На Ковдорском ГОКе поощрят самое чистое подразделение

23 апреля 2020 в 11:52, Ковдор
В Ковдорском ГОКе стартовал конкурс «Самое чистое подразделение» между всеми цехами предприятия. Его цель – вовлечь сотрудников в работу по защите окружающей среды и экологической безопасности и поощрить наиболее активных из них.

Одним из основных критериев при оценке результатов станет раздельный сбор и накопление отходов производства. «Главная задача конкурса – привлечь внимание к минимизации антропогенной нагрузки предприятия на окружающую среду, снизить объемы мусора, вывозимого на открытый полигон и увеличить количество отходов, отправляемых на вторичную переработку, - поясняет начальник отдела охраны окружающей среды Анна Филиппова.
– А это поможет навести порядок и внутри цехов, и на территории промышленной площадки в целом».

Итоги конкурса будут подведены через полтора месяца. Конкурсная комиссия оценит сортировку отходов и их своевременный вывоз из цехов, а также другие выполненные природоохранные мероприятия.

А 5 июня, в Международный день охраны окружающей среды состоится награждение победителей конкурса, которые будут удостоены дипломов и призов от предприятия. Все участники акции получат благодарственные письма «За соблюдение природоохранных мероприятий» и сувениры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter