Мурманский областной краеведческий музей проводит акцию «Живая история семьи»

21 апреля 2020 в 12:59, Мурманская область
Никто не забыт, ничто не забыто. Эти простые слова пробирают до глубины души. Нет семьи, которой не коснулась Великая Отечественная война. И как хочется, чтобы знали и следующие поколения о подвиге наших дедов, прадедов.

Наш музей начинает масштабную работу по сбору историй, фото и видео материалов, писем, альбомов, всего, что связывало вашу семью и Великую Отечественную войну.

У вас есть шанс рассказать о родственнике, который воевал, о подвиге или его жизни и жизни вашей семьи в то тяжелое время.

Мы предлагаем семьям собраться вместе у телефона или камеры и открыть фотоальбом. Ведь именно сейчас есть время не просто полистать его, а посмотреть вдумчиво, рассказывая о каждом родственнике и особенно о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны.

Будет здорово, если ребёнок включится в беседу и у него появится желание задавать вопросы о своей семье, об истории военных лет. Конечно, здесь все зависит от рассказчика, но каждый человек сможет искренне рассказать о своём предке, ведь это #ЖиваяИсторияСемьи.

Связаться с нами вы можете:

1. Нажав «написать» в группе Вконтакте https://vk.com/mokm51

2. Позвонив по номеру зам. директора по научной работе Наталье Михайловне Понамаревой 8-921-60-540-05 3. Написав на почту [email protected] с пометкой ЖиваяИсторияСемьи
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter