В Мурманской области проведено 19 тысяч исследований на COVID-19

21 апреля 2020 в 15:32, Мурманская область
В Мурманской области исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) проводятся на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №120 Федерального медико-биологического агентства», ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина».

Все лаборатории имеют необходимые разрешительные документы, условия, оборудование и персонал для работы. Определён порядок лабораторной диагностики.

Лаборатории обеспечены отечественными диагностическими тест - системами для выявления нового коронавируса, зарегистрированными в установленном порядке.

По состоянию на 21.04.2020 года в области проведено более 19,0 тысяч исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Все зарегистрированные случаи заболевания COVID-2019 обрабатываются специалистами Управления Роспотребнадзора по Мурманской области по отработанному алгоритму с активным выявлением близких (семейных) и дальних контактов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter