За продажу наркотиков в Молочном задержали 24-летнего рецидивиста

21 апреля 2020 в 10:14, Молочный
Сотрудникам подразделения наркоконтроля ОМВД России по Кольскому району стало известно о причастности 24-летнего жителя Оленегорска к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе специальных мероприятий оперативники задержали неработающего, ранее судимого за совершение кражи подозреваемого в момент сбыта запрещенного вещества за несколько тысяч рублей. Сделку он совершил, находясь в подъезде дома по улице Молодежная поселка Молочный.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Находившиеся при нем два целлофановых свертка с камнеобразным веществом белого цвета полицейские изъяли.

Позже проведенная экспертиза подтвердила, что предоставленный для исследования материал, общей массой 0,5236 грамма, что является значительным размером, содержит в своем составе наркотическое средство метадон.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter