Жителя Полярного будут судить за избиение до смерти знакомого

21 апреля 2020 в 16:01, Полярный
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1981 года рождения, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому, повлекший по неосторожности его смерть.

По данным следствия, в ночное время 7 января 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки в одной из квартир дома по улице Советской в городе Полярном.

В ходе конфликта с потерпевшим, 1976 года рождения, он нанес последнему несколько ударов в помещении квартиры металлической монтировкой в височно-теменную область, причинив тяжкие телесные повреждения.

Потерпевший добрался до дома, где скончался в течение суток. Спустя несколько дней тело мужчины обнаружил сосед, который вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшего, которым установлены травмы, имеющие насильственный характер причинения.

В ходе осмотра квартиры, где произошло противоправное деяние, обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение противоправного деяния, а также оружие преступления.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter