Мурманский филиал «Управление отходами» просит жителей региона своевременно оплачивать услуги по вывозу ТКО

21 апреля 2020 в 08:27, Мурманская область
Мурманский филиал АО «Управление отходами» за время своей работы в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) часто сталкивался с жалобами на взимаемую комиссию за свои услуги. Совместно с партнерами регоператора в регионе были созданы исчерпывающие возможности для оплаты квитанций за обращение с ТКО без комиссии.

Регоператор обращает внимание жителей, что в соответствии с действующим законодательством РФ, а именно, ст.154 ЖК РФ, услуга по обращению с ТКО относится к коммунальной, а это значит, что своевременная оплата обязательна для всех потребителей.

Для того, чтобы своевременно оплатить услугу по обращению с ТКО, а также решить большую часть вопросов, сегодня необязательно посещать офис регоператора и выходить из дома. Все это можно сделать при помощи компьютера или мобильного телефона.

Дистанционная оплата услуги без комиссии доступна в мобильном и онлайн-приложении АО «Газпромбанк», в «личном кабинете» филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», а также в электронной системе ГИС ЖКХ.

Кроме того, жители Мурманской области могут оплатить свои счета за коммунальные услуги с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), которыми оснащены почтальоны.

Прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Платежи принимаются только за наличный расчет. Оплата услуг через МПКТ также удобна для маломобильных граждан и тех, кто работает в удаленном режиме.

В нынешних условиях самоизоляции граждан, когда количество отходов на контейнерных площадках придомовых территорий увеличилось, особенно важно обеспечивать чистоту городов и населенных пунктов.

Регоператор уверен, что жители Мурманской области проявят ответственность: своевременно и в полном объеме оплатят квитанции за услугу по обращению с ТКО. Поддержка и выполнение взаимных обязательств в этот непростой период позволит регоператору выполнять работу без сбоев и сохранить экологическую безопасность региона.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» призывает детей и внуков взять на себя заботу о старшем поколении и помочь своим родителям, родственникам, пожилым соседям в освоении онлайн-сервисов.

По-прежнему в штатном режиме работает контакт-центр Мурманского филиала АО «Управление отходами». Его телефон - 8-800-707-13-71. На «горячую линию» граждане могут обратиться по любым вопросам, связанным с услугой ТКО, с понедельника по субботу с 9.00 до 17.30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter