В Снежногорске утром задержали водителя в состоянии опьянения

21 апреля 2020 в 13:44, Снежногорск
Сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск продолжают выявлять водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, 21 апреля 2020 года в 07 часов 30 минут во время несения дежурства инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск было остановлено транспортное средство «ВАЗ», под управлением 29-летнего жителя города Снежногорск. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. В результате освидетельствования было установлено, что мужчина действительно пьян.

В отношении гражданина был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск: 8(81530)6-04-02 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter