В Мурманске отключили фонтан на Семеновском озере

15 октября 2010 в 09:06, Мурманск
В Мурманске отключили фонтан, что на Семеновском озере. Напомним, в этом году он начал работать 1 июня.

Сейчас фонтан находится на просушке. Затем нужно будет детально изучить его главную часть — насос. Специалисты обследуют его и при выявлении даже малейших щелочек и трещин отправят на ремонт.

— В этом году фонтан прекращал свою работу только один раз из-за перетирания кабеля питания, — рассказывает Виталий Савчук, директор ООО «Евростиль» — организации, обслуживающей фонтан.

При подготовке фонтана к этому сезону были проведены большие ремонтные работы, в числе которых, например, была установлена новая защитная сетка. Благодаря ей в водозабор перестали попадать различные предметы. До этого трубы «глотали» все, что плавает в воде — от рыбешек до трусов купающихся. Засорение водозабора и становилось наиболее частой причиной поломки фонтана.

Свой «отпуск» фонтан проведет в ангаре на улице Кооперативной. Кстати, соседствует он там с другим сезонным городским символом — центральной елкой. Возможно, в будущем году корпус фонтана изменит цвет с серо-голубого на более яркий, к примеру, светло оранжевый.

http://vmnews.ru/city/2010/10/14/otpravili-na...tdyih
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter