Оленегорец переломал ребра приятелю

22 апреля 2020 в 12:19, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» из медучреждения города поступило сообщение о том, что за помощью обратился местный житель 1961 года рождения. У мужчины имелись телесные повреждения в виде перелома двух ребер. Врачи квалифицировали травму, как причинившую вред здоровью средней тяжести.

При проверке обстоятельств получения телесных повреждений потерпевший пояснил полицейским, что накануне вечером ходил в гости к знакомому, у которого дома уже находился другой мужчина.

Во время совместного времяпровождения в квартире на улице Парковая между гостями произошла ссора. В ходе словесной перепалки злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов кулаком в лицо, от чего тот упал. Тогда подозреваемый нанес северянину еще несколько ударов ногами по телу.

Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее не судимый житель Оленегорска. В беседе с правоохранителями злоумышленник пояснил, что в момент конфликта находился в алкогольном опьянении и потерял над собой контроль.

По данному факту в отношении мужчины дознавателем отдела полиции города Оленегорска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter