Жительнице Никеля ограничили свободу из-за неуплаты уголовного штрафа

20 апреля 2020 в 10:53, Никель
В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жительницы поселка Никель, которая в установленный законодательством срок не оплатила уголовный штраф.

За присвоение чужого имущества, женщина решением суда признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 15 тысяч рублей, который она должна была уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу.

Но мер к оплате женщина не принимала. Она игнорировала требования судебного пристава исполнить решение суда и предупреждения о замене наказания на более строгое. В результате судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Судья принял решение о замене уголовного штрафа на наказание в виде ограничения свободы сроком на два месяца, установив ограничение на выезд за пределы территории поселка Никель, на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в них, а также покидать место постоянного проживания (пребывания) в вечернее и ночное время суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter