричит : успешно работает, типа и всем надо.. а зачем простому человеку этот пропуск? У человека есть паспорт, банки потихоньку снимают с клиентов биометрию(фото)... Расплачивается народ больше картой- банк в курсе где делает покупки чел. Смартфон( а большая часть народа геолокацию не отключает) стучит, даже самый простой телефон типа древняя нокия 3310, и то можно отследить его место... писали что отследили человека нарушившего режим изоляции, сначала по телефону, а потом и по камерам пробив номер его машины... Мы и так под колпаком... Зачем ещё дополнительно пропуск? Или это просто замена бумажного варианта пакета всех твоих документов на единый "штрихкод", который сейчас обкатывают как пропуска непонятно для чего, при этом всех отцифруют, а потом .... кто может объяснить 1. зачем этот электронный пропуск? 2. После того как фейк с эпидемией закончится эта хрень канет в лету, или останется с нами навсегда? Если Чибис гонит, что много народу болеет безсимптомно, то разве это болезнь? Герпесом люди тоже заражены через одного, но эпидемию по нему не объявляют...
23 Апр 2020 в 19:38 #687237
Variola_MajorVariola_Major
доиграются скоро черти
23 Апр 2020 в 20:07 #687239
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Никто не чего не запретил
Деньги они видетили тишину любят
А у нас реально тишина
23 Апр 2020 в 20:16 #687242
Variola_MajorVariola_Major
Скоро ты сам изолируешься, когда народ встанет, а это уже будет скоро.......клоун
23 Апр 2020 в 20:17 #687243
timotimo
Проще на законодательном уровне (ФЗ) отрегулировать термин "самоизоляция" и там же обязать носить маски и соблюдать дистанцию 1.5 метра в местах скопления людей (магазины, аптеки и т.д.).
Но запрет на прогулки и занятием спорта на свежем воздухе - это ппц , товарищи! Понижаем, а не повышаем иммунитет.
23 Апр 2020 в 20:36 #687244
orfey2020orfey2020
Нет, Вы мне объясните цитату:"90% заболевших короной... БОЛЕЮТ Бессимптомно!!!!!!! " это как? Если нет симптомов болезни... То человек считается здоров...или я не прав???? Я носитель вируса герпеса...простуда на губах с детства.....я больной? Почему карантин не вводят...носители герпеса...пол мира...

Потом, носители палочки Коха каждый 4 человек ( вызывает туберкулез)... Каждый 4 человек РФ болеет туберкулёзом бессимптомно... А это около 35 миллионов человек...почему мы не на карантине из за палочки Коха????
23 Апр 2020 в 20:37 #687245
вася не пупкинвася не пупкин
orfey2020
Потому что все печально
Как бы зараза лечиться
Но всех сразу не вылечат

У нас еще одну больницу закрыли, причем очень важную
23 Апр 2020 в 20:58 #687248
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
Я уж думал мы дна достигли. А нет - тут правительство снизу стучится...
Форум
23 Апр 2020 в 21:08 #687252
Лето5Лето5
Смайлик
это уже не юмор - истерика.

Бороться с нарушениями карантинных мер со стороны торговых и других организаций Карелии помогает бдительность граждан.

Об этом сообщил сегодня во время онлайн-семинара для предпринимателей вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов.

«И на телефоны горячих линий министерства экономики и посредством соцсетей сегодня от наших бдительных граждан поступает очень много обращений, связанных с ненадлежащим соблюдением эпидемиологических правил нашими предприятиями», - рассказал Родионов.

По его словам, жалобы поступают на организации, которые работают вопреки запрету, а также на торговые точки, которым разрешено работать, но они не соблюдают санитарные требования.

По всем жалобам были проведены проверки, нарушения устранены, а в ряде случаев протоколы об административных правонарушениях направлены в суд. Таким юридическим лицам и ИП может грозить приостановка деятельности на срок до 3 месяцев или штраф на сумму до 500 тыс. рублей.

Вице-премьер призвал жителей Карелии сообщать обо всех нарушениях.

«Либо в этот же день, либо на следующий день данная торговая точка будет проверена. Отработаем по каждому заявлению», - пообещал Родионов.

Добавлено спустя 46 секунд:

Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

деньги на электронные пропуска откуда?
Форум Форум Форум Форум Форум
23 Апр 2020 в 21:13 #687253
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Василий, когда я читаю ваши пёрлы, мне все больше кажется, что вы каким-то образом сподобились вдуть ВалеТерешковой, причем не единожды, тем самым подцепив от нее недуг, в просторечии именуемый маразмом. Другого объяснения у меня не находится. Смайлик
23 Апр 2020 в 21:13 #687255
AQvaAQva
вася не пупкин писал(а):
orfey2020
Потому что все печально
Как бы зараза лечиться
Но всех сразу не вылечат

У нас...


Тяжелый случай - медицина бессильна, даже старая советская.

orfey2020 писал(а):
Нет, Вы мне объясните цитату:"90% заболевших короной... БОЛЕЮТ Бессимптомно!!!!!!! " это к...


Если ставить диагноз исключительно по рт-пцр тесту, то получится, что у КАЖДОГО можно будет найти вич, рак, все известные штаммы простуды, герпес и т.д. проблема в том, что вирус, вызывает заболевание, т.е. проявление симптомов, только при ослаблении иммунитета. Также тесты рт-пцр выявляют не вирус, а генетическую последовательность вируса, представленную в виде праймера. Но если мы знаем, что вирус постоянно мутирует, то выявленные нами """бессимптомные больные""" говорят о том, что данный штамм уже не представляет опасности и тест систему надо менять. Иными словами рт-пцр нельзя использовать в качестве надежного 100% метода диагностики.

То, что происходит сейчас никакого отношения к вирусу не имеет. На лицо жесткая глобальная фашизация с переходом к новому мировому порядку.

П.С.
Для тех, кто думает, что это не так попробуйте поразмыслить как изоляция может помочь в борьбе с вирусами? Самый главный механизм иммунной системы - тимус угнетается в случае недостатка кислорода в крови, недостатка физической активности и продолжительного стресса, а также при использовании санитайзеров! Теперь посмотрите, что делает власть! А самым главным побочным эффектом снижения функциональности тимуса - являются заболевания ОРВИ вплоть до пневмонии!
23 Апр 2020 в 21:18 #687259
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Так то в в целом смешно
Сейчас по скайпу разговаривал
Наши доллар собрались ронять
Хватит ли силенок
23 Апр 2020 в 21:20 #687260
RomikRomik
А чибисёнок как черт в Аду вертится - накосячил вот и движуха
23 Апр 2020 в 21:24 #687261
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Сейчас по скайпу разговаривал
Наши доллар собрались ронять




23 Апр 2020 в 21:28 #687262
вася не пупкинвася не пупкин
Зря вы так губернатора не любите
Он парень не плохой
Только вот с его коллегой разговаривал
Столько лет говорит в одном кабинете сидели
Сейчас не хватает
23 Апр 2020 в 21:55 #687264
apachapach
По той статистике данных , что нам официально дают сми у нас сейчас заболело 0.12 % населения двух городов Апатиты— Кировск ( это ничтожная цифра), понятно что тестили не всех, но тем не менее... Меры просто драконовские для такого числа заболевших: Режим Гетто и ещё электронные пропуска введут.
Боюсь представить , что будет если заболеет 2—5 % населения , что сделают власти ? На цепь всех посадят ?
23 Апр 2020 в 22:05 #687266
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Наши доллар собрались ронять

По палате соседи?
23 Апр 2020 в 22:11 #687269
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:

Он парень не плохой

Тогда уж полностью цитируйте эпитет то: "В целом, парень не плохой, только ссытся и глухой" Смайлик
23 Апр 2020 в 22:11 #687270
вася не пупкинвася не пупкин
Хотелось бы быть сумасшедшим
Может оно проще было бы
Но приходится анализировать информацию
23 Апр 2020 в 22:18 #687272
kolij07kolij07
вася не пупкин
васенька,всё хорошо,ты не сумасшедший,просто солнышко тыковку напекло,давай укольчик сделаем.
23 Апр 2020 в 22:34 #687273
ЦарапычЦарапыч
apach
Агломерация это заявка фосагровская. Выпрыгивают из трусов чтоб застолбить удел. Не знаю уж будут не будут делить что нить с канторовским акроном. Последнему по-моему из территории кроме ломтя от Коашвы ни хрена больше не требуется. Гурьевы верняк Чибису выкатили предъяву от которой тот не смог отказаться. Наши местные пучеглазые и шепелявые с самого начала карантина куда-то изолировались. Изредка тявкнут и в конуру. Жалкая картина конечно.
23 Апр 2020 в 22:36 #687274
Леонид ГришинЛеонид Гришин
Птица головой совсем тронулся
23 Апр 2020 в 22:36 #687275
vitali51vitali51
Вот ведь говорил я что зря мы хохлов кастрюлеголовыми называли )
Видать не всё они плохо делали )
23 Апр 2020 в 22:44 #687276
kolij07kolij07
вася не пупкин
вася не пупкин
Зря вы так губернатора не любите
Он парень не плохой только ссытся и глухой....васенька галоперидольчику?а?
23 Апр 2020 в 22:45 #687277
thor42thor42
Притча о страннике и Чуме.

Идёт странник по святым местам. И вот, встречает... Чуму.
Чума:
- О-о! Привет, мил человек. Куда путь держишь?
Странник:
- Привет. Иду по святым местам. Богу помолиться. А ты кто? Судя по одежде болезнь какая. Или сама Смерть.
Чума:
- Да Бог с тобой! Сказанёшь тоже. Не-е. Не Смерть я. Хотя, иду по её заданию. Я Чума. Иду забрать с собой 5.000 человек.
Странник:
- Ого! Ни много, ни мало 5 тыщ! А не многовато ли?
Чума:
Ну... Я лицо подневольное. Что начальство приказало, то и делаю. Сам понимаешь. Ну пока! Пойду я.
Странник:
Пока-пока.

Проходит год. Странник обошел все святые места. Богу помолился, много чего видел. Идет обратно. И вдруг видит, идут 50.000 человеческих душ. А за ними... Чума!

Чума:
- О-о-о!!! Здравствуй, мил человек-странник! Рада тебя видеть. Ну, что, сходил по святым местам?
Странник:
- Здравствуй на все четыре стороны. Сходил, и помолился Богу. А что же ты, обманула меня что-ль? Говорила 5.000 заберешь, а я насчитал аж целых 50.000.
Чума:
Не-е-е, пилигрим!!! Никакого обмана. Я сколько сказала, столько и забрала. Мы, болезни, создания приличные.
Просто остальные 45.000 человек померли от глупости своей и страха! Аха-ха-ха!!!
23 Апр 2020 в 23:35 #687284
Александр ТюшевАлександр Тюшев
Откуда столько дебилов? Насчет цифрового концлагеря - любой кто имеет смартфон, является узником. У тебя есть любой аккаунт - про тебя знают все.
Насчет коронавируса!
У меня есть внук.
Я буду гулять, клясть правительство, общаться с друзьями, поддерживать либерастов... СВОБОДА!!!
А, если я его заражу?
А если произойдет страшное?
Только в петлю...
Если Вы не школота? Подумайте...
23 Апр 2020 в 23:41 #687285
дядя Федордядя Федор
Александр Тюшев
А есть ли вирус?, Не так. Вирус которым нас пугают последнее время действительно так опасен? Вот попалось на просторах...

Пандемии нет, и никаких особых мер не требуется — мнение специалистов, подкреплённое цифрами

Почти весь мир в панике от коронавируса COVID-19, с 11 марта Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) объявлена пандемия. Везде принимаются жёсткие меры, нарушающих режим самоизоляции штрафуют, в СМИ рассказывают страшные истории, и показывают ужасающие кадры. Но "так ли страшен чёрт, как его малюют"?

По оценкам той же ВОЗ ежегодно в мире от респираторных заболеваний умирают от 290 до 650 тыс. человек. А сколько умерло от Коронавируса? На этот момент 184268 человек. Это конечно печально, но нет никаких оснований полагать, что происходит что-то из ряда вон выходящее.

В России на этот момент заболело коронавирусом 62773 человека, а умерло 555 человек. За год в России, согласно данным Росстата умерло 1828910 человек, это приблизительно 152409 в месяц или 5080 в день. В Москве — главном источнике заразы в России, на этот момент всего умерло от коронавируса с 15.03 по 23.04 288 человек, но в Москве ежедневно умирает 320-330 человек.

Исходя из статистики, ничего страшного в данный момент не происходит ни в России, ни в мире.

Многие страны не объявляли у себя пандемию, и у них статистика не хуже, чем у других.

Например, в Белоруссии на сегодняшний день заболело 7281 человек, умерло 58, страна живёт в обычном режиме, ограничившись лишь соблюдением элементарных санитарных норм.

В Таджикистане и Туркмении никакой эпидемии нет, данных о заражённых тоже нет, но известно, что есть единичные случаи, и не более. А 7 апреля в Ашхабаде даже отмечали Всемирный день здоровья и проводили различные спортивно-массовые мероприятия, в том числе велопробег по Тропе здоровья.

Отказалась от самоизоляции и Швеция. На сегодняшний день в этой стране 16004 человек заболели, и умерли 1937 человек. Здесь не закрывались школы, кафе, рестораны, можно ходить в спортивные залы, музеи, ездить на общественном транспорте. Закрыли лишь кинотеатры, а в кафе и ресторанах дистанция полтора метра между столиками. При чем, все эти меры введены не государством в качестве указа, а как рекомендательная мера. 18 апреля главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявил в интервью шведским СМИ, что заболеваемость коронавирусом в стране вышла на плато и ситуация в целом стабильна. До этого он высказывал предположения о том, что если к маю 2020 года бессимптомно переболеет до трети населения, то у него выработается некая форма группового иммунитета.

Грамотнее всех поступила Северная Корея. Сразу, как только стало известно в вирусе, границы были закрыты, а всех приезжающих, включая дипломатов, помещали под жесткий карантин, контролировали перемещения и параллельно выстраивали медицинскую инфраструктуру: строили новые больницы, тренировали врачей по протоколам борьбы с эпидемией на случай, если что-нибудь произойдет. В результате, они не пропустили в страну заразу.

Ученые из немецкого Института вирусологии провели исследование, котором пытались доказать возможность передачи коронавируса через различные поверхности. Такая возможность подтверждена не была. Руководитель института Хендрик Штреек рассказал о том, что ни в супермаркетах, ни в ресторанах нет риска получить заражение COVID-19, он опасен в тех местах, где люди длительное время контактируют между собой на близком расстоянии.

"Из всех образцов, которые мы взяли с туалетов, телефонов и дверных ручек, нам не удалось в лабораторных условиях культивировать вирус", — сказал руководитель.

Берлинский вирусолог Кристиан Дростен заявил, что коронавирусная инфекция по воздуху передаваться не может, так как она очень чувствительна к сухости, и, по мнению ученого, чтобы произошло заражение, нужно "произвести вдох капли".

Усомнился в пандемии и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, ещё в феврале он заявил, что есть "все основания сказать, что сегодня идёт гибридная, информационная, террористическая атака".

А профессор РАН Игорь Гундаров даже решил подать в суд на мэра Москвы Собянина из-за необоснованных мер борьбы с пандемией.

Лично я не верю политикам, особенно, когда в их действиях усматриваю личную корысть. Я разделяю мнение специалистов, которое, к тому же, подкрепляется цифрами....
24 Апр 2020 в 00:03 #687286
thor42thor42
Ой-ё-ёй!!!
Какие грозные комментарии.
А какие мы свободолюбивые. Аж просто жуть.
И, главное, понимали бы чего.

Да пожалуйста!!!!!!! Шоркайтесь где и как вам всем заблагорассудится! Я так, лично, согласен.

Но вот большой и о-очень неудобный для вас всех вопрос... А когда вы заражаетесь (надеясь на своё ср...ное ЗДОРОВЬЕ), а потом когда начинаете задыхаться, вы, самодовольные и упёртые, до этого, зачем нас-то вызываете? Задницей дышать не умеете? Спасите-помогите?! Вы должны!

Э, нет! Мы у вас ничего не занимали. И ничего вам не должны.
Вы хотели свободы во время чумы? Получите результат и распишитесь.

Медики вам что... клоуны на Рождество? Хотите свободы? Извольте выживать в её условиях сами.
Тормози, робяты! В том, что "режим" продлевается виноваты только лишь вы одни. И никто другой. Хорош сбрасывать свои бараньи рога на других.
Что касаемо моего мнения, как медика.
Надо было вовремя (в смысле сразу) вводить очень жесткие ограничения на всякое перемещение по области и извне.
Неважно, успел кто-то приехать из Таиланда-Испании-Италии или нет. Граница закрыта. Точка. Если кто едет из Питера в Апатиты-Кировск и другие города - на разворот. Не волнует! Вали обратно. На тебе канистру с бензином и вали. Сидел там до упора, по барам-дэнсингам воськался? Извини, мил человек! Здесь вам не там.
Даже между местными городами (если расстояние превышает 20 км.) надо было вводить жесткий контроль. А то прутся. То мелкий депутат, то истерик-журналюга (прости, Господи).

Как посмотришь на вас всех, так уже грустно становится. Взрослые, казалось бы, люди, а такую хрень несете про "свободы".
Сразу надо было думать головой, а не шастать на променад по ул. Строителей, рассуждая о "свободах". Давно (уж недели полторы-две) как свободны были бы. Денежку бы зарабатывали в полном объёме, дети бы ваши были в школах и садиках. И т.д, и т.п.
24 Апр 2020 в 00:43 #687288
RevolutionRevolution
thor42
Я бы добавил флудеров, которые пользуясь незнанием законов вводили людей в заблуждение, размахивая Коституцией и призывали всех болтаться по улицам, уверяя что за это ничего не будет.
И где они теперь?
24 Апр 2020 в 00:52 #687289
AQvaAQva
thor42 писал(а):
Ой-ё-ёй!!!
Какие грозные комментарии.
А какие мы свободолюбивые. Аж просто жуть.
И, главное, пони...


Хотите сидеть дома сидите, почему я должен? Для обоснование таких мер нужно не мнение медика или около врача или академика и т.д. А результаты научных исследований с доказательствами того, что мы имеем дело со смертельным вирусом, передающимся воздушно капельным путем или при касании. Рекомендации ВОЗа и CDC носят "рекомендательный" характер и не имеют научного обоснования. Как нет научного обоснование тому, как происходит передача данного "вируса" и что именно этот вирус вызывает симптомы ОРВИ, а не мутировавший HK229E.

Revolution писал(а):
thor42
Я бы добавил флудеров, которые пользуясь незнанием законов вводили людей в заблуждени...


Ещё один "знатель" законов. Постановление об ограничении движения по Мурманской области незаконны, штрафовать людей тоже нельзя (см. постановления Верховного Суда), ограничения экономической активности без ЧС также незаконны.

Мнение каждого представляет уникальную важность, однако если вы хотите сидеть дома и как собаки носить намордники, зачем вы хотите чтобы другие поступали также? Хотите быть самоизолятом и намордниконоцем, и отпрашиваться у путинских прихвостней можно на погулять? Делайте, только не забудьте, что этот карнавал не для того, чтобы вас спасти, а на против чтобы вас пасти до скончания вашей жизни.
24 Апр 2020 в 01:21 #687293
apachapach
0.12 % больных это ничтожная цифра.
Эпидемия в Китае начачалась в конце ноября , начале декабря, в январе в самый пик эпидемии китайцы толпами шарились по нашей стране, немало их было в нашей агломерации( больше в Кировске), в Мурманске.
Тор, вы поинтересуйтесь у большинства своих коллег не было ли у них дикого раздирающего грудь сухого кашля в январе , феврале и картина станет немного яснее для вас.
Пока поголовно не начнут всех тестить на антитела , так и будем сидеть в резервации , ну да «мы сильные, мы справимся»
24 Апр 2020 в 01:23 #687294
thor42thor42
Revolution писал(а):
thor42
Я бы добавил флудеров, которые пользуясь незнанием законов вводили людей в заблуждени...


Вот-вот! Всё о-о-о-очень непонятно и неясно.
По моим личным наблюдениям и, слава Богу, кой-каким знаниям, чтобы делать вполне правильные выводы, дело - собссно, табак.
Валит эта вирусяга не хуже "Испанки". Учитывая уровни медицины тогда и сейчас.
Один французский вирусолог, ну очень плотно занимавшийся СПИДом, посмотрев в лупу, сказал:
-" мадам - мусью, режьте меню, а-ля насмерть, но, мля буду, здеся вставки РНК из ВИЧухи. Какой-то х...р поработал и отдал криворуким "косоглазым". А они, походу, по китаёзности своей, профукали.
Ща, ежели кому и повезёт, то оно ещё вернётся аки бумеранг. И примется заново хрумкать. ПрЫрода, походу, задний ход дала. Избавляется от лишнего народонаселения. Руками узкоглазых недоумков.
Но! Это можно долго обсуждать. Вернёмся к нашим "свободолюбивым" баранам.

Притча о страннике и Чуме.

Идёт странник по святым местам. И вот, встречает... Чуму.
Чума:
- О-о! Привет, мил человек. Куда путь держишь?
Странник:
- Привет. Иду по святым местам. Богу помолиться. А ты кто? Судя по одежде болезнь какая. Или сама Смерть.
Чума:
- Да Бог с тобой! Сказанёшь тоже. Не-е. Не Смерть я. Хотя, иду по её заданию. Я Чума. Иду забрать с собой 5.000 человек.
Странник:
- Ого! Ни много, ни мало 5 тыщ! А не многовато ли?
Чума:
Ну... Я лицо подневольное. Что начальство приказало, то и делаю. Сам понимаешь. Ну пока! Пойду я.
Странник:
Пока-пока.

Проходит год. Странник обошел все святые места. Богу помолился, много чего видел. Идет обратно. И вдруг видит, идут 50.000 человеческих душ. А за ними... Чума!

Чума:
- О-о-о!!! Здравствуй, мил человек-странник! Рада тебя видеть. Ну, что, сходил по святым местам?
Странник:
- Здравствуй на все четыре стороны. Сходил, и помолился Богу. А что же ты, обманула меня что-ль? Говорила 5.000 заберешь, а я насчитал аж целых 50.000.
Чума:
Не-е-е, пилигрим!!! Никакого обмана. Я сколько сказала, столько и забрала. Мы, болезни, создания приличные.
Просто остальные 45.000 человек померли от глупости своей и страха! Аха-ха-ха!!!
24 Апр 2020 в 01:36 #687295
AQvaAQva
apach писал(а):
0.12 % больных это ничтожная цифра.
Эпидемия в Китае начачалась в конце ноября , начале декабря, в ...


Тестить на антитела...

На что тестить? Если не понятно от чего люди заболевают! По всему миру одни бессимптомные. Если никто не знает, что конкретно вызывает болезнь то, что даст тест на антитела для генетического материала под названием ковид? Почему не тестировать на другие короновирусы? Очередные умники...

Я поражаюсь насколько у нас люди отупели. Вам, что если завтра скажут, что небо оранжевое вы и в это поверите? Хотя если скажут по телеку... Снимайте лапшу с ушей, а то завтра будете поправлять свои ошейники.
24 Апр 2020 в 02:04 #687296
thor42thor42
[quote="AQva"]
thor42 писал(а):
Ой-ё-ёй!!!
Какие грозные комментарии.
А какие мы свободолюбивые. Аж просто жуть.
...


Золотце! Так в чём дело?! Напиши мне в личку свои данные: имя, фамилия, где живешь.
Это на случай, если начнёшь ты или кто-то из твоей семьи дыХать как рыба, когда петушок клюнет.
Весьма интересно понаблюдать за вашим резким размягчением стула.

Я-то не неволю. Пиз..уй куда хошь. Ты главное скажи как зовут. И всё. А дальше - Иисус акбар.
24 Апр 2020 в 02:12 #687297
RevolutionRevolution
AQva
Цитата:
Постановление об ограничении движения по Мурманской области незаконны, штрафовать людей тоже нельзя (см. постановления Верховного Суда)


Покажите мне это постановление.
А я покажу разъяснение Верховного Суда.

Цитата:
V. Вопросы применения законодательства
об административных правонарушениях

Так, по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, например, подлежат квалификации действия физического лица, выразившиеся в нарушении подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3, пунктов 12.1, 12.3 раздела 12 Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. No 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. No 42-УМ), принятого в развитие положений Федерального закона от 21 декабря 1994 г. No 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»..

https://www.vsrf.ru/files/28856/

Вам разъясняю, приведенный как пример пункт 12.3 Указа Мэра Москвы:

Цитата:
12. Обязать:
..
12.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

http://base.garant.ru/73711482/

И соответственно часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ
Цитата:

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...9901/

Цитата:
Мнение каждого представляет уникальную важность, однако если вы хотите сидеть дома и как собаки носить намордники, зачем вы хотите чтобы другие поступали также?


Все это художественная лирика, а штрафы которые выписываются людям, лично вы оплатите?
Форум
24 Апр 2020 в 02:13 #687298
apachapach
Аква , ну даже не знаю как переубедить вас , вы это , если вдруг случайно законтактируете в свои 50 лет с больным ковидной пневмонией , напишите недели через две какого цвета у вас стало небо оранжевое или черноголубое ?
24 Апр 2020 в 02:34 #687299
AQvaAQva
apach писал(а):
Аква , ну даже не знаю как переубедить вас , вы это , если вдруг случайно законтактируете в свои 50...


Нет ни одного научного подтверждения, что именно ковид вызывает пневмонию и уж тем более, что он передается от человека к человеку, извините, но учите матчасть. Также ковид не получен в чистом виде, поэтому его нельзя считать вирусом исходя из постулатов Коха. Я перед этил изучил почти 3,5к статей по ковиду, начиная от самих ранних и заканчивая последними испытаниями на животных моделях. Везде одни предположения. Даже животные модели не подтвердили трансмиссивность вируса. Сайт PubMed на нем размещены все статьи по данной тематике всё, что вам нужно - это немного знания английского языка и умение работать с информацией, всё.

Информация, представленная в научных работах, противоречит тому, что мы видим в соц сетях и в телеке. Но есть и другие исследования, показывающие HK229E - наш всеми любимый и самый распространенный короновирус, может приводить к абсолютно таким же последствиям, что мы видим сейчас. Поэтому я не боюсь и вам не советую - это вредно для иммунной системы.

Revolution писал(а):
AQva
Постановление об ограничении движения по Мурманской области незаконны, штрафоват...


1. Режим повышенной готовности не распространяется на граждан, читайте внимательно последние изменения, которые навели больше шума чем что-то изменили. Также сравните с тем, что было в прошлой редакции.
2. Ограничение прав и гражданских свобод описано в Конституции и допустимо только при ЧП, ЧС(в отдельных предусмотренных план ликвидации чс случаях).
3. Читайте стр. 23 - 24 https://www.vsrf.ru/files/28856/ самоизоляция распространяется только на лиц прибывших из-за рубежа и у тех у кого предписание врача. Также читайте предложения Главного Сан.Врача там написано тоже самое.
4. Конституция - это основной документ, которому не должны противоречить постановления, указы и т.д. указы собянина не законны, как и чибиса, и путина (причем без подписи и гербовой печати). Не говоря о том, что в нашей области чибис ссылался на предложения глав сан. врача, которая писала только о выходцах из-за границы и контактировавших с ними.

Не знаешь броду - не лезь в воду. Если ты баран, не знающий, что у тебя есть права, то ты будешь нести только обязанности. Не тупим народ. Хватит жаться под шконки. Сбрасываем намордники и занимаемся делами. Если все так плохо, то вводите ЧП, но видимо не один я такой умный и ЧП не вводят, потому что знают реальную ситуацию.

Кстати намордники тоже бесполезны, нет ни одного научного исследования, подтверждающего их эффективность (маски N95) даже при использовании врачами при работе с больными гриппом.

thor42 писал(а):
Ой-ё-ёй!!!
Какие грозные комментарии.
А какие мы свободолю...


Ты случаем не бухаешь от горя вселенского, ковид водкой глушишь? Врачи млин... Наверное все инфекционные отделения забиты? Работы невпроворот. Вас всех на кукан садят и ошейник вешают, а вы уже настолько мозги пропили, что не готовы своей головой подумать, что реально происходит. Вы кто должны разъяснять и разбираться в том, что происходит. А по итогу участвуете в этом маскараде на ряду со всеми. 90% без симптомных! Прям черная чума, а не вирус! Вы че там охренели совсем?
24 Апр 2020 в 04:15 #687302
RevolutionRevolution
AQva
Цитата:
2. Ограничение прав и гражданских свобод описано в Конституции и допустимо только при ЧП


Не только.
Читаем 55-ю Статью и разъяснения:

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

3. Вместе с тем часть 3 комментируемой статьи допускает возможность ограничения прав и свобод человека и гражданина при определенных условиях..
Первое условие вполне определенное - лишь законодатель посредством федерального закона может установить то или иное ограничение.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-55-krf

Законодатель возможность таких ограничений установил ФЗ-98:
https://rg.ru/2020/04/03/fz98-chs-dok.html

Цитата:
В общем не знаешь броду - не лезь в воду.


Правильно сказано, когда человек начинает оспаривать разъяснения Верховного Суда, то это уже клиника.

Цитата:
Если все так плохо, то вводите ЧП


Помимо введенных ограничений, очень хочется еще и на бесплатные общественные работы? Смайлик
24 Апр 2020 в 04:26 #687304
AQvaAQva
Revolution писал(а):
AQva
2. Ограничение прав и гражданских свобод описано в Конституции и допустимо тольк...


Простите, но вы читать умеете? Там дальше идет это:
Цитата:
В ней сформулированы три взаимосвязанных условия. Права и свободы могут быть ограничены: 1) только федеральным законом; 2) в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства; 3) только в той мере, в какой это необходимо в указанных целях. Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-55-krf

В нашем случае международные соглашения носят приоритетный характер. То есть без ФЗ или ЧП ограничить права не могут. Также уясните разницу между ФЗ и постановлением.

ЧП дает возможность списать все долги и многое чего другое. А теперь подумайте: если все так хреново и мы сидим по домам, власть же заботится о нас, почему они не вводят ЧП? Мы все не умрем? Или не так хреново, как они говорят?

П.С. Просмотрел ФЗ ничего о самоизоляции нет. О деятельности предприятий и собраний есть о людях нет. Вы хоть читаете то, что скидываете?

П.С.2 Также домашнее задание. Подумайте почему термина самоизоляции нет в законодательстве. И второе, почему ментам дают устные указания по плану штрафов её нарушения? Ни за, что не догадаетесь...
24 Апр 2020 в 04:35 #687305
RevolutionRevolution
AQva
Цитата:
В нашем случае международные соглашения носят приоритетный характер.


Да?
И в них все эти возможности органичения прав и свобод есть.
И в Всеобщей декларации и в Европейской конвенции (на картинке).
"Для охраны здоровья других лиц" видите?

Цитата:
То есть без ФЗ


ФЗ есть, это 68-й с изменениями введенными 98-м 1 апреля.

Цитата:
П.С. Просмотрел ФЗ ничего о самоизоляции нет.


Невнимательно прочитали:

Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;
(Подпункт дополнительно включен Федеральным законом от 1 апреля 2020 года N 98-ФЗ)
http://docs.cntd.ru/document/9009935



Цитата:
ЧП дает возможность списать все долги


Где это указано в Законе о ЧП?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...1866/

Укажите конкретную статью.
Форум
24 Апр 2020 в 04:46 #687306
thor42thor42
Извините, отвлёкся на PinkFloyd.

Ну, так что!!!
AQUA, даёшь адрес? Или так и будешь пукать?
Ты заметь себе на будущее - тебя из твоих "единомышленников" никто подбирать не станет. Ты кому на... не сдался из них.
Но! Братец... И мне такая обуза - нафиг. Я - MEDDLE. 1971 год.
Так что, извини. Ты ориентируешься на одни законы. Мы - на законы другие.
Адьюс, амиго.
24 Апр 2020 в 05:13 #687307
AQvaAQva
Revolution писал(а):
AQva
В нашем случае международные соглашения носят приоритетный характер....


повышенная готовность относиться только к специальным службам пожалуйста изучите внимательно. Если вы юрист или имеете юридическое образование, то вам нужно развивать логику. Если установлено, что условие А применимо только к случаю Б, то его нельзя применять к случаю В. В вашей трактовке повышенная готовность "сливается" с режимом ЧС, что само по себе неверно.

Для охраны здоровья других лиц" видите
"Охрана здоровья, имущества, границы и т.д. и т.д." - это не просто слова, это тот же самый: ФЗ или режим ЧП / ЧС если их нет, то и оснований для ограничений нет.

По поводу ЧП и обязательств перед организациями и гражданами: Пункты 1 и 2.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...d2ca/

Признайте, что были не правы и впредь перед тем как спорить - изучите предмет.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

thor42 писал(а):
Извините, отвлёкся на PinkFloyd.
Ну, так что!!!
AQUA, даёшь адрес? Или так и будешь пукать?
Ты ...


Записывай: Улица Пушкина Дом Колотушкина Квартира 99. Только не перепутай дом с улицей.

Вот я из медицины уважаю только скорую помощь, травматологов и хирургов. Вот эти ребята по сравнению с другими делают больше пользы чем вреда. Жаль, что даже среди них есть крайне неадекватные товарищи.
24 Апр 2020 в 05:24 #687308
RevolutionRevolution
AQva
Цитата:
повышенная готовность относиться только к специальным службам

И объявляется при угрозе возникновения ЧС.
Соответственно, в этом режиме региональные власти, в соответствии с ФЗ-98 имеют право устанавливать Правила поведения граждан, за нарушение которых следуют санкции.

Цитата:
По поводу ЧП и обязательств перед организациями и гражданами: Пункты 1 и 2.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...d2ca/


Там и речи нет о «списании долгов», как вы утверждали:

Цитата:
ЧП дает возможность списать все долги


А порядок компенсаций будет определятся Правительством, которое решит кому и сколько дать.
А кому не дать. Смайлик
24 Апр 2020 в 06:23 #687312
AQvaAQva
Цитата:
А порядок компенсаций будет определятся Правительством, которое решит кому и сколько дать. А кому не дать.


Читаем: ГК РФ Статья 401 п.3
Цитата:
Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.


Правительство в данном случае ничего не регулирует. Совет федераций дал добро, президент подписал - объявили ЧП = форс мажор - можно ничего не платить т.е. отказаться от выполнения обязательств, а эти обязательств могут быть абсолютно любые (аренда, ипотека, лизинг, оказание услуг и т.д.).ЧП/ЧС дает вам право воспользоваться этой статьёй (повышенная готовность нет - она для спец. служб) и избежать последствий наступления банкротства, и даже отъёма приобретенного в ипотеку недвижимого имущества.

У вас какая та склонность к рабскому поведению, такое ощущение, что вы готовы любым способом оправдать текущий беспредел. Или хотите оправдать свою пассивную позицию под диваном в наморднике трясясь от страха быть оштрафованным?

P.S. Опять с логикой проблемы?
Цитата:
Соответственно, в этом режиме региональные власти, в соответствии с ФЗ-98 имеют право устанавливать Правила поведения граждан, за нарушение которых следуют санкции.

Повышенная готовность относится только к спеслужбам и не имеет отношение к ограничению гражданских прав. Ну что же такое - опять промах!
Юридически штрафы ничтожны, и штрафуют тех, кто ничего стражам порядка ответить не может, вот на таких лохах они палки и делают! При этом органы в праве рекомендовать или предупреждать, но ни как штрафовать!

С таким потворством беспределу, они через некоторое время на всё плюнут и будут е***** уже по беспределу. Так что сидите дольше в своей САМОизоляции. Своим выбором, вы ввергаете нашу страну в ещё более жесткий фашисткий режим в котором вам и вашим детям придется доживать. Отката к прежней жизни уже не будет и в этом виноваты только мы сами!
24 Апр 2020 в 07:35 #687314
МегаВатникМегаВатник
thor42
Меня больше интересует- дальше-то что? Ну еще месяц, и еще.. А потом? Вирус куда-то исчезнет с планеты Земля и с К/А,пардон, агломерации в частности? Или вакцину чудодейственную изобретут/уколют? Или граница навечно запечатана будет? Вот грипп никуда ж не делся, сезонные "эпидемии" его тоже, и люди по прежнему мрут от него как мухи. (Вот буквально вчера по дуроскопу объявили- эпидемия гриппа, оказывается, кончилась в России. Сие знаменательное событие как-то без меня, правда, прошло).Сдается мне, пока 80-90 % народу так или иначе не переболеют ковидом , так и будет это коронобесие продолжаться. Я всё понимаю: маски там, санитайзеры, рукомойство, диагностика-это хорошо, но делать из области, и в частности,из Апатитов лепрозорий-это уже перебор и "контрпродуктивно"©, люди один хър ездят, со справками или без. Да и когда уберут пост-что кардинально изменится? Да ничего практически.Лето на носу , все поедут, и возвращаться будут и с ковидами, и с трипперами, и с хламидами/палочками всякими.
Только вот как-бы последствия всех этих "изоляций и каникул" не оказались гораздо тяжелее последствий от хворобы. Ибо хворобу можно вылечить, а вот и без того дохлую экономику- неуверен. Ну а то, что под шумок "короны" тебе еще и твой "порядковый номер на рукаве", пока что электронный, нахлобучат- это вообще 3.14zдец феерический.
24 Апр 2020 в 08:02 #687316
AQvaAQva
МегаВатник писал(а):
thor42
Меня больше интересует- дальше-то что? Ну еще месяц, и еще.. А потом? Вирус куда-то и...


Прививка от постоянно мутирующего короновируса... Придется каждую неделю ставить, твоего здоровье точно не хватит. А штрихкод будет идти с вакциной, чтобы никто не филонил (https://www.genengnews.com/topics/drug-discovery/quantum-dots-deliver-vaccines-and-invisibly-encode-vaccination-history-in-skin/). А чтобы эти проблемы на 5точку себе не получить, нужно больше гулять и меньше бояться различных псевдоограничений.
24 Апр 2020 в 08:27 #687320
StreamStream
thor42
Сейчас, в самый разгар "эпидемии" больницы, поди, завалены пациентами под ИВЛ? Как по вашим прогнозам, количество смертей в России за год превысит 2014 год (40 тыс. человек)? А чем лечите? Детям кагоцел выписывают, а взрослым арбидол?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Revolution
Вопросы ограничения передвижения решает конституционный суд, а не верховный. Во многих регионах жители подали жалобы на губернаторов, что следовало сделать и в нашем регионе. Однако, ожидается, что решение суда выйдет по окончанию режима ХЗ с мотивировкой - отсутствие предмета спора. Выйти в суд, и сказать, что 20.6.1 не должна ограничивать конституционные права тоже не получится, для этого нужно сначала оспорить само постановление. Кто-то должен подать на губернатора на незаконность его постановления.
24 Апр 2020 в 08:43 #687321
AQvaAQva
Цитата:
Кто-то должен подать на губернатора на незаконность его постановления.

Смайлик

А пока будете ждать ответа - сидите в ОБЯЗательной САМОизоляции.
24 Апр 2020 в 09:37 #687332
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Возьмите себя в руки.
Ничего не случилось кроме того,что жизнь - непростая штука. Смайлик
Да,новая зараза.Да умирают люди.Но надо продолжать жить.Не спрятавшись по норам как крысы.А жить как люди.Гордо и смело встречая опасность.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea210c09a7947...e3065
24 Апр 2020 в 13:29 #687349
RevolutionRevolution
Stream
Цитата:
Revolution
Вопросы ограничения передвижения решает конституционный суд


Основания для ограничения права на свободу передвижения, установлены еще древним Законом 1993 года:

«Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

- на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;«
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...2ba7/

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

AQva
Цитата:
ЧП = форс мажор - можно ничего не платить т.е. отказаться от выполнения обязательств, а эти обязательств могут быть абсолютно любые (аренда, ипотека, лизинг, оказание услуг и т.д.).


Во первых, к форс-мажору не относится целый ряд обстоятельств.
Во вторых, форс- мажор может освободить от ответственности за неисполнение обязательств, но он не освобождает от обязанности исполнить эти обязательства:

« 3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...e5b4/

Изучайте разъяснения Торговой палаты:

« Форс-мажор не избавляет от обязанности исполнить обязательство: на основании заключения о форс-мажоре нельзя изменить сумму (арендных, лизинговых и др.) платежей, нельзя отказаться их платить. Форс-мажорные обстоятельства позволяют избежать неустойки, штрафа, пени за неисполнение обязательства в срок.»
https://mostpp.ru/news/fors-mazhor/fors-mazho...vety/

И перестаньте морочить людям голову.

Цитата:
Повышенная готовность относится только к спеслужбам и не имеет отношение к ограничению гражданских прав.

Режим повышенной готовности имеет прямое отношение к «особым условиям» соответственно и к приведенному выше ФЗ.


P.S
Вы так и не привели Постановление ВС о незаконности данных решений:

Цитата:
Постановление об ограничении движения по Мурманской области незаконны, штрафовать людей тоже нельзя (см. постановления Верховного Суда), ограничения экономической активности без ЧС также незаконны.


Жду!
24 Апр 2020 в 14:22 #687357
StreamStream
Revolution
Да кто ж спорит, что оснований ограничить свободу передвижения достаточно. Однако, если протоколы по 20.6.1 будут доведены до штрафа - это беззаконие. Почему, я не скажу. И так дыры последовательно прикрывают. Ч. не юрист, диплом - копия диплома научного руководителя и это спасает.
24 Апр 2020 в 18:04 #687400
DuckDuck
Stream писал(а):

Сейчас, в самый разгар "эпидемии" больницы, поди, завалены пациентами под ИВЛ

а надо ли?
Почти девять из десяти пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, умерли в Нью-Йорке, сообщили американские ученые
Специалисты оценили разницу в смертности для пациентов разных возрастов, находящихся на ИВЛ и не подключенных к аппаратам. Среди пациентов на ИВЛ в возрастных группах от 18 до 65 лет и старше 65 лет скончались 76,4 и 97,2% соответственно. Смертность в тех же возрастных группах больных, не подключенных к таким аппаратам, составила 19,8 и 26,6%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b2c...5534d
24 Апр 2020 в 18:17 #687402
RevolutionRevolution
Stream
Цитата:
Однако, если протоколы по 20.6.1 будут доведены до штрафа - это беззаконие.


Вы думаете мне это самому нравится?
Но люди то верят тому что пишут разные болтуны и их реально штрафуют.
Еще и предлагают им выпрашивать режим ЧП, который ни к каким дополнительным выплатам из бюджета гражданам не приведет, а вот разных проблем добавит.
24 Апр 2020 в 20:36 #687418
StreamStream
Revolution
Всё правильно. Не умеешь себя защитить - не лезь. Но, наверное, вы согласитесь, что далеко не всё можно вносить в эти "правила поведения", как это считают губернаторские команды. Допустим, захочет браслет на человека надеть. Хлоп, внес в правила и штрафуй тех, кто без браслета. Вот эти пределы и должен разрешать конституционный суд. Но сроки рассмотрения, повторюсь, выходят за сроки действия этих правил. Да и суд не очень независимый. А суды с губернаторами будут.
Не было бы столько споров в юридическом сообществе, если бы всё было обднозначно.
25 Апр 2020 в 12:02 #687517
Besuch2Besuch2
Stream
Верховный суд поддержал позицию Центробанка о том, что режим нерабочих дней не дает права на отсрочку платежей по кредитам. На заключение суда обратили внимание «Ведомости».
Режим нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля не является основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из ст. 193 Гражданского кодекса (ГК), пришел к выводу Верховный суд. Согласно этой статье, если последний день срока исполнения обязательств приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Однако нерабочие дни, объявленные таковыми указами президента от 25 марта и 2 апреля, с его позиции относятся к мерам, направленным на предотвращение распространения коронавируса, и не могут считаться нерабочими в том смысле, которое придает этому понятию ГК, считает Верховный суд. Впрочем, в случае обстоятельств непреодолимой силы должник не будет нести ответственности за просрочку платежа, говорится в решении.
26 Апр 2020 в 06:49 #687637
АкакьевАкакьев
Цитата:
При этом, учитывая рост, пусть и в последнее время стабильный, числа заболевших, у апатитчан нет возможности выехать в отпуск, хотя постановление губернатора и разрешает это при наличии подтверждающих документов. Дело в том, что глава администрации имеет право сам определять, каковы случаи, в которых можно покидать территорию.

Специалисты подскажите (дайте ссылочку) откуда у главы администрации такие права? Или он ухи объелся.
26 Апр 2020 в 09:24 #687656
дядя Федордядя Федор
Акакьев
А потом когда отпуск подходит к завершению, ты должен приехать на 2 недели раньше, что бы сесть на 14 дневный карантин в пределах своего отпуска, так желает работодатель... Типа выехал ты в отпуск по со́бственному желанию, вот и сиди на карантине за свой счёт...
26 Апр 2020 в 09:47 #687659
.NORD.NORD
МегаВатник
Браслеты и прочее...!
Судите сами, один браслет в полном комплекте, для качественного отслеживания одного гражданина, стоит 120 000 руб. (по секрету, для особо богатых, и такие есть) 160 000 - 180 000 руб.
+ зарплата сотрудникам на отслеживании...
Понятно, что если по минимуму 120000руб. на граждан россии в наши миллионы жителей... то... никто и никогда на таки миллиарды денег не...
...потому как это глупо.
Не будет никаких браслетов отслеживания.
Но будет другой мир, другие ценности, для тех кто уцелеет, соблюдайте осторожность в общении... & ...
26 Апр 2020 в 18:34 #687696
МегаВатникМегаВатник
.NORD
Стесняюсь спросить- каким образом ассоциируются я и какой-то браслет? Смайлик