В Мурманске почтили память погибших сотрудников ОВД

17 апреля 2020 в 15:04, Мурманск
Сегодня отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. В нашем регионе их насчитывается около 6 тысяч человек.

В честь этой даты начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Виталий Зайков вместе возложил цветы к памятному огню у Монумента сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Павших коллег почтили минутой молчания.

Стоит напомнить, что подобная церемония памяти ежегодно проходила и на аллее Славы городского кладбища в поселке Мурмаши. Там захоронены ветераны органов внутренних дел области и сотрудники, погибшие при выполнении служебного долга.

Традиционно в митинге, помимо руководства УМВД России по Мурманской области, участвовал ветеранский актив и слушатели Центра профессиональной подготовки сотрудников полиции.

В этом году ветераны заочно получили поздравления с праздником от руководства Управления МВД России по Мурманской области, слова благодарности и признательности за нелегкий многолетний труд, помощь в воспитании и профессиональном становлении молодого поколения защитников правопорядка.

Благодарственное письмо было передано лично от генерал-майора полиции Виталия Зайкова председателю областного совета ветеранов органов внутренних дел Александру Лозовому.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter