В Мурманске подвыпившие девушки угнали и обворовали автомобиль

23 апреля 2020 в 09:49, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился 24-летний мурманчанин.

Молодой человек рассказал полицейским, что выглянув в окно своего дома по улице Мира, не обнаружил автомобиль марки «ВАЗ» на парковочном месте.

Выбежав на улицу, он осмотрел соседние дворы и обнаружил пропавшее транспортное средство на улице Старостина. Из машины пропали усилитель, савбуфер и магнитола на общую сумму 14 тысяч рублей.

Полицейские, выехав на место происшествия, изъяли следы пальцев рук с панели салона автомобиля,установили и опросили свидетелей происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 были задержаны трое подозреваемых. Ими оказались ранее несудимые 23-летний молодой человек и две 22-летние девушки.

Подозреваемые признались в содеянном. Молодые люди рассказали полицейским, что компания после отдыха, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась по домам. Возникла идея доехать на чужой машине.

При помощи подручных средств злоумышленники вскрыли выбранную наугад машину, однако она не завелась. Одна из девушек села за руль, двое других стали толкать автомобиль.

После непродолжительной «поездки» подозреваемые бросили транспорт во дворе по улице Старостина. Одна из девушек похитила из него имущество, вещи планировала продать.

Сотрудники полиции изъяли похищенное в ходе обыска и вернули владельцу. По факту угона возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы сроком до 7 лет. По факту хищения личных вещей пострадавшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter