Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области обновлены правила по самоизоляции

22 Апреля 2020, 17:18     Мурманск и область
В Мурманской области обновлены правила по самоизоляции форма 5

В Заполярье продолжает действовать режим обязательной самоизоляции. Всем людям следует оставаться дома, покидать место проживания можно только в случае крайней необходимости.

ВАЖНО, что при выходе из дома каждый проживающий в регионе обязан иметь при себе объяснение, по какой причине он покинул дом: справку от работодателя, служебное удостоверение или собственноручно заполненное пояснение о причине выхода из дома.

В период соблюдения самоизоляции разрешено ( нужна форма 5, не нужна форма 5, но может быть нужен другой документ):

Выходить в ближайший продуктовый магазин, аптеку, а также гипермаркет ( нужна форма)
Обращаться за медпомощью ( нужна форма)
Выгул собак в 100 метрах от дома.
Гулять с ребёнком во дворе, соблюдая социальную дистанцию.
Ходить на работу, имея справку по форме 3.
Выезжать в отпуск, имея приказ об отпуске, проездные документы и пр.
Морское любительское рыболовство на маломерных судах при соблюдении правил и наличии разрешения от главы администрации.

То есть, если вы покидаете квартиру и выходите в ближайший продуктовый магазин / аптеку / больницу / гипермаркет и т.д., у вас при себе должны быть заполненная вами пояснительная записка и документ, удостоверяющий личность. Это обязательное условие. Если вы пошли гулять с ребёнком или выгуливаете собаку, то нет обязательства иметь при себе пояснение по форме 5.

Напоминаем о правилах, которые обязательно нужно соблюдать:

— Не покидать место проживания без крайней необходимости.
— При выходе из дома обязательно соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра.
— При появлении признаков простуды незамедлительно обращаться на горячую линию (8152) 39-99-99 или 8-800-222-51-00.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6475 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 54 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Passazir700Passazir700
Т е в отпуск можно выехать , имея отпускное на руках , например на ржд , кто нибудь в курсе всей темы ?
22 Апр 2020 в 18:13 #686999
timotimo
Совсем оборзели. Фашизм во всей красе. Итак солнце не видели полгода, так ещё и дома сидеть приказывают. Иммунитет полностью в 0 упадет.
22 Апр 2020 в 18:18 #687000
SpartSpart
так а где форма 5?
а каким образом пенсионеры без инета будут ее делать?
22 Апр 2020 в 18:27 #687001
АкакьевАкакьев
Так если губернатор в отпуск разрешает, то пусть Бова своё постановление меняет.
22 Апр 2020 в 18:28 #687002
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик


22 Апр 2020 в 18:28 #687003
sam77777sam77777
реализовали ...


22 Апр 2020 в 18:37 #687005
Мурманск АмелиМурманск Амели
Сидим дома! Про "фашизм" посмотрим фильмы к 9 МАЯ !
Вот если отопление отключат , а лето будет как в прошлом году, тогда точно-фашизм.
22 Апр 2020 в 19:07 #687008
МегаВатникМегаВатник
Ну что, терпилы, скоро и у нас:

Собянин предложил распространить систему пропусков на все регионы.
«Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы. Я считаю, что ее можно не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее», — предложил он.

Продолжаем веровать в коронобесие? Смайликs
22 Апр 2020 в 19:09 #687010
Кругликов ЕвгенийКругликов Евгений
Похоже это навсегда, корона прикрытие.
22 Апр 2020 в 19:12 #687011
Сергей БолсунСергей Болсун
А что за формы??? 3!!! 5!!! У меня РЖДэвская есть!!! Подойдёт???
22 Апр 2020 в 19:22 #687012
XNORDXNORD
Сделали из страны тюрьму, так в тюрьме хоть кормят бесплатно. Зарплату не забудьте получить. Это ИП и малый бизнес нуждается, в отличии от слуг государства.
22 Апр 2020 в 19:24 #687013
covid19covid19
Здоровье не самое главное, иначе бы люди веками не гибли за свободу.
22 Апр 2020 в 19:38 #687014
Glaz-777Glaz-777
МегаВатник
Все правильно.. Пешком ходить надо..))))))) Со справкой по форме 5..))))))))
22 Апр 2020 в 19:47 #687016
apachapach
Нонсенс какой-то , губернатор разрешает выезжать в отпуск ,( с прыказом и проездным документом), соблюдая режим самоизоляции на местах, А глава администрации НЕТ.
По сути-это нарушение постановления губернатора и нарушение прав граждан « ахламерации» .
Ахломеранты итак живут в условиях крайнего севера, видимо, местная администрация решила добить северян на местах !
Надзорные органы , ау!
22 Апр 2020 в 20:07 #687017
Сергей БолсунСергей Болсун
Glaz-777
Что за справки???
22 Апр 2020 в 20:09 #687018
NoahNoah
Дык не молчать а завалить Бову письмами о нарушении распоряжения губернатора! Или сбивать на авто этот шлагбаум нахер! Че стрелять будут? Газ в пол и попер!
22 Апр 2020 в 20:15 #687019
apachapach
Ну мы так-то люди цивилизованные, зачем что - то сбивать ,ломать, потом платить Отказали Ваське Куькину , он письмецо в надзорный орган и порядок !
22 Апр 2020 в 20:20 #687020
МегаВатникМегаВатник
yubadasyan
судя по принимаемым решениям нашего гауляйтера, весьма скоро может быть востребована только первая часть предложения:
Цитата:
Дык не молчать а завалить Бову

Смайликs
22 Апр 2020 в 20:34 #687021
дядя Федордядя Федор
То есть прежде чем выйти из дома не на работу, надо звонить Бове и спрашивать разрешение, и что бы он лично давал команду Зондеркоманде (нем. Sonderkommando — «специальный отряд»), что бы тебя не трогали на улице... У кого есть номер телефона Бовы?
22 Апр 2020 в 20:38 #687022
apachapach
Мне тоже номер в личку
22 Апр 2020 в 20:39 #687023
БардадымБардадым
Завалить суды исками о нарушении чижиком статей Коституции...?
22 Апр 2020 в 21:02 #687026
Glaz-777Glaz-777
Сергей Болсун
Ну как же.. С сегодняшнего дня меры ужесточили.. Теперича даже в магазин со справкой ходить надобно..
Форум
22 Апр 2020 в 21:03 #687027
apachapach
76-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-П«

[/quote] Дата подписания 4 апреля 2020 г.
Опубликован 5 апреля 2020 г.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", на основании предложения Главного государственного санитарного врача Мурманской области от 04.04.2020 № 26 Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-ПП "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территориях муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 01.04.2020 № 159-1111) следующие изменения:

1. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1.С 06.00 часов 29.03.2020 до 24.00 часов 18.04.2020 ограничить въезд автомобильным и железнодорожным транспортом граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах указанных муниципальных образований, с учетом положений подпункта 1.2 настоящего пункта и пункта 8 настоящего постановления.".

2. В пунктах 8, 9 слова "до 24.00 часов 12.04.2020" заменить словами "до 24.00 часов 18.04.2020".

3. Пункт 5 после слов "при въезде" дополнить словами "и выезде".

4. Дополнить новыми пунктами 8-13 следующего содержания:

"8. Ограничительные меры, установленные пунктом 1.1 настоящего пункта, не распространяются на прибывающих железнодорожным транспортом граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в границах территории с особым режимом при соблюдении ими следующих условий:

8.1. Немедленной самоизоляции на срок не менее 14 календарных дней с момента прибытия на территорию с особым режимом.

8.2. Незамедлительное сообщение информации о своем прибытии на территорию с особым режимом, месте, датах пребывания за пределами территории с особым режимом, контактной информации по номеру телефона (815 2) 39-99-99 или 8800 222 51 00.

8.3. При появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) обращение по номеру телефона (815 2) 39-99-99 или 8 800 222 51 00 для получения инструкций о дальнейших действиях.

9. С 00.00 часов 06.04.2020 до особого указания работодателям, привлекающим работников для работы вахтовым методом, прибывающих из других субъектов Российской Федерации:

9.1. Обеспечить создание условий для изоляции (обсервации) работников, в части создания обсерваторов, отвечающих установленным требованиям и получивших соответствующее заключение Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

9.2. Обеспечивать допуск к работе прибывших работников при условии:

9.1.1. Предварительной изоляции на период до 14 календарных дней в изоляторах (обсерваторах) с момента прибытия на территорию с особым режимом.

9.1.2. Отсутствия признаков инфекционного заболевания.

9.1.3. Получения отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-2019.

10. С 12.00 часов 05.04.2020 до 24.00 часов 18.04.2020 ограничить выезд граждан с территории с особым режимом.

Выезд граждан может быть осуществлен только по основаниям, указанным в пункте 1.2 настоящего постановления, а в исключительных случаях по согласованию с главами администраций муниципальных образований территории с особым режимом.

11. Главам муниципальных образований города Апатиты с подведомственной территорией и города Кировск с подведомственной территорией:

11.1. Организовать с 00.00 часов 06.04.2020 до 24.00 12.04.2020 проведение профилактических дезинфекционных мероприятий в многоквартирных домах, общежитиях в местах общего пользования (подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы, и кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы), в местах скопления людей (торговые центры, рынки, вокзал, аэропорт), на объектах промышленных предприятий в местах общего пользования.

11.2. Обеспечить своевременное информирование населения о предстоящей обработке.

11.3. Обеспечить создание условий для изоляции (обсервации) лиц, достоверно контактировавших с заболевшим COVID-2019, в обсерваторах, отвечающих установленным требованиям и получивших соответствующее заключение Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

11.4. Обеспечить изоляцию лиц, достоверно контактировавших с заболевшим COVID-2019, задействовав обсерваторы, расположенные на территории с особым режимом.

11.5. С целью максимального разобщения лиц при нахождении в салоне пассажирского транспортного средства обеспечить необходимое количество общественного транспорта для уменьшения плотности наполнения салонов.

11.6. Приостановить с 00.00 часов 06.04.2020 до 24.00 часов 18.04.2020 работу детских дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории с особым режимом.

11.7. Утвердить перечень дополнительных мероприятий, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, проводимых в отношении граждан, въезжающих на территории с особым режимом и не имеющих в их границах регистрации по месту жительства (пребывания), а также выезжающих с территории с особым режимом.

11.8. Определить перечень условий, при которых гражданином может быть осуществлен выезд с территории с особым режимом по согласованию с главами администраций муниципальных образований территории с особым режимом (с учетом ограничений, установленных пунктом 1.2 настоящего постановления), а также порядок получения такого согласования.

12. Приостановить с 00.00 часов 06.04.2020 до 24.00 18.04.2020 движение пригородных поездов по маршрутам "Апатиты-Мурманск", "Кандалакша-Апатиты", "Пояконда-Кандалакша" на период до отмены ограничительных мероприятий.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области (Гришин А.А.) обеспечить реализацию настоящего пункта.

13. С 12.00 часов 05.04.2020 до 24.00 часов 18.04.2020 запретить посадку пассажиров по железнодорожным маршруту со станции Апатиты-1, за исключением случаев, когда выезд осуществляется с учетом условий, установленных пунктом 11.8 настоящего постановления.

Главам администраций муниципальных образований территории с особым режимом организовать исполнение данного требований.".

4. В пункте 11.4 числа "8-10" заменить числами "14-16".

5. Пункты 8-15 считать пунктами 14-21 соответственно.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за [/quote]Приказ по 18.04.2020
22 Апр 2020 в 21:14 #687032
Лето5Лето5
бедный Бова
он тупой исполнитель.

мерин Гиляров, вот с него и требуйте.

а почему кировчане молчат?
им выезд разрешен?
22 Апр 2020 в 21:16 #687033
oooooooooooooooo
господа, похоже скоро вааще ни кто, ни куда ездить не будет, самоизоляция плавно переходит в самоликвидацию, коронофобы вы победили... https://www.kp.ru/online/news/3847059/?utm_so...Fnews а жить то всё интересеней, но короче https://www.vesti.ru/doc.html?id=3259234&...Fnews
22 Апр 2020 в 21:16 #687034
БардадымБардадым
пипл хавает...
Форум
22 Апр 2020 в 21:22 #687036
АкакьевАкакьев
apach
А где в постановлении Чибиса пункт 1.2? Или все-таки в окружении у него дятлы?
22 Апр 2020 в 21:30 #687039
Евгений МироновЕвгений Миронов
Короче валить надо из этого трудового лагеря......
22 Апр 2020 в 21:33 #687040
apachapach
Погугли Акакий, вынете инфа, что там Оренбургские красавицы Смайлик
22 Апр 2020 в 21:35 #687041
covid19covid19
Сатанисты перешли к реализации "нового мирового порядка", построенного на глобальной цифровой диктатуре. Скоро закончат последние подготовительные этапы связанные с биометрией, умными камерами и прочими цифровыми ништяками и без одобрения "большого брата" вы и шагу не ступите. Кому то до сих пор кажется, что все это шуточки, стоит подождать пока закончится карантин и жизнь снова вернется в привычное русло, но так думать могут либо оптимисты, либо дураки.
22 Апр 2020 в 21:58 #687053
vyctoriusvyctorius
Пипец... принудительная самоизоляция. Это, типа, мы сами себя самоизолировали на благо страны, так сказать - пообещали не выходить на улицу без причины, но готовы платить штраф за нарушение своего себе обещания.
22 Апр 2020 в 22:08 #687054
ROMULROMUL
Советую посмотреть всем общение академика РАН Александр Чучалина к путину. Полное его выступление. Все сразу на свои места встает.
22 Апр 2020 в 22:24 #687056
PunkerPunker
covid19
у масонов сатанистов есть определенное правило, будь то вживление чипа или биометрия, человек должен пойти на это добровольно, так что если новый мировой порядок не шутка, нужно просвещать максимальное количество людей вокруг себя, чтобы они не велись на уловки, о том что чип и вакцина во благо человека. Лет так 9 назад я загнался этой теорией, кому не рассказывал у виска пальцем крутили, что я сам отошёл от этого, сейчас опять задумываюсь, а что если это не бред...
22 Апр 2020 в 22:25 #687057
ЦарапычЦарапыч
Вот так и наступила новая общественно-политическая система.
22 Апр 2020 в 22:41 #687058
Илья ЧеИлья Че
До окончания периода карантина 8 дней осталось вроде как. К чему все эти новшества? Что следующее? На работу ходить в строю, под охраной и петь песни? А больше выходить настоящему патриоту России из дома незачем.
22 Апр 2020 в 22:47 #687060
вася не пупкинвася не пупкин
Царапыч
В Мае говорят пик пройдет, до сентября конечно еще будут риски
Нормально все будет
Но в целом да, репетиция отличная
22 Апр 2020 в 22:51 #687061
ROMULROMUL
Илья Че
Вы еще не поняли что режим самоизооляции будет продлен и дальше?
22 Апр 2020 в 22:51 #687062
covid19covid19
Punker
Ну то что сегодня из дома погулять не выйти это то уже реальность, которую невозможно отрицать. А скажи об этом год назад так также бы у виска пальцем крутили, так почему же остальное не может стать реальностью в ближайшем будущем? Да и на счет добровольности я бы поспорил. Добровольно это когда ты можешь отказаться без ущерба для себя, а тут скорее добровольно-принудительно. Попробуйте сжечь паспорт и пожить без него долго протянете? А если завтра роль паспорта и кошелька возьмет на себя чип?
В советские годы много староверов умерли от голода, отказавшись принять паспорт. Но если раньше можно было сказать, что я атеист и меня это не касается, то завтра это уже будет вопрос не только веры, но и свободы, достоинства.
22 Апр 2020 в 22:58 #687063
вася не пупкинвася не пупкин
covid19
Я без паспорта год жил, правда в деревне, да и без паспорта всю жизнь прожить можно
И без прав почти 2c половиной ездил, причем вообще не парился
22 Апр 2020 в 23:08 #687065
covid19covid19
вася не пупкин
Если только в деревне, а в городе куда вы без паспорта сунетесь.
22 Апр 2020 в 23:17 #687068
ЦарапычЦарапыч
вася не пупкин писал(а):
Царапыч
Но в целом да, репетиция отличная
...

Вася, а ведь по большому счёту ничего не остаётся. Вот как твоё мнение, нефть вернётся к 40 в ближайшее время (2-3 года) А вдруг не вернётся? Что может дать России поступление валюты в ближайшие годы? Зерно? Вполне, но тогда нужно нашпиговывать землю удобрениями, чтобы урожайность была на уровне. А это фосагра, акрон, уралхим и т.д. Стоимость жорева и чистой воды будет расти. Надо народ срочно консолидировать. Распустился, понимаешь, народ за последние 67 лет. Дисциплинировать народ надо. В общем осознание изменившегося, и скорее всего надолго, присутствует, а вот что будет дальше, пока нет.
Слушайте, а кто сегодня слышал и переварил монолог Володина (спикер госдумы) на селекторе с Новаком (министр энергетики). Я имею ввиду его заключительные фраз про перепродавцов электроэнергии в регионах и ....в общем намёк на национализацию приватизированных ранее электросетей и распределительных мощностей под эгидой Россетей. А?
22 Апр 2020 в 23:17 #687069
БардадымБардадым
Царапыч
"Я имею ввиду его заключительные фраз про перепродавцов электроэнергии в регионах и ....в общем намёк на национализацию приватизированных ранее электросетей и распределительных мощностей под эгидой Россетей. А?"

Все разговоры подпутинцев сводятся к банальному перераспределению собственности. То, что принадлежало захапавшим её в 90е, постепенно возвращают, якобы, государству. Ну, а госимуществом распоряжаются друзья "самизнаетекого".
22 Апр 2020 в 23:27 #687070
aloivaloiv
🤣🤣🤣ну и бред!!! Чем дальше тем маразм крепчает!!!
22 Апр 2020 в 23:31 #687071
вася не пупкинвася не пупкин
Царапыч
Россети это да, отдельная история
Все идет к тотальной национализации
Правильно кстати делают
Сейчас еше под шумок тариф протащат
Вот тогда будет весело

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

aloiv
А вы не читайте если не нравиться
22 Апр 2020 в 23:37 #687073
дядя Федордядя Федор
Вот для этой цифровизации нашего концлагеря и придумали байку про супер-страшно-опасный вирус... Типа как вирус герпеса, есть у большинства, вот его и назначили самыми самыми...
22 Апр 2020 в 23:42 #687075
dima-gornyakdima-gornyak
Я такой-то оставил место пребывания с целью распечатать ещё пояснений т.к. дома принтер отсутствует. Или можно от руки написать?
22 Апр 2020 в 23:56 #687078
вася не пупкинвася не пупкин
дядя Федор
Возможно, но поликлинику у нас реально опечатали

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

dima-gornyak
Мне готовый бланк прислали, только объяснение, дата, подпись
23 Апр 2020 в 00:04 #687079
NOMMNOMM
Иду к месту приобретения услуг:
- стрижка бороды (борода у меня не оптимизирована, растёт (п@дл@) прямо чуть ниже глаз и до самого низа шеи). Если плохо постригли, то к кому обращаться за оптимизацией? Смайлик

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

дядя Федор
Возможно, но поликлинику у нас реально опечатали

Вы, возможно, говорите про поликлинику КНЦ?..
Вот это туго всем нам придётся, если так сбудется Смайлик Смайлик Смайлик
23 Апр 2020 в 02:37 #687094
вася не пупкинвася не пупкин
NOMM
Не, я от вас далеко живу, КНЦ это у вас маленькая поликлиника
23 Апр 2020 в 07:15 #687101
XNORDXNORD
Смотрю на все это и понимаю, что голосование за Новую Конституцию, уже не требуется. Всё идёт само собой в нарушении действующего законодательства. Главное нашелся предлог и свободные уши, куда можно все залить.
23 Апр 2020 в 07:47 #687105
aleckseygaleckseyg
Не очень понял, это мне что, на каждый поход в магазин новую справку рисовать? Дата составления-то предусмотрена. Или достаточно перечислить все магазины, куда могу гипотетически пойти без привязки к дате посещения?
23 Апр 2020 в 08:22 #687108
василий позняковвасилий позняков
Все возвращается на круги свои.Похожее в России уже было, но сегодня еще не все. 1930 год ночью ворвались в дом к моему отцу и дали час на сборы Затем в товарняк и привезли на разъезд Белый. Выгрузили эшелон и сказали теперь вы будете жить здесь. Отца оставили работать в на станции Апатиты. Каждый день он и его товарищи приходили отмечаться к участковому. Тогда квартир с отоплением не было. Но в отличии от Бовы и Чибиса власти разрешили разрабатывать огороды и строительство сараев. Ловили рыбу в реке Жемчужная. Грибы и ягоды собирали на месте сегодняшних Апатит. Что помогло выжить, а поддержка друг друга. Сараи не закрывались. Таким как мой отец запрещен был выезд из Апатит. Сегодняшние уроды по сравнению с теми не идут ни в какое сравнение.Не даром Михалков призывал вернуть крепостное право. Под это и Конституцию меняют.Чибесенку осталось еще сделать одно. Высчитывать с каждого жителя 50% дохода в фонд борьбы с , чем точно и не установлено.Назначить Бову и Веллера управлять этим фондом.А также на год запретить выезд из области в другие регионы. Создать " Гулаг" им Чибиса....И тогда страна заживет счастливо.
23 Апр 2020 в 08:56 #687114
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Вот кто отважится теперь сказать,что мы живем не в интересное время!
Как бы еще половчее в "многоэтажках" утреннюю и вечернюю переклички соорганизовать? Смайлик
Форум
23 Апр 2020 в 13:57 #687153
МегаВатникМегаВатник
Вот реальный , правильный депутат, ни чета нашим бесхребетным и тупорогим поддакивателям. Рубит правду-матку и "дерет" едросню в хвост и в гриву. Полностью поддерживаю парнягу:
Экшен с 4.20.