Кольская ГМК выделила Печенгскому району 3 млн. рублей на закупку средств защиты

22 апреля 2020 в 12:49, Никель
Кольская ГМК оказала благотворительную помощь Печенгскому району в размере 3 миллионов рублей для приобретения средств индивидуальной защиты и средств для обработки поверхностей, сообщил Эдуард Затона Глава администрации Печенгского района.

Уже закуплены многоразовые маски, перчатки, дезинфекторы для рук и для обработки поверхностей.

В первую очередь, передаем их нашим волонтерам, социальным службам, дошкольным учреждениям, а также военнослужащим, дежурящим на КПП и контактирующим с большим числом граждан. Также ожидается поставка рециркуляторов для обеззараживания воздуха в помещениях.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации приобрести средства индивидуальной защиты и средства для обработки поверхностей достаточно сложно, поэтому их поставки идут постепенно и небольшими партиями.

Кроме того, в ближайшее время планируется финансовая поддержка со стороны Кольской ГМК для организации питания нуждающихся (многодетные семьи, семьи с низким достатком, одинокие пожилые граждане старше 65 лет и др.) с доставкой на дом или выдачи продовольственных наборов. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос совместно с руководством компании.

«Норникель» не остается в стороне от решения многих проблем Печенгского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter