В Мурманске ссора двух приятелей закончилась ножевым ранением

21 апреля 2020 в 13:29, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что бригадой скорой помощи из квартиры по улице Генералова доставлен 48-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки. По оценке врачей травмы можно расценивать, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 49-летний безработный, ранее многократно судимый мурманчанин.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что потерпевший является его знакомым, который периодически помогает ему в сложившейся тяжёлой жизненной ситуации.

Мурманчанин в очередной раз пришёл в гости к потерпевшему, однако в ходе распития спиртных напитков между приятелями возник конфликт. Подозреваемый схватил лежавший на столе кухонный нож и ударил им хозяина квартиры в грудь.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter