Поступления доходов в консолидированный бюджет Мурманской области выросли до 19 млрд. рублей

21 апреля 2020 в 14:16, Мурманская область
Поступления доходов в консолидированный бюджет Мурманской области по итогам 1 квартала 2020 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27 % и составили почти 19 млрд рублей.

Два основных налога в равных долях формируют 82 % всех поступлений в консолидированный бюджет региона. Сумма перечисленного налога на доходы физических лиц составила почти 8млрд рублей, что на 16 % больше, чем в 1 квартале 2019 года.

Динамика поступлений налога на прибыль организаций также отмечена со знаком «плюс» - относительно аналогичного периода прошлого года объем поступлений вырос в 1,4 раза и составил 7,7 млрд рублей.

Более чем на треть увеличилась сумма уплаченных северянами имущественных налогов. Наибольший прирост поступлений наблюдается среди категории налогоплательщиков – юридические лица.

Так, на 45 % увеличились отчисления по налогу на имущество организаций, на 13 % - по земельному налогу организаций, по транспортному налогу организаций показатели выросли в 1,7 раза. Всего за 1 квартал текущего года в бюджет региона перечислено 1,3 млрд рублей имущественных налогов.

За указанный период поступления налогов на совокупный доход выросли на 13 % и составили 1,7 млрд рублей. Платежей за пользование природными ресурсами поступило 460 млн рублей, что на 21 % выше уровня поступлений за три месяца 2019 года.

В бюджеты муниципальных образований Мурманской области мобилизовано 4,3 млрд рублей с приростом почти на 15 % или 543 млн рублей.

Основная часть доходов городов и районов Кольского края сформирована за счет налога на доходы физических лиц, которым обеспечено 2,3 млрд рублей. На второй позиции по объему перечислений находятся налоги на совокупный доход - поступления составили 1,7 млрд рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter