Информация по соблюдению режима самоизоляции в Кировске

22 апреля 2020 в 14:01, Кировск
Проводится работа по усилению контроля за соблюдением жителями режима самоизоляции. За минувшие сутки составлено 14 административных протоколов. Всего за время действия режима повышенной готовности – 76 протоколов. 64 протокола направлены в суд, из которых 8 уже рассмотрены.

Напоминаем, что нарушение установленного режима самоизоляции может повлечь административную ответственность.

Роспотребнадзор проверил за минувшие сутки 30 кировчан, которым предписано соблюдение режима самоизоляции по соответствующим постановлениям как «контактной группе». Нарушений не выявлено.

На посту в Апатитах впервые с момента введения запрета на въезд и выезд не остановлено ни одной машины. Все транспортные средства осуществляли движение по документам, оформленным в соответствии с требованиями.

75 человек получили помощь волонтёров и работников социальной службы. В настоящее время прорабатываются механизмы получения и доставки льготных лекарств тем, кто в них нуждается.

Продолжаются проверки соблюдения санитарного режима в торговых точках. С завтрашнего дня в рейдах по магазинам будут принимать участие сотрудники службы ГО и ЧС.

В сложной эпидемиологической обстановке муниципалитеты наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. Контроль за соблюдением установленных требований продавцами будет усилен.

В аптечной сети, в частности в «Аптеке для бережливых», в продаже имеются маски и обеззараживающие средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter