В Апатитах 16-летний подросток попался на сбыте наркотиков

23 апреля 2020 в 13:11, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2020 года несовершеннолетний, 2004 года рождения, приобрел на территории города Апатиты у ранее незнакомого ему лица наркотическое средство в количестве 11 таблеток, содержащее в своем составе МДМА. Незаконно приобретенное вещество молодой человек хранил, обеспечивая дальнейший его сбыт потребителям наркотических средств.

15 апреля 2020 года при попытке сбыта наркотика несовершеннолетний задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, а вещество изъято из незаконного оборота.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, в том числе назначена химическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, ведется работа с подозреваемым.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter