Мурманские предприниматели передали медикам овощи и фрукты

21 апреля 2020 в 13:37, Мурманск
В Мурманскую городскую поликлинику №1 был доставлен необычный груз: предприниматели города, представляющие национальные общины, привезли медикам продукты питания – десятки килограмм овощей и фруктов.

Так они выразили благодарность работникам здравоохранение, приняв участие в акции «Спасибо врачам», инициированную Волонтерским центром «Единой России» и ОНФ. К слову, представители бизнеса, уже не первый раз оказывают поддержку волонтерам: до этого они обеспечили добровольцев горячим питанием.

«Врачам сейчас особенно сложно, - рассказала директор ООО «Азия», руководитель культурного центра «Узбекистан» Паридахон Насирова. – Они работают круглосуточно, спасая наши жизни. Поэтому мы все должны им помогать. У нас когда-то была единая страна. Нас было много, и мы старались, чтобы всем было хорошо. Сейчас в сложной сложившейся ситуации мы вновь стали едины в борьбе против вируса».

«Наше лечебное учреждение переведено на особый режим работы в связи с пандемией, - отметил главный врач Мурманской городской поликлиники № 1, член регионального общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Сергей Агеев. – Люди у нас сейчас много работают - практически без выходных.

Вижу, что наши специалисты начали уставать, особенно неотложка, фельдшерские бригады, которые выезжают на заборы биоматериалов. Поэтому, конечно, такая помощь от предпринимателей будет полезной, потому что хорошее здоровое питание помогает меньше уставать, да и не у всех сейчас есть время закупать продукты».

Агеев также обратился к мурманчанам с просьбой оставаться дома.«Постарайтесь минимизировать количество контактов, - сказал он. - Чем больше контактов, тем больше заболевших».

В настоящее время у всех входящих в поликлинику измеряют температуру: если повышенная, пациент сразу же направляется домой.

«Это тоже сделано с целью минимизировать контакты и снизить риск распространения инфекции, - отметил Агеев. - Пациент уходит домой, а к нему приезжает неотложка. Мы сейчас все проблемы стараемся решить на дому».

«На полы в поликлинике нанесена разметка: 1,5 метра - социальная дистанция. Мы об этом постоянно говорим пациентам, за пределы разметки не выходить, - продолжил главврач. - Надо сказать, что пациенты уже с пониманием относятся к идее социального дистанцирования».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter