В мурманских магазинах задержали любителей кофе и колбасы

17 апреля 2020 в 13:18, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступил звонок из магазина о том, что один из покупателей совершил попытку хищения продуктов.

Прибыв на место происшествия, полицейские задержали мужчину, который пытался, не расплатившись, вынести две банки кофе общей стоимостью 500 рублей.

Довести задуманное до конца он не успел, так как был остановлен сотрудником охраны.Подозреваемого доставили в отдел полиции, где была выявлена его причастность к ещё одному преступлению, совершенному накануне.

В магазине по улице Героев-Рыбачьего злоумышленник смог пронести мимо кассы колбасные изделия на сумму около 1,5 тысячи рублей. Его действия зафиксировала камера видеонаблюдения. 

20-летний, ранее неоднократно судимый за кражи молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенное планировал использовать в личных целях. Во время обыска товары были изъяты.Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 (кража).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание до  5 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается возможная причастность подозреваемого к дополнительным эпизодам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter