Оштрафованы руководители «Окея»

14 октября 2010 в 09:41, Мурманск
Россельхознадзор по Мурманской области совместно с прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска в конце августа 2010 года провели проверку в гипермаркете «Окей», расположенном на проспекте Кольском.

На проверку были отправлены мясо, овощи, фрукты, крупы и другие товары. Часть их продавалась в гипермаркете без сопроводительных документов, которые могут гарантировать безопасность товаров.

По постановлению прокурора Первомайского округа г. Мурманска возбуждено дело об административном правонарушении. Должностные лица гипермаркета «Окей» оштрафованы на общую сумму 7,5 тысячи рублей.

Как показала экспертиза, вся подозрительная продукция оказалась безопасной. Несмотря на это, контролирующие органы призывают торговые предприятия соблюдать закон, а покупателей просят быть внимательнее и не стесняться спрашивать у продавцов сопроводительные документы на продукцию.

«Если есть сомнения, отсутствует маркировка или еще что-то, необходимо использовать свое право потребителя и попросить соответствующие документы,- рассказывает Виталий Бескищенко, начальник отдела фитосанитарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Мурманской области.- В случае, если такие документы представлены не будут, человек может обратиться как по электронным каналам, так и с письменным заявлением, жалобой в наше Управление».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter