Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Госдуме идею с трекер-браслетами для больных коронавирусом в Мурманской области назвали чрезмерной

17 Апреля 2020, 17:13     Мурманск и область
В Госдуме идею с трекер-браслетами для больных коронавирусом в Мурманской области назвали чрезмерной

На этой неделе стало известно, что в Мурманской области хотят опробовать идею с трекер-браслетами. В регионе рассматривают возможность перенять опыт Москвы по лечению больных коронавирусом в легкой форме на дому.

Для того, чтобы обезопасить северян, было решено закупить специальные устройства, которые могли бы передавать информацию в случае, если больной покинет свою квартиру. Более 100 таких браслетов уже было закуплено, из бюджета выделили 1,5 миллиона рублей.

Однако не всем эта идея пришлась по вкусу. Раскритиковали ее в Госдуме.

- Идея отслеживать пациентов с COVID-19 с помощью трекер-браслетов чрезмерна, деньги лучше направить на закупку средств индивидуальной защиты для медиков, - сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1431 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 4 

Новости по этой теме

   15 Апр 2020, 15:15
В Мурманской области рассматривают возможность лечить коронавирус в легкой форме на дому
36
   15 Апр 2020, 10:23
В Мурманской области возможно введут электронные пропуски
50

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vyctoriusvyctorius
Ну, хоть что-то, наконец-то, будет спасать от коронавируса. Бумажный, конечно же, было бы надёжнее.
Цитата:
индекс самоизоляции упал ниже трёх.

Вот ещё новое слово.
15 Апр 2020 в 10:31 #685878
timotimo
Совсем кукуха поехала. Как обезьяны за Москвой повторяют.
15 Апр 2020 в 10:33 #685880
Eugene2013Eugene2013
timo
Он все повторяет за Москвой, ибо в своей голове ничего нет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Единственное что остановит эпидемию, это остановка крупных предприятий и строек. А главное стройки новатека. Но у чибиса хватает смелости только кошмарить местных жителей
15 Апр 2020 в 10:55 #685882
МураПушаМураПуша
Посмотрите, что творится с этими электронными пропусками в Татарстане. Это же подарок мошенникам. Отправь смс с телефона со всеми своими паспортными данными, а тебе придет код. Вы уверены, что смс - это хорошо защищенный канал, чтоб передавать свои персональные данные? А если у человека нет мобильника?
15 Апр 2020 в 11:00 #685883
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Как обезьяны за Москвой повторяют.

Сравнительный союз "Как" здесь явно лишний. Смайлик

Цитата:
Ну, хоть что-то, наконец-то, будет спасать от коронавируса. Бумажный, конечно же, было бы надёжнее.

Номерная татуха на предплечье- следующий шаг. Есть куда стремиться. Смайлик
15 Апр 2020 в 11:01 #685884
ROMULROMUL
В тех же Апатитах индекс самоизоляции на сегодня 4.3. Вы там у себя в мурманске их вводите а не по всему региону. Реально как обезьяны за москвой все повторяют.
15 Апр 2020 в 11:15 #685887
gfgf30gfgf30
Что-то давно ничего не слышно про Настю Заворотник. В корововирусной она теме?
15 Апр 2020 в 11:27 #685888
либеролиберо
Очень надо протащить поправки в Конституцию,а весь этот трипер отвлекающий маневр...
15 Апр 2020 в 11:44 #685892
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик
Права на свободу передвижения Смайлик никто еще не отменял,ведь только суд может ограничить это право ,а решения суда нет...


15 Апр 2020 в 11:45 #685893
ЦарапычЦарапыч


15 Апр 2020 в 12:17 #685898
Variola_MajorVariola_Major
Есть только один способ остановить. Закрыть к чертям Фосагро и СЗФК-рассадники заразы. Еду в автобусе-напротив меня часто сидит один и тот же мужик. Кашляет себе в руку. Кашель явно не курильщика. Но это не значит что прям 100% коронавирус. Может ангина или бронхит. Тем не менее на больняк он не спешит
15 Апр 2020 в 12:42 #685904
orzeqaorzeqa
Это уже перебор. Поберегите деньги, они еще понадобятся
15 Апр 2020 в 12:51 #685908
khorst2019khorst2019
Чибис, с твоей "стройки века"всё зло. Вот и кошмарь этих командировочных, до посинения. Твой пролетарский размах задрал уже всех
15 Апр 2020 в 12:54 #685909
StreamStream
Вот она деятельность. Поди ещё и повизгивает от удовольствия, когда новые ограничения свобод граждан предпринимает.
15 Апр 2020 в 13:05 #685913
gfgf30gfgf30
Дайте же наконец ребенку потешиться. Ну очень хочется, аж в ЗП свербит.
15 Апр 2020 в 15:24 #685928
дядя Федордядя Федор
Вирус придуман в СМИ, и заражение им происходит из за того, что индивидум боится заразится, этот страх и рождает вирус, только у части людей вирус действует на лёгкие, а у другой части на мозги...
15 Апр 2020 в 16:06 #685937
МураПушаМураПуша
Одна из блогеров в Италии (наша русская, живет там 25 лет) попросила всех, кто смотрит ее ролики, написать в комментах, есть ли среди ваших родных, знакомых, кто заразился короновирусом, и есть ли, кто от него умер. Ну и как вы думаете?
Еще один способ мошенничества в Италии, с ее слов: чтобы получить страховку, люди стараются своих умерших стареньких родственников оформить, как умерших от короновируса. Та-дааам!
Что творится у нас, никто не знает и, может, не узнает.
Ну вот, например, это Москваааа! Вот что с этим делать?
https://www.youtube.com/watch?v=fx08Ylig_SA
15 Апр 2020 в 16:20 #685944
Лето5Лето5
либеро писал(а):
Очень надо протащить поправки в Конституцию,а весь этот трипер отвлекающий маневр......

да и в мире специально объявили пандемию, чтобы у нас Конституцию принять
Смайлик
15 Апр 2020 в 16:49 #685947
oooooooooooooooo
люди вы себя слышите? через пост: вы у себя, нех к нам, сами без вас и тд , ну что, цель разосрать народ достигнута, можно и о гражданской войне задуматься Смайлик
15 Апр 2020 в 16:53 #685948
ПлюхПлюх
Электронные пропуска в Москве уже показали свою "эффективность" в полный рост. Сколько сегодня из-за них позаражалось там народу, стоя в плотных очередях, включая полицейских, вместе Собяниным узнаем через неделю. Не продумать эту ситуацию заранее - не есть ли это та самая халатность, о которой говорил Президент? Или этот термин применяется избирательно?
15 Апр 2020 в 17:00 #685950
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
о которой говорил Президент?

п? П?
15 Апр 2020 в 17:33 #685956
PunkerPunker
Чибис! Где маски? Где антисептики? пропуска он вводить собрался. Вотум недоверия тебе!!! И под трибунал!
15 Апр 2020 в 17:38 #685957
aloivaloiv
Лето5
Не во всем Мире,и Не одновремено!в россии не меньше 1%заболевших,как при сезоном гриппе! А они ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ типо ввели самоизоляцию!
15 Апр 2020 в 17:55 #685959
NOMMNOMM
МураПуша писал(а):

Что творится у нас, никто не знает и, может, не узнает.
Ну вот, например, это Москваааа! Вот что с этим делать?
https://www.youtube.com/watch?v=fx08Ylig_SA

Спасибо за этот сюжет!
Краткое содержание первой половины (вторую пока не дослушал, так как и от первой от смеха чуть с дивана не упал):
женщина была в Испании, пока она там находилась, у неё в Москве (!) взяли мазок, который показал, что она здорова; когда она приехала, в карте зафиксировали, что она нигде не была и ни с кем, приехавшим из-за границы не контактировала; потом взяли ещё мазок, который показал, что она больна; потом мазок, который показал, что она больна показал, что она не больна; потом она захотела сама посмотреть на результаты этих "мазков", но её убедили в том, что эти результаты она не увидит никогда; при всём при этом она сидела на "карантине" с детьми и няней... Смайлик
Да здрав Минздрав!!! Смайлик
Рекомендую посмотреть всем неравнодушным, а также отправить ссылку друзьям и знакомым!
15 Апр 2020 в 20:52 #685996
Лето5Лето5
https://vk.com/video253656661_456242700?list=...39d89
Спустя 30 лет песня стала ХИТОМ!

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

Плюх писал(а):
Электронные пропуска в Москве уже показали свою "эффективность" в полный рост. Сколько сег...

дебилов , исполнителей неадекватных приказов полно.
лишь бы взять под козырёк, а дальше -трава не расти. Смайлик
Пусть будет как в США?
15 Апр 2020 в 21:26 #686000
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
"Смотрю на очереди в московском метро.Приятель из Дании перекидывает мне московские видео и обильно матерится. Если б, говорит, у нас такое сделали, датчане выкинули бы мэра Копенгагена из мэрии в тот же день физически и без дискуссий.
Почему наши терпят? Это же преступление.
А да, приятель 30 лет как уехал."
Смайлик 15 апреля войдёт в историю, как Великое заражение москвичей коронавирусом. Чтобы избежать скопления людей эффективные менеджеры поставили пункты проверки пропусков и создали скопления людей. Важно понимать, что до сегодняшнего дня никаких толп в метро не было! Даже после унизительной процедуры получения цифрового ошейника, людей заставили ещё раз покорно встать в очередь, чтобы каждый продемонстрировал разрешение выйти на работу. Все эти дикие шеренги из ковида, создавшиеся в метро, ещё раз доказывают, что главная цель – это не остановить эпидемию, а воспользоваться ситуацией, чтобы ограничить остатки свободы граждан. Сегодня в искусственно созданной толпе рискуют заразиться больше людей, чем на всех условных шашлыках. А вся эта якобы забота только для того, чтобы набить QR-код на лоб. Главное, чтобы пропускной режим соблюдался, а риск дополнительно похоронить тысячи людей – это просто издержка тотальной слежки.
15 Апр 2020 в 21:34 #686004
kolij07kolij07
Лето5
глядя на то какой хернёй у нас занимаются власти у нас точно будет как в сша!
15 Апр 2020 в 21:37 #686005
Лето5Лето5
aloiv писал(а):
Лето5
Не во всем Мире,и Не одновремено!в россии не меньше 1%заболевших,как при сезоном грипп...
Пандемию объявила ВОЗ.
ВОЗ объявила о пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса , 11 мар, 19:33

По словам главы организации, сейчас ситуацию с коронавирусом «можно охарактеризовать как пандемию». Согласно ВОЗ, за последние две недели заболевание обнаружили в 114 странах, а количество зараженных в мире превысило 118 тыс.
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия».

Он отметил, что за последние две недели число случаев заражения за пределами Китая увеличилось в 13 раз, а количество стран, в которых зафиксировали вспышку, утроилось. Тедрос уточнил, что к настоящему моменту в мире более 118 тыс. зараженных, 114 стран, где зафиксировали вспышку, и свыше 4 тыс. погибших.

При этом Гебрейесус предостерег, что использование слова «пандемия» не должно отменять меры, принимаемые странами для нераспространения вируса, хотя признал, что при неправильном употреблении оно может «вызвать необоснованный страх и неоправданное признание того, что борьба окончена».

«Мы никогда прежде не наблюдали, чтобы коронавирус вызывал пандемию. Но мы и не видели, что в то же время пандемию можно контролировать», — добавил Гебрейесус, призывая страны ежедневно принимать срочные и усиленные меры.
По словам главы ВОЗ, более 90% случаев заражения приходится на четыре государства, среди которых Китай и Южная Корея. В 81 государстве вирус ни разу не зафиксировали, а в 57 странах выявили до десяти случаев заражения. Он также поблагодарил Иран, Италию и Южную Корею за меры, которые они принимают, чтобы остановить распространение вируса и контролировать внутреннюю эпидемию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/03/2020/5e6912a...d8ea7

Нулевым пациентом с коронавирусом в России оказался мужчина, прилетевший из Милана, он же стал первым в стране выздоровевшим зараженным. Об этом сообщил заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова академик РАН Александр Чучалин в интервью порталу «Православие.ру».

«У нас в России таким нулевым пациентом явился молодой мужчина 40 с лишним лет. Прилетел он из Милана», — сказал Чучалин. Он уточнил, что коронавирус у заболевшего обнаружили быстро, диагностировали его 27 февраля сам Чучалин и главврач инфекционного центра в Коммунарке Денис Проценко.
По словам академика, заразились также пожилые отец и мать пациента, с которыми он контактировал. Из-за возраста их заболевание протекало тяжело, отец мужчины находился на искусственной вентиляции легких, уточнил Чучалин.

В данном случае не совсем уместно говорить о нулевом пациенте, заявил РБК ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов. «Нулевой пациент — это тот, с которого начинается вспышка, а у нас множественный завоз в страну», — пояснил Чепурнов. Он напомнил, что еще в начале эпидемии в России коронавирус обнаружили у граждан Китая, но они не стали «инициирующей точкой для начала эпидемии», поскольку их своевременно вывезли и последствий не было.
«В Китае был нулевой пациент, которого до сих пор ищут, а у нас сразу несколько человек могло быть», — указал Чепурнов. «Человек, названный в качестве нулевого, мог быть первым, у которого вирус был зафиксирован в нашей стране, однако он не был тем, от кого пошла вся эта беда, потому что, кроме него, тех, кто завез инфекцию, было много, может быть, одновременно. Этого человека уместно назвать не нулевым, а первым зафиксированным», — заключил он.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

Первых заболевших коронавирусной инфекцией в России обнаружили 31 января. COVID-19 диагностировали у граждан Китая, один из них находился в Забайкальском крае, другой — в Тюменской области.

В начале февраля коронавирус впервые зарегистрировали у гражданина России. Заразилась женщина на борту круизного лайнера Diamond Princess, который выполнял рейс по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава. Сначала коронавирусную инфекцию обнаружили у 80-летнего пассажира круиза из Гонконга, затем заболевание начало распространяться среди остальных туристов, и корабль поставили на карантин у берегов Японии.

В середине марта власти России сообщили о первых случаях заражения среди россиян, которые не выезжали за последнее время из страны. 14 марта премьер Михаил Мишустин заявил, что коронавирус диагностируется не только у граждан, вернувшихся из Италии и других стран, но и у членов их семей, которые не выезжали из страны.

В России на 15 апреля общее число пациентов с подтвержденным коронавирусом составляет 24 490 человек. За последние сутки обнаружили 3 388 новых случаев. Больше всего заболевших оказалось в столице, где количество заболевших к сегодняшнему дню выросло до 14 776 человек. Коронавирусную инфекцию не обнаружили только в одном регионе страны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9718989a7947...Fnews
15 Апр 2020 в 21:39 #686006
Variola_MajorVariola_Major
Мне, как больному вирусом Variola Major, не требуется карантин и пропуск. Это же не Covid-19? Всё верно? Но на больничный я не сяду. Работать надо. ПДМ лечит.
15 Апр 2020 в 22:35 #686022
МураПушаМураПуша
Куда делась новость про браслеты? Или я после грибного супа чего-то в упор не вижу, или я придумала это, или что? Смешно...
15 Апр 2020 в 23:00 #686028
aloivaloiv
Лето5
ТОЖЕ БЫЛА ПАНДЕМИЯ!!!!!:«Птичий грипп» (штамм H5N1)[68] — в 2003—2008 годах погибло около 360 человек (всего заболевших было примерно вдвое больше, примерно 700 человек).«Свиной грипп» (штамм А/H1N1)[68] — в 2009—2010 годах на 24 февраля 2010 г. более 16 тыс. индивидуально протестированных и подтверждённых случаев смерти[69]. Чё то я не помню самоизоляцию в эти года)))) " Во всём мире" пандемия кроме Японии,Швеции,Белоруссии........не смешно ли! Сухая статистика: От пневмонии умирает каждый 64й заболевший ,сезонным гриппом заболевают 1% населения....-и это норма!!! А теперь возьмите калькулятор и подсчитайте каков сейчас процент заразившихся на 145000000 Россию!!!!
15 Апр 2020 в 23:56 #686036
дядя Федордядя Федор
Punker
Цитата:
Чибис! Где маски? Где антисептики?


15 Апр 2020 в 23:58 #686037
Лето5Лето5
aloiv писал(а):
Лето5
ТОЖЕ БЫЛА ПАНДЕМИЯ!!!!!:«Птичий грипп» (штамм H5N1)[68] — в 2003—2008 годах погибло ок...


можно подумать, что коронвирус придумал лично Путин.
Не в России началось.
В России максимум наступит через пару недель, так что сидите на самоизоляции, мойте руки и старайтесь соблюдать межличностное расстояние, сами дезинфицируйте подъезды, хотя бы Доместосом.
вы, лично не умрёте, молодая, а как пожилые, которым ещё много лет можно жить, если их походя не заразят те, кто не хотят себя ограничить?
Тяжело, но может выживем вместе
16 Апр 2020 в 00:44 #686041
сруль Давидовиччсруль Давидовичч
aloiv
Свиной грипп- смертность 0,03%,ниже,чем у сезонного гриппа,распространение очень низкое было,птичий грипп,наше счастье,имеет,пока,очень малый ареол распространения,иначе, а там 70% умирает,полыхали бы сейчас в Европе сотни и тысячи быстро возведённых крематориев
Форум
16 Апр 2020 в 04:00 #686048
aaaaa.aaaaa/.
Статья 27 Конституции РФ ...
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
16 Апр 2020 в 06:18 #686049
aaaaa.aaaaa/.
Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Статья 27 Конституции РФ ...
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
16 Апр 2020 в 07:46 #686053
Besuch2Besuch2
16 Апр 2020 в 08:38 #686057
russian.bumrussian.bum
[youtube]
https://youtu.be/6VWr_Pd_IdY
Скоро это будет реальностью ))).
Верною дорогой идем.
Форум
16 Апр 2020 в 09:13 #686061
Лето5Лето5
aaaaa/. писал(а):
Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Статья 27 Конституции РФ ...
Каждый, кто законно находится на т...

вы законно находитесь на территории России, или с Украины пишете?
16 Апр 2020 в 12:36 #686094
aloivaloiv
сруль Давидовичч
Свиной и птичий-пандемия отмеченна ВОЗ! Возьмите калькулятор и посчитайте нынешний процент! Хотя бы по России,с численностью 146 млн чел
16 Апр 2020 в 16:07 #686118
PunkerPunker
russian.bum
https://www.youtube.com/watch?v=RarY4ccyrpU
это перебор уже)
16 Апр 2020 в 16:39 #686121
LimonImbirLimonImbir
Да, обмельчали наши чиновники, перлы выдают - один креативней другого. То про парикмахерские, теперь вот еще чуднее. И хоть бы что достойное придумали. Ан - нет. Кто дальше в лес народ заведет.
Наблюдаю за ситуацией в разных странах. Разрешения, пропуска - это есть, а вот браслеты - нет, наших еще в этом плане никто не переплюнул. Впереди планеты всей наши-то бегут, торопятся...
Еще кто-то сомневается в причинах раздувания паники?
16 Апр 2020 в 22:13 #686174
russian.bumrussian.bum
Punker
В свое время я шутил с друзьями, что фабрику обнесут колючей проволокой. Сейчас это норма. Смайлик
17 Апр 2020 в 07:27 #686202
LimonImbirLimonImbir
Ура! Ну хоть кто-то из структур сказал про абсурдность масок на улицах. (Наверно, пирогом с ними не поделились Смайлик
https://ria.ru/20200417/1570163059.html?utm_s...Fnews
Не прошло и месяца.
А то идет человек по улице, один, и ..в маске. Единственное место, где свежий воздух, а он дышит тем, что выделяет дыхательная система. Абсурд. И ему бесполезно объяснять, что вирус в принципе нежизнеспособен в окружающей среде. Не поверит, т.к. СМИ - его всЁ.
17 Апр 2020 в 09:49 #686206
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
LimonImbir писал(а):
Ура! Ну хоть кто-то из структур сказал про абсурдность

Смайлик
Нужно ли наклеивать знак “Шипы” на автомобиль зимой 2019-2020 года
Нет, не нужно.
https://rg.ru/2019/10/31/znak-shipy-kleit-ili....html
Одним словом:очередная проба "Манту" Смайлик
Форум
17 Апр 2020 в 10:13 #686210
kolij07kolij07
russian.bum
так вот кто им подкинул идею...
17 Апр 2020 в 14:43 #686235
kolij07kolij07
https://regnum.ru/news/polit/2918957.html ну вот чибиса уже пропечатали с его инициативой.
17 Апр 2020 в 18:00 #686254
PunkerPunker
Вот и думайте теперь, что у чибибибиса в бошке, что он хотел так проблему решить
17 Апр 2020 в 18:10 #686259
khorst2019khorst2019
Punker
Чибис здесь на каторге, в москве не пригодился, вот сюда и определили.Поэтому и кошмарит население, что бы в москве заметили. Рыбалку запретил, вот это ему никогда не простят.Откуда ему москалю знать, что рыба не только в море ловится, а ещё и в озёрах и реках.Самого тупого прислали.
17 Апр 2020 в 19:50 #686285
oooooooooooooooo
khorst2019 писал(а):
Punker
Самого тупого прислали.
ну умных к умным а его сюда
18 Апр 2020 в 07:34 #686339