В Североморске прошла акция "Олимпийцы нашего двора"

15 октября 2010 в 08:24, Североморск
Так называлась городская акция, прошедшая в эти выходные по инициативе депутатов Совета депутатов ЗАТО г. Североморск и фракции «Единая Россия» с целью пропаганды дворового спорта.

Практически все депутаты Совета депутатов откликнулась на этот призыв. И почти на всех округах города акция состоялась. По задумке инициаторов, в эти дни должны были пройти различные соревнования: по минифутболу, стритболу, стрельбе, волейболу и эстафеты.
В выходные дни на нескольких спортивных площадках города прошли соревнования под названием «Олимпийцы нашего двора», где депутаты совместно с небезразличными жителями города взяли на себя организацию награждения победителей.


Участников соревнований долго искать не пришлось. Многие откликнулись, прочитав об этом мероприятии из объявлений, расклеенных в подъездах, другие – оперативно сформировали команды благодаря помощи спорткомитета администрации.
Наш корреспондент побывал на избирательном округе № 13 по улице Комсомольская, где депутатом является Александр Павлович Абрамов. Там Днем дворового спорта стало 9 октября. В солнечный субботний день молодые люди соревновались в игре стритбол, представляющей собой всем известный баскетбол, но только на одну корзину. Такая игра ведется до 15 очков, либо по времени – 20 минут. Также одержать победу могла команда, если она выигрывала с разницей плюс 8 очков. В соревнованиях приняли участие активные юноши и мальчики от 1990 до 1997 года рождения. Судейскую помощь обеспечивали тренеры ДЮСШ № 4 п. Росляково Олег Игоревич Литвинов и Андрей Анатольевич Куликов.

Ребята разбились на 4 команды, по три человека в каждой, и придумали себе названия.
По итогам захватывающей, динамичной игры четвертой стала команда «Молодежь», третье место досталось команде «Рэд Энерджи», второе заняла команда с незамысловатым названием «Команда», первое место в упорной борьбе завоевали представители «Школы № 11».

Все время, пока шла игра, Александр Павлович Абрамов болел за команды, вместе с ними переживал неудачи и радовался красиво заброшенным мячам. Он же провел церемонию награждения. Призеры первых трех мест получили в подарок кубки и сладкие призы, команде, занявшей четвертое место, подсластил горечь проигрыша вкусный торт.

Говоря о перспективах развития подобных акций в нашем городе, Александр Павлович отметил, что сейчас тяжело предугадать, войдет ли это в традицию, ведь в этом году общегородские соревнования были проведены впервые. Но он надеется, что и в следующем году акция «Олимпийцы нашего двора» соберет много молодых людей, готовых состязаться в разных видах спорта
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter