Автоинспекторы Александровска провели рейд «Перевозчик»

19 апреля 2020 в 12:10, Снежногорск
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Перевозчик» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск осуществили контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов и легкового такси, а также в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции проверили у перевозчиков наличие средств индивидуальной защиты.

Инспекторы ГИБДД проверили техническое состояние автобусов и их соответствие нормативно-техническим требованиям, а также легальность деятельности перевозчиков и соблюдение времени труда и отдыха водителей.

Кроме того, в ходе рейда и в рамках постановления Правительства Мурманской области полицейские останавливали водителей транспортных средств и предупреждали, что передвижение допустимо только в случае необходимости и только по специальному разрешению, выданному работодателем.

Госавтоинспекция просит граждан с пониманием относится к требованиям сотрудников полиции, усилия которых направлены на обеспечение безопасности граждан, предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter