Электроремонтый цех в Кировске приобрел новый токарный станок

21 апреля 2020 в 10:54, Кировск
В электроремонтном цехе долгожданное приобретение – новый токарный станок. Его предшественник служил предприятию с 1960-х годов и недавно отправился на списание. Переоценить значение нового оборудования сложно.

Токарный станок нужен для ремонта электродвигателей, которые на рудниках и фабриках КФ АО «Апатит» повсюду. Расточка, сверление, наружное и внутреннее точение и нарезание резьб из металлических заготовок – основные операции, которые выполняет токарный винторез модели 1М63НФ1.

Работать на нём одно удовольствие. Мощный, точный и надёжный, станок справляется со своей задачей быстро и практически без погрешностей, упрощая жизнь многим сотрудникам предприятия.

– Этот винторез адаптирован под условия, в которых мы работаем, – рассказывает Игорь Гек, начальник электроремонтного цеха КФ ООО «Механик». – Мы изготавливаем на нём валы, роторы, щиты, крышки. Это работа, требующая скрупулёзности, почти ювелирной точности. Любые погрешности в обработке деталей повлекут за собой выход двигателя из строя и большие убытки. ООО «Механик» несёт гарантийные обязательства за продукцию, которую выпускает.

«Родина» новичка – Рязанский станкостроительный завод, проверенный и надёжный производитель промышленной техники. Стоимость винтореза порядка 4,5 млн рублей. Он работает в паре с другим станком – ветераном производства.

– На станке-ветеране мы выполняем черновые работы, а на новом – чистовые высокоточные, – говорит Алексей Просвиров, мастер по ремонту технологического оборудования ЭРЦ КФ ООО «Механик». – Хорошо, что их два. Это позволяет нам не останавливать поток работы, если одному из них требуется техобслуживание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter