Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Тулома

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Туломские казаки охраняли храмы и приняли участие в крестном ходе

19 Апреля 2020, 11:46     Тулома

Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе Туломские казаки  охраняли храмы и  приняли участие в крестном ходе

Казаки Туломского ХКО осуществляли ежегодную охрану правопорядка при храмах на Пасху. Одновременно патрули туломских казаков находились в Туломской церкви в Кольском районе Мурманской области и на расстоянии 40 километров в храме Князя Владимира в г.Мурманск.

Прошла праздничная ночная служба в Церкви Царицы Елены в селе Тулома Кольского района Мурманской области без происшествий.

Такой службы именно в Великий праздник в Туломе давно не было. Так как батюшка задействован в Великие праздники в Храме в г.Кола.

Прихожане - туломчане церкви и туломские казаки радостно осветили вечером перед службой свою снедь(пасхи и яйца).

Затем прошла служба.Проводил службу настоятель храма Отец Роман.
Старшим по охране правопорядка от казаков был кошевой атаман Туломского ХКО Александр Гонтарь.

Прибыв в Мурманск на Пасхальную службу в другой подшефный храм Атаман Туломского ХКО Андрей Ростовцев представился патрулю полиции на воротах на территорию храма как старший патруля.

Прибыло три казака из Туломского ХКО. Затем казаки заступили на дежурство внутри храма.
В Храме Князя Владимира г. Мурманска казаки Туломского ХКО удостоились чести участвовать в крестном ходе в этом году.

Казаки несли хоругви со Спасителем и Богоматерью сразу за Евангелием.
За время существования Туломского ХКО (11 лет) это второй раз когда туломских казаков привлекают в этом храме на крестный ход.

Все казаки прошли исповедь и были допущены до причастия.

В процессе дежурства патрули Туломского ХКО проверял старший по охране правопорядка среди казачьих обществ Кольского района Мурманской области, атаман Кольского ХКО, а так же руководитель ДНД Игорь Гуменной.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 665 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

   18 Апр 2020, 08:15
Казаки Кольского района в пасхальную ночь будут охранять храмы
23

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ясперсясперс
Интересно, от кого?
18 Апр 2020 в 09:24 #686348
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
От нарушающих самоизоляцию.
18 Апр 2020 в 09:32 #686349
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайликnono Самоизоляция как правовое понятие законом не определена.
18 Апр 2020 в 10:01 #686353
ПoльkaПoльka
На самую опасную работу вызвались орлы.
18 Апр 2020 в 10:11 #686355
QuestQuest
ясперс
От бомжей. Смайлик
18 Апр 2020 в 10:52 #686362
StreamStream
Главное, чтобы бомжей не трогали
18 Апр 2020 в 11:25 #686369
vyctoriusvyctorius
ясперс
От коронавируса, ереси и мракобесия))) Но в основном от коронавируса.
18 Апр 2020 в 11:26 #686370
ЦарапычЦарапыч
Подскажите, а то совсем отстал от жизни, а казаки, это уже не граждане? А где прописана их особая кастовая принадлежность? Они включены в перечень правоохранительных и контрольных структур? Им самоизоляция не положена?
18 Апр 2020 в 13:14 #686382
fav288fav288
Царапыч писал(а):
Подскажите, а то совсем отстал от жизни, а казаки, это уже не граждане? А где прописана их особая ка...

Вы сомневаетесь что ли? Щас как найдут вас, да нагайками по попе а-та-та за такое критическое отношение к клоунам!!! Смайлик
18 Апр 2020 в 13:57 #686386
kolij07kolij07
Смайлик
Форум
18 Апр 2020 в 14:44 #686396
ясперсясперс
Царапыч
Тсс, Царапыч, а то возьмут на карандаш и придут от вас охранять.
18 Апр 2020 в 14:51 #686397
дядя Федордядя Федор
fav288
Цитата:
Вы сомневаетесь что ли? Щас как найдут вас, да нагайками по попе а-та-та за такое критическое отношение к клоунам!!! Laughing

Ну и куда он, клоун с нагайкой на шашку? а будет упорствовать, у кого то, на нагайку, другая нагайка найдется, а то и трофейный пулемет, ещё дедом заначаный...
18 Апр 2020 в 16:01 #686407
DUNAYDUNAY
У нас тоже эти ряженые водятся?
18 Апр 2020 в 19:48 #686445
просто ппросто п
DUNAY
Ну если на посту волонтёры от фосагры документы требуют, то значит и эти скоро подтянутся.
18 Апр 2020 в 20:37 #686452
Лето5Лето5
казаки всегда убивали народ и стояли на стороне власти.
18 Апр 2020 в 21:09 #686456
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Храм Новомучеников и Исповедников Российских г. Апатиты - 4 Казака,

В Апачах! Вау! Я просто обязан это увидеть! Хде, кстати, сия церква находится и кто такие новомученики и исповедники, да еще Российские? Просветите темного лапотника... Смайлик
18 Апр 2020 в 21:23 #686459
ясперсясперс
А народ стоит ближе полутора метров друг от друга. Ни указы светских властей, ни церковных попам нипочем? А как обстояло дело в Кировске и Апатитах? Так же?
19 Апр 2020 в 14:19 #686518
StreamStream
Цитата:
казаки радостно осветили вечером перед службой свою снедь

Как представлю себе это фаер-шоу...
19 Апр 2020 в 14:54 #686531
DUNAYDUNAY
Stream
Церковно приходская школа, увы.
19 Апр 2020 в 17:57 #686554
ЦарапычЦарапыч
Скоро для охраны объектов и граждан от казаков будут вынуждено создаваться отряды Красной гвардии.
Форум
19 Апр 2020 в 19:01 #686566
Лето5Лето5
Смайлик
Форум
19 Апр 2020 в 19:25 #686570
DociDoci
И Вас всех с пасхой!
Добра, мира и здоровья.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Царапыч
Видимо у вас источники из власти. Гвардия уже работает. Только не казачья.
А казаки во вне рабочее время занимаются общественно-полезными делами добровольно на безвозмездной основе.
22 Апр 2020 в 10:40 #686936
kolij07kolij07
Doci
кого ты лечишь, совсем недавно чибис казачьим обществам гранты из бюджета выделял.бесплатно,ага!
22 Апр 2020 в 13:15 #686960