Кировск готовится к весеннему паводку

17 апреля 2020 в 12:58, Кировск
Ожидается обильное таяние снега, которого в этом зимнем сезоне выпало более 760 мм (высота снежного покрова около 8 метров).

В целом дорожниками ЦМТО и управляющими компаниями вывезено более 450 тыс. куб. м снежных масс. Это более, чем в два раза превышает объёмы прошлого года и более, чем в 20 раз (!) объёмы предшествующих периодов.

Вывоз снега с городских территорий продолжается. Планируется, что силами ЦМТО будет вывезено ещё около 100 тыс. куб. м снега.

Отсутствие в Кировске ливневой канализации существенно осложняет отвод талых вод с городской территории. В этой ситуации предпринимаются все возможные меры по расчистке существующих стоков и лотков, которые были сооружены ещё в 80-х годах прошлого века.

В настоящее время выполнено около 60 % запланированных работ. На улице Олимпийской существующие водоотводные конструкции подготовлены более, чем на 80 %.

Администрацией города выполнены предпроектные работы по строительству ливневой канализации, реконструкции очистных сооружений и строительству стационарного снегоплавильного пункта.

Паспорта этих проектов в числе 15-ти других перспективных для развития Кировска направлены в Фонд развития моногородов для принятия решения об их возможной финансовой поддержке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter