Апатитский благотворительный фонд призывает помочь детям с ограниченными возможностями

22 апреля 2020 в 14:13, Апатиты
Благотворительный фонд помощи детям «Наше будущее» просит горожан не оставить без помощи детей-инвалидов!

Ситуация, которая сложилась в Апатитах и Кировске в связи с карантином и растущей заболеваемостью вирусом covid-19, стала особенно сложной для людей старшего поколения и семей с детьми-инвалидами. Часто это неполные семьи, увы.

И забота о ребенке полностью ложится на матерей, ведь большинство деток требуют постоянного ухода, мамы не работают, получая пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Девиз «Оставайтесь дома» хорош для сохранения их здоровья, но в остальном затрудняет таким семьям жизнь.

Волонтеры помогают тем, кому за 65 лет, а для молодых родителей и их особенных детей такая помощь не предусмотрена. Те минимальные подработки, которые иногда помогали свести концы с концами, теперь невозможны… А дети по-прежнему нуждаются в дорогостоящих лекарствах, средствах ухода, специальных продуктах. И просто в продуктах, чтобы было, что поесть их мамам.

Фонд «Наше будущее» помогает таким семьям много лет, мы не раз собирали продуктовые наборы и к праздникам и по необходимости. И теперь просим о помощи вас, всех, кто живет рядом, помощи нашим подопечным, а также неполным семьям с детьми-инвалидами в возрасте до 13 лет включительно, или таким, где детей воспитывают опекуны (иногда это бабушки и дедушки).

Очень нужны продукты длительного хранения: крупы, макароны, мука, консервы, растительное масло, сахар, чай и все, чем вы готовы поделиться. Молоко и творог необходимы, как и любая молочная продукция – развезем сами или с помощью волонтеров, главное, чтобы срок годности был в порядке. Сладости и фрукты тоже берем, но в целом нужда не во вкусностях, а просто в продуктах. И нужда немалая.

Пожалуйста, добросовестно упакуйте все в пакеты. Безопасную доставку продуктов семьям фонд организует самостоятельно. Если захотите нам помочь, не откажемся, оставляйте в передачах свои координаты – нам понадобятся автоволонтеры. Вопросы можно задать по телефонам +7 (902)136-10-62 (Ирина) или +7 (921) 277-01-36 (Елена).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter