Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Воронежские браслеты будут следить за заболевшими COVID-19 в Мурманской области

20 Апреля 2020, 09:30     Мурманск и область
Фото из открытых источников

Воронежская компания FTnet поставила в Мурманскую область 120 электронных браслетов для слежения за пациентами с COVID-19.

Сумма сделки составила около 1.5 млн рублей. Браслеты будут использоваться для отслеживания состояния и перемещений больных с легкой формой заболевания, чтобы они могли лечиться на дому, а не в стационаре, сообщил портал Вести Воронежа.

- Это промышленные устройства для контроля сотрудников на удалённых объектах. Мы изготавливали такие системы, например, для газовиков и нефтяников. В Мурманске сейчас сложилась критическая ситуация. И чтобы с ней справиться, мы перенастроили свои устройства и разработали новое программное обеспечение и мобильное приложение. Наши браслеты обеспечат главное - возможность освободить места в больницах для пациентов с тяжелой формой коронавируса, а больные, которые переносят его легко, смогут лечиться на дому, - сообщил директор FTnet Сергей Леонидов.

В каждый браслет входит модуль связи с сим-картой. Это дает пациенту возможность подать сигнал, если ему стало плохо. Если человек не смог сделать этого сам, например, потерял сознание, браслет с помощью акселерометра определит, что человек упал, и сам подаст сигнал тревоги на диспетчерский пункт. В связанном с браслетом мобильном приложении пациенты отмечают температуру и самочувствие – так врачи могут следить за их состоянием дистанционно, но в режиме реального времени, и при необходимости связываться с пациентом.

При этом если пациент решит нарушить карантин, браслет тоже об этом сообщит. Чтобы убедиться, что больной находится в квартире, там устанавливают специальную метку, и если человек покидает жильё, диспетчер получает об этом информацию. Отследить маршрут пациента, вернуть его обратно и проследить, где он мог контактировать с другими людьми, поможет модуль ГЛОНАСС. Браслет подаст сигнал, и если больной попытается его снять, сообщили Вести Воронежа.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3193 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 34 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

StreamStream
Обязательно нужно добавлять: ношение браслетов - дело сугубо добровольное, никто не вправе навязать или приказать их носить.
20 Апр 2020 в 11:42 #686621
yurascheyurasche
Отмывание денежков...
20 Апр 2020 в 11:46 #686622
Лето5Лето5
суд обяжет
20 Апр 2020 в 11:54 #686625
StreamStream
Не обяжет
20 Апр 2020 в 12:23 #686633
Лето5Лето5
В каждый браслет входит модуль связи с сим-картой. Это дает пациенту возможность подать сигнал, если ему стало плохо. Если человек не смог сделать этого сам, например, потерял сознание, браслет с помощью акселерометра определит, что человек упал, и сам подаст сигнал тревоги на диспетчерский пункт. В связанном с браслетом мобильном приложении пациенты отмечают температуру и самочувствие – так врачи могут следить за их состоянием дистанционно, но в режиме реального времени, и при необходимости связываться с пациентом.

При этом если пациент решит нарушить карантин, браслет тоже об этом сообщит. Чтобы убедиться, что больной находится в квартире, там устанавливают специальную метку, и если человек покидает жильё, диспетчер получает об этом информацию. Отследить маршрут пациента, вернуть его обратно и проследить, где он мог контактировать с другими людьми, поможет модуль ГЛОНАСС. Браслет подаст сигнал, и если больной попытается его снять, сообщили Вести Воронежа.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

https://www.hibiny.com/news/archive/213137/
В Мурманской области продолжается практика принудительной госпитализации тех, кто может быть заражен коронавирусом.

Напомним, что ранее в регионе через суд на обсервацию в медучреждения отправляли тех, кто вернулся из-за границы и добровольно не самоизолировался.

Теперь же в Мурманске в больницу отправили супружескую пару, которая контактировала с больной коронавирусом. Во время эпидрасследования было установлено, что они вошли в круг общения, но муж и жена сами лечь на обсервацию отказались.

- Каждый из ответчиков получил постановление о госпитализации в медучреждение, отказался от обсервации, уклонился от госпитализации, в связи с чем, медицинское наблюдение не выполнено, медицинское освидетельствование не пройдено, не получены отрицательные результаты. С учетом мнения сторон, судом принято решение каждого из ответчиков принудительно поместить под медицинское наблюдение, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Отказ от самоизоляции грозит административным или уголовным преследованием.
20 Апр 2020 в 12:34 #686634
СпектреСпектре
Лето5
Это просто перекупщики с алиэкспресса этих приборчиков-браслетиков.
Остапы из Воронежа.
РосПил в действии.
20 Апр 2020 в 12:37 #686635
bukin_v65bukin_v65
Опять изобрели новое лекарство от коронавируса?,сначала штрафы,теперь браслеты?
20 Апр 2020 в 13:31 #686639
tanyushatanyusha
Лучше бы закупали тест-ситемы для выявления вирусоносителей и носителей антител!
20 Апр 2020 в 15:40 #686652
Лето5Лето5
ну выявят вирусоносителей, что дальше с ними делать?
20 Апр 2020 в 16:26 #686660
StreamStream
вангую: 99% из этих браслетов никогда не будут использованы. Не самое выгодное вложение народных средств.
20 Апр 2020 в 16:38 #686661
tanyushatanyusha
Лето5
Вирусоносителей - лечить! С антителами - на работу! Остальных - на изоляцию.
20 Апр 2020 в 16:40 #686663
Лето5Лето5
Остальных - на изоляцию
это хорошо
а куда на изоляцию?
20 Апр 2020 в 16:59 #686668
tanyushatanyusha
Лето5
Туда же, где сейчас. Дома сидеть.
20 Апр 2020 в 17:08 #686670
vyctoriusvyctorius
Stream
В последнее время (лет эдак ...дцать) вообще со стороны государства не наблюдается выгодных вложений народных денег. Чего только стоят их потуги навариться на долларах и юанях, не говоря уже про нефть.

Лето5
Всё российское производство сегодня - это таджики и узбеки на старых складах черкизонов сидят и переклеивают наклейки, заказанные в Китае, на товары из Китая.
20 Апр 2020 в 17:17 #686672
StreamStream
Загуглил, чего там такое купили. В рознице:

Teltonika Blue COIN ID 27$
Teltonika TMT250 Personal Tracker 61$
Ремешок я не знаю сколько стоит --
Итого 88$ ~ 75*85*120=765 тыс.р.
Ну, неплохой такой профит, если покупать у прокладки, а не у производителя. Ровно половина. Ахренеть.
20 Апр 2020 в 17:42 #686675
ЦарапычЦарапыч
Что-то с приходом Чибиса в Правительстве стало много воронежского. Не находите? Областная управляшка, какой-то там центр по расчётам за коммуналку, теперь вот наручники с кандалами...
20 Апр 2020 в 17:43 #686676
kolij07kolij07
чибис на шею себе пусть примерит да потуже затянет.
20 Апр 2020 в 18:14 #686685
barmaley85barmaley85
Всё, капец, приплыли.
20 Апр 2020 в 18:17 #686686
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Лето5
А твой суд,жополизка карлика плешивого,мы на х...й пошлём!!!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Лето5
Если такая тупая,то не лезь во взрослые разговоры!!!
20 Апр 2020 в 19:03 #686692
БетMENБетMEN
Кому война,кому мать родна..
20 Апр 2020 в 19:15 #686694
Лето5Лето5
tanyusha писал(а):
Лето5
Туда же, где сейчас. Дома сидеть....

так все и сидят.
а вот тех, у кто инфицирован пусть сидят с браслетом по домам.
больно много желающих других заражать Смайлик
Форум Форум Форум
20 Апр 2020 в 19:32 #686696
oooooooooooooooo
Stream писал(а):
Ну, неплохой такой профит
тсс! прокуратура спит, не надо будить
20 Апр 2020 в 20:52 #686702
PunkerPunker
Лето5
а вы можете посмотреть на статистику испании к примеру в количество смертей 20тыс, и соседствующую португалию со смертностью 714чел. без тупых картинок-страшилок и самой себе задать адекватный вопрос как так получилось?
20 Апр 2020 в 21:49 #686707
Лето5Лето5
смотрю Смайлик
в Мурманской области заболевших 400, а в Карелии - 20
не хотите сам себе задать адекватный вопрос как так получилось?
20 Апр 2020 в 21:59 #686709
ТупоеЛето2020ТупоеЛето2020
Лето5
не хотите сам себе задать адекватный вопрос как так получилось?

просто в Карелии нет Чибиса... и Лето5
20 Апр 2020 в 22:33 #686718
ЦарапычЦарапыч
Лето5
Приведите пример какого нибудь сейчас реализовываемого проекта в Карелии равный "свечному заводику Михельсона" в Мурманско - Белокаменской агломерации.
20 Апр 2020 в 23:15 #686725
АкакьевАкакьев
....
20 Апр 2020 в 23:26 #686727
Лето5Лето5
ТупоеЛето2020 писал(а):
Лето5
не хотите сам себе задать адекватный вопрос как так получилось?

просто в Карелии не...

оригинально и очень тупо
вообще то, в Карелии с 29 марта не работает общественный транспорт, не только городские автобусы, но и пригородные и междугородние, работают только такси.
20 Апр 2020 в 23:56 #686730
AQvaAQva
Искренне поражаюсь Лето5 - человек на службе денно и ночно блюдет распространение "надежной" информации из "надежных" источников. Вот кому Володя должен давать медаль за многолетний, а главное "честный" труд!

Ничего и до "Лето " ядерная зима доберется, главное, чтобы потом было не больно смотреть в глаза своим близким, а также другим людям за ту ахинею и ложь, которую вы распространяете.
21 Апр 2020 в 00:02 #686731
Лето5Лето5
AQva
господинчик правдоруб, я уже два месяца живу в Петрозаводске.
так что наблюдаю все в натуре.
В Карелии на каждом магазине висит объявление, что с 9 до 11 часов обслуживаются только покупатели старше 60 лет.
Алкоголь продают с 9 до 16 часов.
на дачу ездим на такси 200 рублей в один конец.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Царапыч
а какой проект реализуется в нашей знаменитой *агломерации*?
что заболевших 72 человека?
21 Апр 2020 в 00:39 #686734
ЦарапычЦарапыч
Лето5
Я не знаю о какой агломерации идёт речь в сводках. Такой административно-территориальной единицы в Уставе области нет. Но, даже если и осторожно предположить, что речь идёт об сумме двух районов, то Штаб по вирусу сознательно искажает картину распространения заболеваемости по каждому конкретно городу. Поэтому только получив объективную картину отдельно по Апатитам и отдельно по Кировску можно давать предположения где искать очаги заболевания, предварительно подсчитав процент заболеваемости. Может он окажется ниже, чем в вашем Петрухе.
21 Апр 2020 в 06:26 #686743
PunkerPunker
Лето5
я вам про смерти а не заболевших. сколько заболевших я сейчас сам такую статистику накатаю из дома год не выйдете