В Мончегорске составлено 20 протоколов на нарушителей режима самоизоляции

18 апреля 2020 в 07:46, Мончегорск
На сегодняшний день в Мончегорске установлен особый режим, в рамках которого жителям города необходимо соблюдать строгую самоизоляцию. К сожалению, не все мончегорцы к этому ответственно относятся.

Указом Президента РФ в стране до 30 апреля объявлены нерабочие дни. В Мурманской области и в Мончегорске приняты все необходимые меры для того, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, но в последнее время на улицах города все чаще встречаются люди, которые не хотят соблюдать режим самоизоляции.

В Мончегорске сотрудниками полиции ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушителей. В том случае, когда есть основания, на гражданина составляется протокол об административном правонарушении.

Данные протоколы направляются в Мончегорский городской суд для рассмотрения дела по существу. На сегодняшний день уже более 20 таких протоколов находятся на рассмотрении суда.

Введенные нерабочие дни – это не повод для долгих прогулок, встреч с друзьями или рыбалки в компании единомышленников. В сложившейся ситуации крайне важно ОСТАВАТЬСЯ ДОМА! Выходить на улицу можно, чтобы вынести мусор, выгулять питомца, сходить в близлежащий магазин за товарами первой необходимости или обратиться в медучреждение.

Напоминаем, что ограничительные мероприятия помогут остановить распространение вируса и, если каждый из нас серьезно к ним отнесется, то город сможет быстрее вернуться к привычному образу жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter