В Полярном волонтеры судоремонтного завода развезли продукты пожилым жителям города

17 апреля 2020 в 10:55, Полярный
Мурманское региональное отделение Союза машиностроителей России поддержало проведение всероссийской акции #МыВместе, направленной на оказание помощи людям в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба «10 СРЗ».

16 апреля благотворительную помощь оказал 10 судоремонтный завод в г.Полярном, подготовивший 30 наборов с продуктами первой необходимости. В преддверии светлого праздника Пасхи в каждый набор вошли праздничные куличи, которые накануне были освящены.

Пройдя инструктаж по технике безопасности, вооружившись респираторами, перчатками и антисептиком, представители завода и СоюзМаш доставили подарочные пакеты по лицам 65+, находящимся на самоизоляции. В большинстве своем в список вошли одинокие люди, которые наиболее остро сейчас нуждаются во внимании и поддержке.

Евгения Бурнашова, руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России: «Несмотря на то, что деятельность нашей общественной организации больше направлена на содействие промышленной отрасли и популяризацию технических профессий, мы считаем, что оказанием необходимой помощи людям, по возможности, должны заниматься все, независимо от своей специальности. В этот непростой период нужно объединяться и поддерживать друг друга».

Ольга Попова, руководитель группы по внешним связям и связям с общественностью АО «10 СРЗ»: «В связи с соблюдением режима самоизоляции одинокие люди и пенсионеры пока не могут покидать свои дома, а многие из них являются верующими, поэтому мы заранее заказали традиционные праздничные куличи, чтобы праздник пришел в каждый дом несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter