О ситуации по коронавирусу в Полярных Зорях

21 апреля 2020 в 06:38, Полярные Зори
Максим Пухов, Глава Полярных Зорь сообщил о ситуации в городе по коронавирусу:

Заболевших -2;
Условно положительных – 1 ,
всего под наблюдением 76,
снято с наблюдения 50.

По нашим "заболевшим" и "условно положительным" взяты дополнительные анализы, которые поставят окончательную точку в диагнозе. По всем случаям проводится комплекс мероприятий по проверке и тестированию круга лиц, контактировавших с жителями, у которых оказались положительные результаты, проведены дезинфекционные мероприятия.

За все время реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекцией на территории нашего округа проведено более 1200 тестов на наличие COVID-19.

Полицией проводится работа по выявлению нарушителей режима самоизоляции. За последнее время составлено 12 протоколов по статье 20.6.1 КоАП за нарушение "Правил поведения...".

Большое количество детей и подростков передвигается по городу, зачастую группами, что создает дополнительные риски в распространении коронавирусной инфекции.

Глава Полярных Зорь напоминает, что при выявлении случаев проезда через КПП по пропуску на АЭС для целей, не связанных с работой, ФИО нарушителей будет сообщено работодателю для принятия мер дисциплинарного воздействия.

Лучше пережить этот период в условиях ограничений, чем допустить введение карантина со всеми вытекающими последствиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter