За неделю санавиация 4 раза доставляла в Мурманск тяжелобольных

23 апреля 2020 в 11:32, Мурманск
На неделе с 16 – 22 апреля вертолет Ми-8 санитарной авиации экстренно вылетал два раза из Мурманска в Кандалакшу, где забирали пациентов с острыми состояниями. Также была совершена экстренная эвакуация годовалого пациента из села Краснощелье, сообщила пресс-служба Авиакомпании "СКОЛ."

Пилоты Авиакомпании «СКОЛ» и авиамедицинская бригада Территориального центра медицины катастроф доставили пациентов в стационары Мурманска.

Для спасения тяжелобольных в Мурманской области уже несколько лет несет вахту вертолет санитарной авиации.

Специализированный вертолет предназначен для медико-эвакуационных работ и позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь на борту. Вертолет оснащен медицинским модулем и, по сути, является палатой интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать жизненные функции пациентов в критических состояниях.

Для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный "Проект по развитию санавиации".

Специализированный вертолет Ми-8 АМТ с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи, экипаж Авиакомпании "СКОЛ" и бригада центра медицины катастроф Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина находятся на круглосуточном дежурстве в городе Мурманске, готовые принять экстренный вызов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter