Девять школ Мурманской области подключились к образовательной платформе Сбербанка

22 апреля 2020 в 10:56, Мурманская область
Девять школ Мурманской области стали участниками апробации образовательного проекта «Школьная Цифровая платформы».

Проект разработан в рамках реализации программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» «Цифровая платформа персонализированного образования для школы».

Цифровая платформа дополняет хорошо работающие традиционные педагогические методы и открывает новые возможности обучению учеников в дистанционном формате. Она содержит обучающие модули по всем предметам школьной программы.

«Мы начинаем развертывать нашу школьную платформу, и первая волна будет доступна для учеников 5-8-х классов. Обучение на платформе будет абсолютно бесплатным для школ и учеников. Родители смогут видеть, как их дети осваивают учебный материал.

Школы смогут проверить результаты выполнения заданий и смогут выставить текущие и годовые оценки. Наша модель позволит поддержать качество обучения, даже поднять его, и сохранить персональный контакт с учителем.

Хочу особо подчеркнуть, что роль учителя остается самой важной в образовательном процессе, особенно с применением современных технологий», - рассказал Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

«В ближайшие дни между Правительством Мурманской области и ПАО Сбербанк будет подписано соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере. И мы надеемся, что и в дальнейшем школьники Мурманской области смогут получать качественное образование, используя ресурсы Школьной Цифровой платформы», - отметила Анна Головина, министр образования и науки Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter