В торговых сетях Мурманской области появились «Тележки добра»

23 апреля 2020 в 07:28, Мурманская область
В Мурманской области в рамках всероссийского проекта #МыВместе проходит акция «Тележка добра», цель которой – оказать помощь нуждающимся северянам.

«Тележки добра» размещены в зонах возле касс в супермаркетах и гипермаркетах крупной заполярной торговой сети. Чтобы принять участие в благотворительной акции, необходимо купить продукты длительного хранения.

Приобретаемые жителями Мурманской области продукты для «тележек добра» доставляются в волонтерский центр региона. В дальнейшем собранные продуктовые наборы добровольцы передают людям, оказавшимся в период пандемии коронавируса в трудной жизненной ситуации.

К благотворительной акции присоединилась представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Мурманской области, член Комитета СФ по социальной политике Татьяна Кусайко и закупила продукты питания.

Как отметила сенатор, в первую очередь продуктовые наборы получают многодетные семьи и одиноко проживающие пожилые люди, а также те, кто обращается за помощью на «горячие линии» социальных служб и волонтёров.

«На сегодняшний день к благотворительной акции присоединилось ещё 10 населенных пунктов Мурманской области. Это показывает сплочённость северян, насколько наши люди неравнодушны и готовы помочь тем, кто в этой помощи нуждается. Очень благодарна всем, кто не проходит мимо и принимает посильное участие в этом проекте», – пояснила Татьяна Кусайко.

Проект «Тележка добра» реализуется Общероссийским народным фронтом Мурманской области, волонтерским движением в сотрудничестве с торговыми сетями региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter