В Кировске разрабатывают систему городской навигации

23 апреля 2020 в 12:52, Кировск
В администрации Кировска ведётся активная работа по реализации проекта городской навигационной системы. Это направление курирует Центр развития туризма и бизнеса.

На начальном этапе создания навигационной системы предстоит определить концепцию информационного наполнения городских территорий.

Среди дизайнерских компаний, готовых реализовать свой творческий потенциал в этом проекте, есть, в том числе и те, кто создавал навигацию на горнолыжном курорте «Роза Хутор», в Ярославле и нескольких городах Ярославской области, в Нижнем Тагиле.

Для потенциальных участников проекта поставлена непростая задача: создать современную навигационную систему, которая свяжет городскую территорию и объекты, расположенные на ней, в единое пространство.

- Разработчики навигационной системы посмотрят на Кировск глазами гостей. Каждый, кто приезжает в город, должен легко в нём ориентироваться и понимать, как добраться до важных городских объектов, - подчеркнул глава администрации Юрий Кузин.

До середины мая в администрации Кировска рассмотрят все представленные концепции и выберут дизайнеров, которые продолжат реализацию своих идей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter