Снежногорские врачи выезжают на профосмотры в Островной

17 апреля 2020 в 15:59, Снежногорск
Бригада специалистов снежногорской центральной медсанчасти №120 отправилась в ЗАТО Островной (Гремиха), чтобы провести профосмотры работников местного отделения СЗЦ «СевРАО».

В России продолжается ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки по распространению коронавирусной инфекции. В связи с этим, согласно приказу руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, с 9 апреля 2020 года и до особого распоряжения, медицинским учреждениям запрещено проводить плановую диспансеризацию и профосмотры.

Исключение из этого правила составили предсменные и послесменные осмотры специальных контингентов, а также профосмотры работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда.

К этой категории относятся сотрудники СЗЦ «СевРАО», отделение которого расположено в Гремихе (ЗАТО Островной) — отдаленном уголке Заполярья, добраться до которого можно только морским путем.

Раз в год в обязательном порядке команда врачей ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России выезжает в Гремиху для проведения профосмотров работников местного отделения «СевРАО». Не стал исключением и нынешний, 2020-й год, хотя и внес определенные трудности.

В настоящее время персонал медсанчасти максимально задействован, продолжая вести прием экстренных больных в условиях жесткого карантина. Однако, невзирая на сложности, понимая важность своевременного оформления допуска к работе людей, отрезанных от большой земли, руководство ЦМСЧ № 120 сумело сформировать команду врачей и организовать их командировку в ЗАТО Островной.

15 апреля, как только позволила погода, теплоход «Клавдия Еланская» отправился из Мурманска в ЗАТО Островной с «медицинским десантом» на борту. В состав бригады вошли: заместитель начальника ЦМСЧ № 120 и врач-хирург-уролог Инга Жихарева, врач-невролог Кристина Кузьминская, врач-гинеколог Ольга Еременко, психиатр-нарколог Татьяна Румянцева, врач-отоларинголог Ольга Дмитриева, медицинский психолог Татьяна Игнатенкова.

Для обеспечения бесперебойной работы оборудования и компьютерных программ в состав команды вошел начальник отдела информационных технологий Андрей Тимофеев.

В медсанчасти № 4 ЗАТО Островной, которая является филиалом ЦМСЧ № 120, бригаду встречали терапевт, врач общей практики Алла Капридова, персонал врачебного здравпункта № 2 — Елена Мельник и Татьяна Кодинец, а также руководство «СевРАО».

В течение дня доктора провели профосмотры 112-ти сотрудников «СевРАО». Столь напряженный график работы скрасил по-домашнему теплый прием, организованный «островитянами» для долгожданных гостей. Тем же вечером снежногорские специалисты отправились домой, чтобы уже наутро вернуться к работе в ЦМСЧ № 120.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter