Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах и Кировске патрулируют дружинники от «ФосАгро»

20 Апреля 2020, 07:41     Кировск
В Апатитах и Кировске патрулируют  дружинники от «ФосАгро»

С 1 апреля в Апатитах и Кировске сформирована рабочая дружина «ФосАгро» численностью 50 человек. В неё вошли члены Молодёжного совета ОПО «ФосАгро-Апатит», работники предприятия, в основном те, кто сейчас находится в отпуске, неравнодушные жители Кировско-Апатитского района, сообщила газета КФ "Апатит" "Рабочее время.

Одни принимают обращения на горячую линию пожилых людей, находящихся на самоизоляции, другие закупают и развозят продукты и медикаменты.

Третьи помогают поддерживать правопорядок – совместно с полицией патрулируют улицы городов, проверяют тех, кто обязан по предписанию Роспотребнадзора находиться на самоизоляции, вместе с сотрудниками ГИБДД, медработниками и сотрудниками Апатитской администрации дежурят на посту на въезде в Апатиты.

Несколько человек из числа рабочей дружины «ФосАгро» ежедневно проверяют структурные подразделения КФ АО «Апатит».

– Дружинники дежурят на КПП – контролируют соблюдение социального расстояния между работниками и санитарного режима (ношение масок и респираторов, защитных очков и перчаток), – рассказывает Алексей Игумнов, председатель ОПО «ФосАгро-Апатит».

– В их функционал входит проверка территорий СП и административно-бытовых зданий. Они напоминают работникам о необходимости соблюдать правила личной и общественной гигиены, проверяют графики уборки, наличие дезинфицирующих средств в стационарных установках. Обход территории делают дважды в день, а утром и в конце смены дежурят на КПП.

Раз в сутки по результатам работы дружины составляют отчёт о выявленных нарушениях. Сведения передают в службу безопасности и Дирекцию по персоналу КФ АО «Апатит». Каждое нарушение рассматривает специальная комиссия.

– В её состав входят специалисты Дирекции по персоналу, службы безопасности, профсоюза, социальной и юридической служб, – говорит Алексей Игумнов. – Комиссия собирается три раза в неделю, рассматривает нарушения и принимает решения о тех или иных дисциплинарных взысканиях. В большинстве своём наши работники люди ответственные: соблюдают предписанные меры, с пониманием относятся к необходимости применения СИЗ.

Среди наиболее частых нарушений:

неправильное ношение масок. Ими закрывают только рот, оставляя нос «на свободе».
несоблюдение социальной дистанции. Обычно это происходит на подходах к КПП и возле медпунктов во время пересменок.

Чтобы решить вторую проблему, скорее всего, на полу сделаем специальную разметку, которая поможет выдерживать необходимое расстояние.

Отсутствие дома тех, кому положено соблюдать режим самоизоляции. Несмотря на запрет, они выходят в магазин или в гараж.


© vk.com - Рабочее время | АпатитВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6373 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 39 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

СпектреСпектре
Численность населения Мурманской Области тем временем безбожно сокращается.
20 Апр 2020 в 08:52 #686608
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
...в Апатитах и Кировске сформирована рабочая дружина «ФосАгро»...помогают поддерживать правопорядок – совместно с полицией патрулируют улицы городов, проверяют тех, кто обязан по предписанию Роспотребнадзора находиться на самоизоляции, вместе с сотрудниками ГИБДД, медработниками и сотрудниками Апатитской администрации дежурят на посту на въезде в Апатиты.


По предписанию Роснадзора отправляют на самоизоляцию тех, кто вернулся из неблагополучных частей Земного шара и страны, у кого подозревают, либо диагностирован вирус, и болезнь протекает в лёгкой форме. Так? То есть тех, кто потенциально опасен для окружающих, и может причинить вред здоровью находящимся рядом с ним. Так, или нет? Тогда, как быть с этим:

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"
.....
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
......
5) народная дружина - основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления;

форма существования сообщества и участия его в охране общественного порядка и помощи органам в виде "рабочей дружины" Законом не предусмотрена.

Статья 4. Принципы участия граждан в охране общественного порядка
.......
3) приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина;

4) права каждого на самозащиту от противоправных посягательств всеми способами, не запрещенными законом;
........
6) недопустимости подмены полномочий органов внутренних дел (полиции), иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Тут думая каждому ясно, что без представителя полиции, шатающиеся по городам и весям люди из "рабочей дружины", и пристающие к гражданам по любым вопросам входящих в компетенцию государственных правоохранительных и контролирующих инстанций, это в чистом виде "махновщина".

Статья 5. Ограничения, связанные с участием граждан в охране общественного порядка

1. Граждане, участвующие в охране общественного порядка, не вправе выдавать себя за сотрудников органов внутренних дел (полиции) или иных правоохранительных органов, а также осуществлять деятельность, отнесенную законодательством Российской Федерации к исключительной компетенции этих органов.

2. Участие граждан в мероприятиях по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью, не допускается.

Что тут можно добавить, а то, что не имеют право "дружинники" в нынешних условиях пандемии, самоизоляции и ограничений в передвижении, производить проверку лиц могущих быть носителями вирусных инфекций ни на улице, ни на дому , даже вместе с соответствующими государственными органами. Всё их участие в этих мероприятиях, к сведению Игумнова, даже в добровольном, с подпиской виде - абсолютная безголовость, безответственность, и самовыпячивание их организаторов.

Сразу добавлю, что лично я не против участия народных дружин в охране общественного порядка, но только с соблюдением Закона и при соответствующих безопасных обстоятельствах. которых сейчас в обстановке пандемии - нет.
20 Апр 2020 в 08:59 #686609
дядя Федордядя Федор
Царапыч
Вот в теме про казаков, кто то написал, в противовес казачью, организуются народные дружины-"красная гвардия", как и 100 лет назад, во время октябрьского переворота...
20 Апр 2020 в 09:08 #686610
дементийдементий
По Апатитам молодняк кучками ходит, кто пьяный, кто без масок. И плевать им на все и на всех!
20 Апр 2020 в 09:36 #686612
ЦарапычЦарапыч
дядя Федор
100 лет назад отряды Красной гвардии были вне правовой, на тот момент, но вынужденной, "с низу", формой существования сил противодействия на произвол властей. Получалось: произвол против произвола =>гражданское противостояние.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Эштон писал(а):
По Апатитам молодняк кучками ходит.... без масок.

Кучками и кривыми, это хреново, а вот, что на улице без масок, то здесь для особо упоротых блюстителей "всё на хрен запретить" в 1001 раз с сайта Роспотребнадзора:
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/ne...14196
Из временных рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по правилам ношения защитных масок в период пандемии короновируса 19.
Цитата:
....Ношение медицинских масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности, которое может привести к пренебрежению другими важными мерами, такими как практика гигиены рук.
Кроме того, ненадлежащее использование маски может снизить эффективность снижения риска передачи.
В сообществах (по тексту рекомендации имеется в виду, в общественных местах, на улице, в том числе - прим.моя)
Лица без респираторных симптомов должны:
- избегать скопления людей и посещения закрытых людных мест;
- поддерживать дистанцию не менее 1 метра от любого человека с респираторными симптомами инфекции (например, кашель, чихание);
- часто выполнять гигиеническую обработку рук, пользуясь спиртосодержащими дезинфицирующими средствами, если руки не сильно загрязнены, или мылом и водой, когда руки заметно загрязнены;
- при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, согнутой в локте или бумажной салфеткой, утилизировать её сразу после использования и выполнить обработку рук;
- воздерживаться от касаний рта и носа;
Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей. Однако в некоторых странах маски можно носить в соответствии с местными культурными обычаями. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации, а также по гигиеническим процедурам после её снятия (см. ниже рекомендации относительно надлежащего обращения с масками).

Это на сайте Роспотребнадзора.
20 Апр 2020 в 10:07 #686613
Сергей БолсунСергей Болсун
А зачем КПП на выезде из Апатитов, если есть пост при въезде-выезде на ленинградской трассе???
20 Апр 2020 в 13:15 #686637
василий позняковвасилий позняков
Гурьев мог бы и раскошелится со своих украденных миллиардов. Дружинники вообще противозаконны. Никто не гарантирует, чио дружинник сам не является переносчиком. На него также распространяется самоизоляции и ему предоставлены выходные для этого. Пошла четвертая неделя когда нам объявили о эпидемии. Глава сразу исчез. Затем последовало .как у Ельцина- берите власти сколько хотите, но, чтобы вирус был уничтожен.Президент обязан объявить ЧП и ввести антикризисные действия.Как видите местные власти абсолютно не справляются, так как в основном умеют только распиливать бюджет.Если сегодняшний бардак будет существовать до 1 июня, то с экономикой придется прощаться. Путин от руководства отказался и в России нет единого руководителя, взявшего на себя руководства. В течении недели я был в Нижнем, Владимире, МО. и нигде не соблюдается самоизоляция.Во дворах играют в футбол, Родители гуляют с детьми в парках ,где дети катаются на велосипедах. Дачники копают грядки и мотаются взад вперед.
20 Апр 2020 в 16:47 #686666
bukin_v65bukin_v65
Дружинники,казаки а просто так нельзя добрые дела делать?
20 Апр 2020 в 17:18 #686673
ЦарапычЦарапыч
bukin_v65
А бюджет..а медальки...а по шерстке, чтоб Хозяин погладил?
20 Апр 2020 в 18:00 #686681
kolij07kolij07
"Комиссия собирается три раза в неделю, рассматривает нарушения и принимает решения о тех или иных дисциплинарных взысканиях."короче нахлобучивают всех подряд не завидую работникам фосагро,осталось только номера на робу хлоркой вытравить и повесить вывеску " услон" и новый гулаг готов....
20 Апр 2020 в 18:12 #686684
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
kolij07 писал(а):
и новый гулаг готов....

Смайлик
Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения.
Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах.
https://korysno.pro/noam-homskij-10-sposobov-...w6jhM
20 Апр 2020 в 18:39 #686688
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Эштон
И правильно делают,тебя не спросили!!!???
20 Апр 2020 в 18:53 #686690
NewManNewMan
до первых люлей патрулируют, петушки
20 Апр 2020 в 19:11 #686693
vit1973vit1973
Сергей Болсун
Там нет поста
20 Апр 2020 в 19:25 #686695
diazdiaz
Статья как и действия, этих лиц, это высер. Вредная и бестолковая попытка создать вид целостности и управляемости ситуации над пондемией.
20 Апр 2020 в 19:44 #686698
ksenial2007mail.ruksenial2007@mail.ru
Ну да, скоро только они и останутся! В самой Смайлик полиции г. Апатиты уже несколько сотрудников с подтвержденным диагнозом. Вот!
20 Апр 2020 в 20:15 #686701
oooooooooooooooo
Эштон писал(а):
По Апатитам молодняк кучками ходит, кто пьяный, кто без масок. И плевать им на все и на всех!...
ну к этим опасно подходить, вот одиночки, пожилые, тут сразу "подвигом" пахнет
20 Апр 2020 в 20:58 #686703
Сергей БолсунСергей Болсун
vit1973
Спасибо! А на рыбалку, можно?
20 Апр 2020 в 21:54 #686708
АкакьевАкакьев
На каком основании данные индивидуумы ( дружинники) нарушают самоизоляцию? Или они особенные? Почему другим нельзя в СИЗ свободно перемещаться? В том числе нельзя на рыбалку, на лыжах?
20 Апр 2020 в 22:02 #686711
Glaz-777Glaz-777
Я не знаю как там насчет Кировска, но в Апатитах сплошная показуха..))) Точнее даже на нее толком не сподобились..))) Если пройтись по магазинам, то кто в лес, кто по дрова.. У каждого магазина свои правила..)) Некоторые продавцы, даже в маленьких помещениях, как работали, так и работают.. Без перчаток, без масок.. Какая там, к лешему, дистанция между покупателями.. Какие штрафы за нарушения режима.. И всем все по фиг..)))
Видать в Кировске порядка больше.. Власти лижут только в одну сторону.. А у нас лижут всем подряд..)))))))) И ФосАгре и бизнесу.. Вот поэтому и имеем то, что имеем.. Куча громогласных заявлений и полный хаос..)))
20 Апр 2020 в 22:09 #686713
АкакьевАкакьев
Glaz-777какой хаос? Трезвая оценка ситуации.
20 Апр 2020 в 22:31 #686716
Glaz-777Glaz-777
Акакьев
Трезвая оценка ситуации - это, в первую очередь, когда слова не расходятся с делом..)) Когда власти говорят одно, а делают другое, то это хаос. Правила игры должны быть едины для всех, доступны и понятны каждому. И власть должна следить за их соблюдением. А если такого нет, то это анархия.. Да и власть тогда не власть, а полное г..
Хотя.. Чего я от них хочу?))) То Гиляров в тяжком бреду просит всех платить целый месяц авансом, то Бова тупит невероятно, принципиально не замечая столпотворения народа у почты, что прямо перед администрацией.. Вот вы не задумывались.. Почему все основные косяки с коронавирусом не в Кировске, а в Апатитах? Даже из АКЦГБ зараженным оказалась именно терапия, что в Апатитах..)) Думаете совпадение? Ну не знаю.. Не знаю..))
20 Апр 2020 в 22:58 #686721
ЦарапычЦарапыч
Достоверную и объективную информацию по Апатитам и Кировску Власти не дают. Тупорыло озвучивают только сумму по двум районам в виде не существующей агломерации. Местные Главы ссат. Гилярова на следующих выборах надо прокатывать однозначно. Пусть катит в Москву, она заждалась таких выдающихся и живучих прохиндеев. Либо пусть берут ситуацию в свои руки и ведут независимую политику, как административную, так и экономическую.
20 Апр 2020 в 23:54 #686729
AQvaAQva
Вируса нет. Для тех кто не верит - попробуйте найти хоть одну научную работу (все статьи covid19 или sars-cov2 по тематике на PubMed) в которой кто либо получил вирус в чистом виде. Таких статей нет. Праймеры для РТ_ПЦР созданы на основе генетического материала полученного из бронхиальных смывов "участников заварушки на Уханьском рынке". При этом не было проведено НИ ОДНОГО ИСПЫТАНИЯ на животных моделях то есть не было подвержено, что выявленная последовательность РНК вызывает данные симптомы, т.е. обладает свойствами инфекции. Следовательно ни один из постулатов Коха подтвержден не был, а значит ни о каком вирусе говорить нельзя!

РТ-ПЦР выявляет генетическую последовательность "вируса - патогенного агента", но не вирус. Поэтому куча "асимптомных", да РТ-ПЦР может найти херовид даже у табуретки - по настоящему надежный диагностический метод! Выявленная в Ухане последовательность РНК может быть абсолютно у каждого, поэтому вся эта ситуация разводка чистой воды.

Кстати где ПЦР тесты ваших сотрудников ФосАгро? После первых тестирований поняли, что лучше не надо портить себе и другим настроение? Протестируйте всех работников АНОФ3 там у каждого даст положительный результат на цикле так 10ом.

Дорогие товарищи врачи расскажите, как вы доблестно сражаетесь с простудой и пневмонией и как нам врут о страшных опасностях ранее "неизведанных" болезней, а главное о тех сотнях больных которые лежат и гибнут от проклятой "китайской" заразы. Не бойтесь говорить, а то закончите в концлагере вместе с нами.
21 Апр 2020 в 00:03 #686732
АкакьевАкакьев
Glaz-777
Я имел ввиду хаос в головах у управленцев и полная зависимость от сами знаете кого. Короче слабые они.
21 Апр 2020 в 00:33 #686733
Glaz-777Glaz-777
Царапыч
В отношении Гилярова тут один нюансик есть.. Мы его не выбирали..))) И не будем выбирать..))) У нас же, теперича, депутаты мэра выбирают.. Из своих тесных рядов..)))
21 Апр 2020 в 00:52 #686738
NOMMNOMM
Вот интересно: если ко мне в Апатитах подойдёт какой - нибудь хрен из фосагры и начнёт чего-то там требовать, то что?
Мне эта фосагра близка так же, как приблизительно ближайший мусорный бак. Если я ему е&lo начищу за какие-то там требования, то что дальше? Смайлик
21 Апр 2020 в 02:38 #686741
oooooooooooooooo
NOMM писал(а):
Если я ему е&lo
обычное мелкое хулиганство, можно постараться переквалифицировать в самооборону (главное без тяжёлых телесных, что бы) тут кто раньше заяву кинет...
21 Апр 2020 в 06:24 #686742
ЦарапычЦарапыч
Glaz-777 писал(а):
Царапыч
В отношении Гилярова тут один нюансик есть.. Мы его не выбирали..))) И не будем выби...
Нет. Это вы допустили нюанс. Гиляров таки, как раз выборная персоналия. Он избиралсяся из кандидатов по избирательному округу. Потом на первой сессии созыва избранные депутаты выбирают на междусобойчике Председателя Совета, который становится Главой города. А вот Главу Администрации (сити-менеджер, Бова) , тоже, практически на междусобойчике (комиссии), выбирают на конкурсе из поданных заявок от кандидатов. Вот здесь могут оказываться на членов комиссии и депутатов давление из вне.
21 Апр 2020 в 06:50 #686745
Сергей БолсунСергей Болсун
vit1973
Брешишь! Пост, ЕСТЬ!!!
21 Апр 2020 в 16:28 #686820
ЦарапычЦарапыч
Сергей Болсун
Вроде как , здесь же на Хибинах, инфа была, что из-за удалённости карантинный пост, тот, который в самом начале начал работать почти у ленинградской развилки перенесли на пост ГАИ, что у отворотки на Щучье, на въезде в город. Так, это, что выходит, работают два поста? Крепко агломерацию захлопнули.
21 Апр 2020 в 16:47 #686824
kolij07kolij07
NOMM
сложно будет это сделать их просто больше да ещё при поддержки полицаев.
21 Апр 2020 в 17:27 #686830
NOMMNOMM
kolij07 писал(а):
NOMM
сложно будет это сделать их просто больше да ещё при поддержки полицаев....

Если их много, то можно квалифицировать как нападение группой Смайлик
21 Апр 2020 в 18:38 #686838
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Если я ему е&lo начищу за какие-то там требования, то что дальше?

А дальше,в реальности, вполне можешь огрести живительных 3.14zдюлей сам , а также поднять на ровном месте если не статью, то административку. C'est La Vie, батенька. Смайликs
21 Апр 2020 в 19:55 #686851
NOMMNOMM
МегаВатник
Интересно было бы описание фантазии в подробностях Смайлик
22 Апр 2020 в 01:24 #686900
oooooooooooooooo
[quote="МегаВатник"]
Цитата:

А дальше,в р...
ну возьмите пример: в магазе вас охранник хватает и тащит в каморку, типо вы вор, но вы физически сильнее и оказываете сопротивление (даёте ему в шнобель) далее быстрее хватаете трубу и сами вызываете полицию с криками," что на вас напали", разговор и время звонка записываются, в суде вам будет огромный плюс Смайлик
22 Апр 2020 в 07:23 #686910
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Интересно было бы описание фантазии в подробностях

Описываю: Смайлик
Оппонент превосходит вас в физической подготовке или же является КМС в полутяже по боксу, и на вашу попытку
Цитата:
е&lo начищу
деформирует вам челюстно-лицевой аппарат. Тут же из-за угла появляются два свидетеля и коп, которые подтверждают, что вы, на фоне внезапно возникшей неприязни нанесли не менее трех ударов представителю дружины, и, возможно, находитесь в состоянии алкогольного /наркотического опьянения, да еще без документа, удостоверяющего личность. Далее по накатанной: ППС-тесный отсек УАЗа-околоток, составление протокола ну и стандартная рутина. Однако, вы уже в околотке начинаете понимать, что вот это вот всё вам нахър надо, становитесь законопослушным гражданином, приносите всем пардон муа, и если на дежурстве вменяемые копы(есть ишшо и такие), отправляетесь восвояси через пару-тройку часов , по пути покупая нольпять беленькой для приведения растрепанной души и поврежденного тела в состоянии равновесия и гармонии с природой и бытием. C'est La Vie, батенька Смайлик
22 Апр 2020 в 07:42 #686916
Сергей БолсунСергей Болсун
Царапыч
Извиняюсь, около ленинградки, во всяком случае, 5 дней назад, поста уже не было!
22 Апр 2020 в 10:07 #686934
NOMMNOMM
МегаВатник
Спасибо, конечно.
Но Вы явно перетрудились с ответом, не надо так перерабатываться: коронавирус - 19, однако Смайлик
Форум
23 Апр 2020 в 01:58 #687093