Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатитчанка, заболевшая коронавирусом, поделилась своим опытом

18 Апреля 2020, 11:06     Апатиты
Апатитчанка, заболевшая коронавирусом, поделилась своим опытом

Жительница города Апатиты Татьяна Мезенцева заболела коронавирусом и оказалась в реанимации в Мурманской инфекционной больнице. Как у нее проходила болезнь Татьяна описала в социальных сетях, далее дословно (орфография автора соблюдена):

"Сутки как вывели из реанимация инф больницы Мурманска. СПАСИБО ЗДЕСЬ ВЕСЬ МЕДПЕРС 'профессионалы.

Я мед работник заболела,у меня вирус с двухстороней пневманией.

Люди я призываю вас НЕВЫХОДИТЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ ДАЖЕ В МАГАЗИН! Рядом могут ходить больные без симптомные.

Из моего опыта хочу поделиться: первый признак вы перестаете чуствовать запахи,появляется сухой не продуктивный кашель и высокая неспадающяя температура- сразуже врача,и если вирус будет установлен -не устраиваете все контакты,чем быстрее поидет выявление,тем быстрее все остановится.

И еще хочу сказать если заболевает семья и у родителей и детей вирус есть но симптомов никаких всех забирают в общую больницу, если у детей нет ,то детей могут забрать в приют(так сегодня ответили моему зятю)дочь уже без признаков Болезни лежит забрали.

И еще всем кто меня знает БОЛЬШОЕ СРАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. Покая живу но болезнь не уходит болею же 12дней, Призываю берегите себя и довертесь врачам." (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Отметим, что Татьяне в апреле исполнится 59 лет (так указано на ее странице в соц.сети)

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 12118 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 33 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Почитаешь такую х...и диву даёшься. Не говоря уже о том, что люди обычный грипп или ангину тяжело переносят, умирают пачками....а тут как-будто атомную войну пережила, осталось только книгу написать "Как я пережила.....
"Пока я живу"....Люди до пенсии дожить не могут....а если и дожили, то это большая удача.....и после пенсии не долго радуются тому "богатству"....2-3 года и умирают.

P/s Тошнит от таких людей от их вечного нытья...которые заражают этим других таких же балбесов. Вангую, что от такой самоизоляции будете сидеть дома ещё 3 года пока просто все не переболеют, а завтра ещё и чип в жопу вставят...цены поднимут в 4 раза и ещё без работы останешься от этого гриппа и никуда уже не устроишься...Вот тут тогда и попробуй проживи! Ещё и последствия этого гриппа долго теперь будут отражаться и играть роль в управлении тупыми массами людей....одно ТВ чего стоит....на долгие долгие года теперь мы будем это слушать...пока корововирус -3 не появится и не собьёт тему.

Зато есть и замечательная сторона мы избавились от других проблем, вечного нытья и бесящих тем по ТВ - Украина....Допинг....Игил.....и тд. Всё вуаля эти проблемы исчезли в миг!!!
18 Апр 2020 в 13:06 #686381
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
А вы то что переживаете
об юродивых как вы бог позаботиться
18 Апр 2020 в 14:10 #686387
bukin_v65bukin_v65
Уникальные советы:Не выходите на улицу,и доверяйте врачам!
18 Апр 2020 в 14:10 #686388
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Виталик, без тебя никак не обойтись вижу...не был бы ты татарином я бы может и понимал тебя. Ты где-то увидел, что я переживаю ? Если из твоих уст льётся слово - Бог, то он тебе и должен помогать, но он видимо не может и не хочет тебе помочь...не заслужил ты видимо.
18 Апр 2020 в 14:20 #686390
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Почему сразу татарин
русский я и точка
у нас страна богата нациями
но мы все русские
18 Апр 2020 в 14:33 #686394
StanyslavovichStanyslavovich
и не надо разгонять митинги недовольных.идти на уступки.
Форум
18 Апр 2020 в 14:52 #686398
vit1973vit1973
У меня одно предложение: всем поголовно сдать кровь на антитела. Только так можно понять. Что происходит на самом деле.?
18 Апр 2020 в 16:06 #686409
вася не пупкинвася не пупкин
Слушайте я буквально в 100 метрах сижу на карантине от трасы М7, такого я не видел еще, дорога пока еше едет, людей нет от слова совсем
18 Апр 2020 в 16:54 #686415
LukkyLukky
Мед. работник... Кровь из глаз... ПневмАния... 🤪
18 Апр 2020 в 17:20 #686418
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Потому что заметил, что связка слов какая-то непонятная порой....пример ->> "Природа бессильна , умнение откладывается"....что это??? Не русский ты Вася, не русский. Да и видно задело тебя раз так завёлся, значит видимо приходилось не раз это слышать, ну не спроста же ...сам виноват.
18 Апр 2020 в 17:40 #686422
TanzomatTanzomat
И вам большое срасибо в свою очередь..
18 Апр 2020 в 17:40 #686423
- ArchangeL -- ArchangeL -
RU***
Ты обо мне речь ведёшь ...? Так напиши мне...что же ты как крыса-то за спинной шепчешься...Тебя видимо не учили, что не красиво это.
18 Апр 2020 в 17:48 #686426
PunkerPunker
вася не пупкин
Вы же тоже писали что короновирус подхватили. Как дела то у Вас, опишите поподробнее?
18 Апр 2020 в 17:59 #686428
ТИГРИХАТИГРИХА
Как может человек, окончивший советскую школу, получивший медицинское образование, так безграмотно писать? Не стоит публиковать подобные высказывания, пусть в соцсетях и остаются, а то количество не верящих в коронавирус прибавится. Абсолютно бессмысленный текст. Даме выздоровления.
18 Апр 2020 в 18:32 #686432
ПoльkaПoльka
ТИГРИХА писал(а):
Как может человек, окончивший советскую школу, получивший медицинское образование, так безграмотно писать

А сколько таких, окончивших советскую школу, любят посетовать, увидев опечатку у тех, кто помоложе: "Жертвы ЕГЭ! Вот у нас в совецкие времина...". Несть числа.
18 Апр 2020 в 18:38 #686433
Variola_MajorVariola_Major
с моим -то Variola Major можно смело ходить по городу, это не корона
18 Апр 2020 в 18:43 #686435
ROMULROMUL
Punker
У меня так половина знакомых говорит: Ой я чуть не умер. Никогда не было температуры такой и вот три дня держится.
Только тест никто не делал да и негде. У всех резко случился короновирус головного мозга.
18 Апр 2020 в 19:20 #686439
PunkerPunker
ROMUL
я понимаю, просто вася не пупкин враньём своим раздражает меня
18 Апр 2020 в 19:31 #686443
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
У всех резко случился короновирус головного мозга.

Смайлик
18 Апр 2020 в 21:02 #686454
IAndreIAndre
Есть люди , которые знают Татьяну Мезенцеву из Апатит?
18 Апр 2020 в 23:07 #686466
ТИГРИХАТИГРИХА
Из интервью И. Охлобыстина "Несмотря на все прилагаемые усилия и понимая, что происходит, что, возможно, есть какой-то ужасный коронавирус, который, возможно, косит миллионы, хотя, честно говоря, среди наших знакомых мы никого не знаем, а среди наших знакомых китайцев, у которых по миллиону знакомых китайцев, тоже чего-то ни одного знакомого нет. Из Италии такая же история. Ощущение фейка не оставляет.

А. Шарапова:

- Мы вышли с тобой на мировой заговор.

И. Охлобыстин:

- Волей-неволей. У нас двое друзей – авторитетные, очень ценящие свое слово, никогда не лгавшие нам люди, не обманывающие. Так вот, один утверждает, что он уже третью неделю из больницы выйти не может. Потому что нельзя. У них наплыв больных. А в другой больнице говорят, что это фейк, просто деньги зарабатывают на людях. Причем во всемирном масштабе."
Источник: https://radiokp.ru/znamenitosti/okhlobystin-d...4au66
18 Апр 2020 в 23:24 #686468
вася не пупкинвася не пупкин
Punker
Это почему вранье
И тут смотрю собрались учителя русского языка
Скоро оценки ставить начнут
19 Апр 2020 в 00:45 #686477
alteregoalterego
Если профессионализм врачей на таком же уровне, как грамотность автора, то это фиаско...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

вася не пупкин писал(а):
Punker
Это почему вранье
И тут смотрю собрались учителя русского языка
Скоро оценки ставит...

Потому Вася, что "медперсонал" обязан знать, что пневмОния, сука, пишется через "О"!
19 Апр 2020 в 00:51 #686478
 _ * _ *
Punker писал(а):
вася не пупкин
Вы же тоже писали что короновирус подхватили. Как дела то у Вас, опишите попо...
"вася не пупкин" по определению болеть ничем не может, так как прошел СА, а в те времена, прививки делали по взрослому.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

IAndre писал(а):
Есть люди , которые знают Татьяну Мезенцеву из Апатит?...
Работала раньше врачем, сейчас в детской спортивной школе в Апатитах медработник, ей лет 55 - 58, как то так.
Примерно так. и...?
19 Апр 2020 в 01:15 #686480
вася не пупкинвася не пупкин
alterego
Да хоть через "Е"
Почему вас задевает.
вот о чем думать надо
19 Апр 2020 в 01:25 #686481
PunkerPunker
вася не пупкин
Ваш текст, деза, которую Вы никак не обосновываете вводя всех читающих в заблуждение и создаёте панику:
''Самое интересное, переболевшие остаются носителями.
Это кстати не так страшно, но гадость забористая, вторую неделю сижу, никогда больше недели не болел до этого''
Что за гадость забористая??? Перекурили чего???
19 Апр 2020 в 16:08 #686542
СпортНикСпортНик
ТИГРИХА
"медработник" - здесь, не обязательно высшее и грамотность. Может она санитарка?
19 Апр 2020 в 18:01 #686557
ЕвлампияЕвлампия
IAndre
есть

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

* _ *
Врачём Татьяна никогда не работала. Сейчас работает в поликлинике КНЦ медсестрой. А насчет грамотности... Человека только из реанимации перевели..
19 Апр 2020 в 22:28 #686590
jonskiyjonskiy
Я вообще не соображаю об чём речь?Или вы сдохните, или вы выживете! ДУМАЙТЕ!
19 Апр 2020 в 22:47 #686594
- ArchangeL -- ArchangeL -
RU***
Ладно .... это зачем и кому..наверное дурак бы и не понял подумал ты..только Вася поймёт?...
вася не пупкин
Этот форумчанин, демонстрируя аrrоgаnz, до... касания, а там "Время покажет".

P/s /Если ты думаешь, что тебя не заметят или не на пишут..то ты ошибся. Тем более и ежу уже понятно ---> С грубыми и невоспитанными не общаюсь.....Так зачем ты и вылез, сиди в своей норе, а я это запомню. Просто не обижайся в следующий раз ок? Ты же сам виноват. Зато я вижу и читаю всё и негатив в мою сторону тоже наблюдаю зачем-то, хотя я людям не писал ничего, а потом обижаются..этот форумчанин...

P/s Тогда вопрос какого форумчанина Вы имеете ввиду? Какой форумчанин по Вашему демунстрирует - аrrоgаnz???
19 Апр 2020 в 23:44 #686597
Леонид ГришинЛеонид Гришин
Детей в приют. Бред полнейший
20 Апр 2020 в 04:52 #686600
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
О какой крысе вы ведете речь, не понимаю.

А я вот понимаю, и не только я. Совершенно справедливый термин,прямо в точку.

- ArchangeL -
Смайлик
20 Апр 2020 в 06:46 #686603
Лето5Лето5
Olga Soloukhina
12 апреля в 08:36 ·

Напишу–ка я мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне.
В Лондоне – Пасха, 25 градусов, люди, хоть и шарахаются друг от друга, но все равно осторожно гуляют. Очень все дисциплинированно. Поэтому теми, кто остался из правительства, принято решение не вводить еще более строгих мер, и так все слушаются.
За день несколько раз обычно говорю с подружками и друзьями из Москвы и каждый раз просто диву даюсь от разницы в нашей ситуации.
Вот прослушала как одна подружка с каким- то незначительным насморком, легким шебуршением в горле вызвала врача. И он к ней пришел!!! Эта бедная замотанная докторша пришла в общем- то к мнимой больной и моя подруга еще была возмущена, почему у нее с ее насморком сразу не взяли тест на короновирус, но ее прослушали, посмотрели горло, дали советы и выписали всякие укрепляющие средства.
Или телеграмм читаю – там советуют – сами не лечитесь – вызывайте врача. Вот это – вызывайте врача, у меня вызывает прямо изумление. Еще какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону.
Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!
Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.
Представьте на минуточку, что вы в Москве в квартире – лежите один, вы понимаете, что вы очень серьезно заболели у вас температура уже 2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет. Совсем. Никогда. Вам запрещено приехать в госпиталь ,вам никто, ни за какие деньги не сделает КТ легких. Вы попросту – обречены и играете в самую страшную рулетку в своей жизни – задохнетесь ли вы и умрете мучительной смертью или ваш организм (без всякой медицинской помощи) вас вывезет.
Единственно, что вы будете слышать по телефону, по автоответчику – СИДИТЕ дома. Вы будете просить, чтобы вам привезли антибиотики – на это вы будете слушать только записанное сообщение по телефону – сидите дома. Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить под дверь, ему врачи ничего не привезли, привезли соседи.
Никто ничего не привезет.
Вас не спасут.
Вам не помогут.
Вам никто не поможет ни советом, ни лекарствами, ни рецептом. Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего.
Потому что весь этот протокол, применяемый уже во всем мире – не утвержден английским здравоохранением и поэтому принято решение: короновирус не лечат в Англии Ничем.
Все врачи – русские, американские, китайские уже давно стали писать свои протоколы – делится, что помогает, что нет. Заметки Царенко переведены, мне кажется, на все языки. Но английские врачи откровенно говорят во всеуслышание с английским упрямством. – не знаем чем лечить, не лечим ничем. Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб? Не слышали о таком. Не утверждено. Не согласовано. Вам, когда уже у вас фиброз легких, дадут подышать на ИВЛ и даже в этой ситуации не дадут ничего, просто, как они говорят с утра до вечера по новостям, вас повернут на живот и будут ждать – справится сам организм или нет.
Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не смогу ничего сделать. Отменены все платные лечения. Вы можете представить такую ситуацию в России, что вы уже заболели и у вас куча денег, и вы говорите – за любую сумму положите меня в госпиталь и вылечите, наблюдайте за моим состоянием ? Так вот в Англии это невозможно организовать вообще ни за какие деньги.
Ладно, корона. Все медицинские учреждения перепрофилированы под больных короной и закрыты.
Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны. Ни один зубной врач во всем Лондоне не принимает даже с сильной зубной болью. Подозрение на аппендицит – не знаем таких слов, может, само пройдет.
Отменены все химиотерапии, плановые операции, по телевизору показывали мать двух детей , у которой рак и она проходила курсы химеотерапии, они отменены, она теперь умрет к сентябрю. Таких историй множество, причем все эти факты рассказывают прямо с экрана и все больше случаев среди знакомых.
Другая леденящая кровь история, когда медсестра привезла в больницу человека, который врезался, потеряв сознание, в ее машину. Этот человек болел уже 3 недели, успел рассказать медсестре, что сначала терпел, потом умолял, чтобы его забрали в госпиталь, за ним никто не приезжал – и это 2020 год, столица европейского государства! Из последних сил сел в автомобиль и поехал сам в госпиталь. Потерял сознание, врезался в машину медсестры. Медсестра его пересадила к себе , привезла в госпиталь, где работала, он там умер через 4 часа. И вот с утра, на ВВС поднимают чашку кофе – давайте помянем этого безымянного человека. И никому в голову не придет даже спросить – а чего его раньше -то не лечили, все эти 3 недели, чего его раньше не положили больницу, не попытались вылечить? Ему было 60 лет, у него не было сопутствующих заболеваний.
Я не знаю твоего имени, брат, но если душа твоя еще здесь, знай , ты для меня безымянный герой английского стоицизма и жертва английской медицины и знай, что несмотря на твое безумное одиночество и ужас последних дней, есть человек, который тебя оплакал и будет тебя поминать...
Они собственного министра держали дома на парацетамоле, не проверяя даже насыщенность крови кислородом, доведя его до двустороннего воспаления легких.
Они здесь - не знают, что делать .
Поэтому когда тут выходят хлопать по четвергам – я чего- то не уверена. Мне безумно жалко всех медсестёр и врачей, они рискуют и своей жизнью и жизнью близких, но чему мы хлопаем? Что тебя заберут умереть в госпиталь?
Вас заберут умирать в госпиталь, чтобы просто не множить трупешники дома и там, в госпитале, тоже не дадут никаких лекарств. В госпитале – если вы старше 60 лет и имеете хоть какое-нибудь хроническое заболевание, которое может служить отягчающим фактором, вам очень назойливо и настойчиво будут подсовывать на подпись документ – что вы согласны, что вас не будут оживлять. Одной женщине 68 лет с астмой 4 (!!!) раза подносили этот документ, она категорически отказывалась и выжила, наверно, только из чувства протеста.
Умирают в госпиталях каждый день по тысяче человек, из всех поступающих в госпиталь – так как они поступают уже в совсем критической стадии, когда уже поздно – умирает 90 процентов. Еще тысячи умирают просто дома, также без лечения. Тестируют Только тех, кто в последней стадии добрался до госпиталя. В госпиталь принимают только тех, кто уже не жилец.
То есть, повторяю, чтобы дошло – в госпиталях - они не лечат, они просто принимают умереть. Давая последний шанс – попробовать подышать на аппарате, может, все- таки организм сам вывезет, но снимают раньше времени. Потому что и в этом нет никакого опыта. Никакого обмена между протоколами.

Из наших – уехали абсолютно все олигархи ,уехали даже все, кто ненавидел Россию, уехали все, кроме тех, кого сразу арестуют на российской границе.
Уехали вообще все и не олигархи тоже.
Естественно, многие остались – самые беспечные, смелые и те у кого в Лондоне, или- шире- в Англии уже давно здесь дом, вся жизнь, собачки, коты, дети, мужья – англичане.
Несмотря на закрытое небо и отсутствие полетов, я точно знаю, что два дня назад борт одного русского олигарха прилетел , забрал своих взрослых детей и вывез все- таки. Они три дня сидели на низком старте – получится или нет. Все – таки получилось, их доставили по летному полю маленького, заросшего травой аэропортика прямо в самолет . Удалось спастись, так и говорили. Летели через Швецию.
У меня несколько знакомых заболели и вылечились в Москве - люди известные, всем, кто меня читает и так ясно, о ком я, фамилии называть не буду.
Так вот, их в Москве – вовремя госпитализировали, следили за показателями крови, состоянием в легких, следили за процессом , меняли методы ЛЕЧЕНИЯ и вылечили! Давали все – и лекарства от малярии , от Вича, от паразитов, от хрен знает чего, лишь бы каждого вытащить.
Ребята! Саша , Елена, Ирина, Алексей и многие другие, вас бы уже не было бы на свете, если бы вы оказались в Англии.

В общем, люди, молитесь на нашу российскую медицину.
Сидите дома.
https://www.facebook.com/100004020991787/post.../?d=n

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Смайлик
Форум Форум
21 Апр 2020 в 01:03 #686737